Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Богиня земли. Помогите с образом!!! Плиииз!!

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Богиня земли. Помогите с образом!!! Плиииз!!

Срочно прошу напрячь мозг, и подкинуть мне яркие ассоциации и признаки для костюма и образа. Нужно сделать женский образ: Стихия Земля. Другие стихии уже придуманы. Использовать образ дерева-яблони нельзя - он уже задействован в мероприятии.
    То есть, нужны идеи для карнавального костюма и образа. Образ должен получиться понятными и узнаваемым даже для идиота. Единственные ассоциации: земля, пашня, богиня плодородия, осень, плоды, сиськи, дети, беременность...
    что ещё? какие формы? Нужен желательно объёмный и навороченный костюм, а не просто бодипэинт и макияж.

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    ну волосы можно сделать как пашню - длинные черные волнистые. тело украсить зеленью и разнообразными плодами. красиво и эротично оформить грудь) руки и ноги одеть во что то,напоминающее почву) можно вообще черно-коричневое платье с длинным шлейфом сообразить и на шлейфе сделать маленькие леса,поля,реки, озера, типа мини ландшафта. земля рожает многое, вот и показать ее плоды. лицо на мой взгляд, должно быть грубовато-материнским. сила и доброта.жизнь и смерть.

Сиськи не катят. Дети - хорошо. Можно дать ей в руки мальчика и девочку лет 10-ти, а то и моложе. Богиня земли должна быть как можно ближе к земле: можно её разуть, если действо будет проходить действительно на земле, а не на кафеле. Вот что выдаёт Гугл при запросе древнегреческой богини земли Геи: http://images.google.ru/images?q=%D0%B3%D0%B5%D1%8F
    Мне кажется, образ должен получиться светлым, счастливым, румяным, светящимся, открытым, смелым. Действительно, пусть идёт босиком с двумя детьми.
    П.С.: А фотки будут?

больше карнавальности и сюрреализма!!!!! больше!!!!!!!!!

А что в вашем понимании карнавальность? Что - сюрреализм? Можно на лицо наклеить вспененный латекс и, раскрасив, придать форму чего-нить земельного, травы, океанов, морей. Но тогда надо всё тело раскрашивать в сине-зелёно-бело-серый цвет. Но я убеждён, что образ земли должен быть самым простым, естественным, добрым. Чем-то похожим на костюм Евы.

Денис,а что платье это обязательное условие?
    Я с костюмами обычно не работаю.Но,так ,на вскидку ,я бы попробовала взять фактурный материал,например пластиковую искуственную траву может быть и с ней поработать...Я думаю,что именно этот персонаж должен быть по максимуму обнажен... меньше материи,больше тела...

Прикольно было бы беременную девушку взять в качестве модели и в платье,вырезать отверстие для животика...

Могу по гриму подсказать уже более развернуто.
    Я бы обнажила модель до трусиков -бикини.
    Намазала тело жижей из серой гуаши с мукой и подсушила феном.Когда это всё застынет,то получиться эффект потрескавшейся почвы.
    Для подчеркивания образа Матери Земли-кормилицы,я бы оставила не закрашенной обнаженную грудь модели.Такими двумя не закрашенными кругами вокруг обоих грудей.
    Кисти рук с тыльной стороны тоже можно не закрашивать .Если она будет ,например флаера раздавать...Что бы не запачкать всё краской...
    Лицо тоже оставить не закрашенным(серой краской можно покрыть тело до подбородка),сделать подходящий мэйк.
    Например зеленые тени и зеленые ресницы приклеить(например нарезав искусственной травы).Губы затонировать в тон кожи...
    А на голову,предварительно убрав волосы...я соорудила бы какую -нибудь платформочку из сетки и туда прикрепила бы много кустиков искусственно пророщенной живой травы(для котов из зоомагазина)прямо с землёй.Как будто они из головы растут.Они и с телом будут хорошо сочетаться.
    В этой работе важен минимализм.

Вспомнилась одна инсталляция ,увиденная мною на "Арт Москве".Фото прикрепляю..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5166961.JPG 
Просмотров:	1554 
Размер:	207.6 Кб 
ID:	1291  
    Последний раз редактировалось Ula; 18.08.2009 в 20:46.
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

Цитата Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
    Для подчеркивания образа Матери Земли-кормилицы,я бы оставила не закрашенной обнаженную грудь модели.Такими двумя не закрашенными кругами вокруг обоих грудей.
    И не забыть повесить табличку на входе "Детям до 16 здесь делать не фиг!"

Лампочка

Моя девушка вот предложила по вашему запросу:
    "Можно позаимствовать образ Шарон Ден Адель из группы Within Temptation и чтобы плагиатом не было чуть-чуть изменить кое-какие детали в образе.
    У них просто есть альбом "Мать Земля" и она там в этом образе."

И пару картинок нашли:
    Надеюсь вам пригодится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1243494061_within_temptation_mother_earth_2003_retail_cd.jpg 
Просмотров:	1544 
Размер:	144.9 Кб 
ID:	1292   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	girl-(12).jpg 
Просмотров:	1478 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	1293   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mother Earth.jpg 
Просмотров:	1343 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	1294  

Последний раз редактировалось Oblom; 18.08.2009 в 20:34.

Не знаю,разве что земной шар из папье маше сделать в виде головного убора.И платье к нему в тех же тонах.Тогда уже по любому ,даже идиот поймёт кто это)))
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

кажется, образ вырисовывается: это будет плащ со шлейфом из искусственной травы, с цветами, ручьями
    Спасибо всем за помощь! Буду пытаться утвердить этот образ с заказчиком.