Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: как сделать крылья?

как сделать крылья?

помогите пжлст!!!
    нужно создать образ ожившей горгульи... все бы ничего... но есть одно но... нужно сделать кожистые крылья, которые будут плотно прилегать к телу, а в нужный момент расправляться.... подскажить, как этого достич?
    заранее спасибо

[3]обитатель Аватар для mariyka

Вот,может Вам пригодиццо)
    Изображения Изображения  

[6]эксперт Аватар для Алабор
    -Приветствую!
    -
    Цитата Сообщение от gedark Посмотреть сообщение
    помогите пжлст!!!
    нужно создать образ ожившей горгульи... все бы ничего... но есть одно но... нужно сделать кожистые крылья, которые будут плотно прилегать к телу, а в нужный момент расправляться.... подскажить, как этого достич?
    заранее спасибо
    -Посмотрите на фото ниже, творчески переработайте, и творите.
    -Но, возможно, что Вас вполне может устроить и "плащ с вставками-удлинителями из проволоки и/или стеклопластика", из Вашего поста не совсем понятно нужны ли свободные руки, кто приводит в движение крылья, меняется ли положение исполнителя по ходу...???? -Мало инфы.
    -Пишите подробнее, авось и ШОСЬ и придумаем все вместе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iobw7.jpg 
Просмотров:	2748 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	1418  

прошу прощения за неполность обьяснения....
    -руки должны быть полностью свободны
    -как мне представляется, крылья просто раскрываются путем отвязывания друг от друга. до этого они должны быть сложены вдоль тела
    -положение исполнителя будет меняться очень часто. т.к. все это необходимо для ролевой игры)))
    я как бы уже представил себе эти крылья.... мне просто нужна подсказка: какой материал лучше всего использовать как каркас\скелет крыльев... от марериала требуется гибкость и прочность... так же желательно. чтобы он не согинался при долгом нахождении в одном положении, либо сгибался незначительно...
    я понимаю, что это почти не реально, но мот кто нибудь знает выход из ситуации)))
    заренее препрепремного благодарен!!!!

[6]эксперт Аватар для Алабор
    - Ну, это уже - кое что...
    Цитата Сообщение от gedark Посмотреть сообщение
    прошу прощения за неполность обьяснения....
    -руки должны быть полностью свободны
    -как мне представляется, крылья просто раскрываются путем отвязывания друг от друга. до этого они должны быть сложены вдоль тела
    -положение исполнителя будет меняться очень часто. т.к. все это необходимо для ролевой игры)))
    я как бы уже представил себе эти крылья.... мне просто нужна подсказка: какой материал лучше всего использовать как каркас\скелет крыльев... от марериала требуется гибкость и прочность... так же желательно. чтобы он не согинался при долгом нахождении в одном положении, либо сгибался незначительно...
    я понимаю, что это почти не реально, но мот кто нибудь знает выход из ситуации)))
    заренее препрепремного благодарен!!!!
    - Материал: - сталистая тонкая проволока (зонтичные спицы), или углепластик (концевые части рыболовных удочек).
    -Принцип: - зонтик автомат (возможно использовать части зонтиков - магазины секонда!).
    -Рассмотрите схему на фото в предыдущем письме, там показан механический принцип воздействия на "пальцы" крыла, это важно, так как у горгулин крылья, скорее похожи на кожистые крылья летучих мышей и они имеют выраженные "пальцы" (рис.1).
    - Привод на раскрытие (в оригинале он очень сложен!) я бы брал от двух зонтиков - автоматов, с приводом кнопок спуска на леске (дернул-раскрыл!). Это для мало-бюджетных проектов.
    -Оформление "кожистой перепонки" -отдельная тема, давайте отложим.
    -Возможно, что кто-нибудь предложит свои варианты по приводам, ну а потом поговорим про "кожу".
    -С уважением, Сергей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fourthworlder-wings.jpeg 
Просмотров:	5410 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	1421  

Цитата Сообщение от Алабор Посмотреть сообщение
    Принцип: - зонтик автомат (возможно использовать части зонтиков - магазины секонда!).
    -Рассмотрите схему на фото в предыдущем письме, там показан механический принцип воздействия на "пальцы" крыла, это важно, так как у горгулин крылья, скорее похожи на кожистые крылья летучих мышей и они имеют выраженные "пальцы" (рис.1).
    - Привод на раскрытие (в оригинале он очень сложен!) я бы брал от двух зонтиков - автоматов, с приводом кнопок спуска на леске (дернул-раскрыл!). Это для мало-бюджетных проектов.
    на схеме не очень понятно как закрепить привод, могли бы вы поподробнее описать процесс?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    это совсем фигня http://eriksijgers.blogspot.com/2009...struction.html
    крылья демона за спину http://www.claydragonprops.co.uk/methodwings.html
    настенные бриллиантовые крылья http://amyfancher.com/2009/02/28/giant-silver-wings-2/
    http://www.costumedesignblog.com/?p=243

и просто немного картинок для вдохновения

denisgrim, спасибо вам большое!!

Не знаю, прочтет ли это кто, но мне не помешают советы и помощь)
    решила не создавать кучу отдельных тем, чтобы не засорять форум

Задача: механические крылья. Т.е., подвижные более, чем по принципу "подергал за ниточку". Учитывая, что в рост человека - нужно еще понять, из чего внутреннюю конструкцию делать (думаю над карбоновыми трубками). Как вариант - механизм, который сворачивает-разворачивает нить (это если идти через "дешево, сердито и удобно для девушки, не имеющей возможности/навыков сварки/резки/роботехнического конструирования)))").
    Можно и усложнить детали: на ум приходила идея разобрать игрушки послежнее, но какие именно - пока загадка.
    Если кто-то даст совет - будем благодарны)