Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Зеркала с подсветкой

Зеркала с подсветкой

Как устроена подсветка в пудреницах и грим-боксах? Я спаял подсветку из 20-ти направленных светодиодов. Начиная от носа вниз освещает великолепно, но стоит направить на глаза или лоб, как глаза начинает невыносимо слепить. Я сделал её слишком яркой, или есть какая-то особая технология?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    светодиоды, кажется, не очень удачный вариант для подсветки - они слишком направленные. Может быть стоит попробовать закрыть их рассеивателем из бумаги или ткани?
    Кстати, а фото конструкции можно глянуть?

Сейчас темно, а фотика нормального нет, но догадаться о конструкции моего "творения" вполне возможно:

Тумблер выглючения установлен так, что подсветка выключается про закрытии чудо-коробочки. Места в коробочке немного, но тональник, пудра, карандаши, кисти, тени и помада помещаются.

фигассе.. мегакосметичка....

рассеиватель нужен. Материал подбирай опытным путём. Ну и светодиодики не мешало бы распределить по периметру.

Светодиодики по периметру... А есть какой-то пример того, что должно получиться? Просто гирлянду вокруг зеркала я спаяю, но не факт, что получится то, что нужно

блок светодиодов под зеркалом будет слепить глаза и светить под нос, и свет будет отражаться в зеркале. Лучше распределить по периметру крышки. Для грима нужно рассеяное освещение.

На мой непрофессиональный взгляд.
    1. неправильно подобраны диоды. у этих свет направлен четко вверх - такого типа подсветку используют в фонариках, автомобильных стоп-сигналах и теде. есть другой тип, рассеивающий равномерно во все стороны. мне такие попадались, поспрашивайте в радиомагазинах.
    2. для рассеивателя оптимальный материал - поликарбонат. матовый. только не сотовый. типа вот: http://primoplast.ru/cntnt/profil_pv...rubka_pol.html

я когда меч для Дарт Молла делал, тоже намучился с этой светодиодной гадостью.

Если что - есть классная сеть магазинов "Чип и Дип". В Москве и СПБ точно есть эти магазины. Там хороший выбор, но главное - оч толковые консультанты.

То есть, подсветка должна выполнять роль обычной лампочки? Я боюсь, что если свет будет рассеиваться, то будут ослепляться глаза.

[1]новенький
    Да действительно очень круто смотрится работа, хотя мне кажется свет очень ярко отдает я тоже занимаюсь такими работами stekljannyj.ru/zerkalo-s-podsvetkoj/ пишу статьи и делаю, что-то подобное тоже хотелось бы услышать ваше мнение. Что выдумаете и как очените все это. Прошу сразу не судить строго, приму любые советы. Спасибо

- - - Добавлено - - -

++