Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: гоблины из лабиринта

[6]эксперт Аватар для Алабор
    -Приветствую!
    -Присоединяюсь к мнению Дениса.
    -Дерзайте!
    -Но, на мой взгляд, Вы очень рискуете испортить пластилиновую модель при съеме гипсовой формы, если имеете ввиду делать эту форму цельной.
    Нет ничего страшного, если модель используется только для того, чтоб снять единственный негатив (придется тщательно выковыривать пластилин!), но, если Вы захотите использовать модель еще, то обратите внимание на то, что "замки" и "поднутрения" не позволят аккуратно снять форму, не повредив модель.
    -С уважением, Сергей.
    Изображения Изображения

Если уж и делать, так покупать нормальную авиамодельную радиоаппаратуру. Приёмник весит грамм 10-16, парочка сервомашинок по 8-12 грамм, а аккумуляторы можно в карман запихнуть. А то не представляю, как из китайских машинок можно что-то полезное вытащить (у меня, правда, свет в комнате включался/выключался на радиоуправлении от подобной машинки). У Хайтека можно много интересных и не очень дорогих аналоговых серв найти: http://www.hitecrcd.com/servos/list

Цитата Сообщение от flapp Посмотреть сообщение
    Если уж и делать, так покупать нормальную авиамодельную радиоаппаратуру. Приёмник весит грамм 10-16, парочка сервомашинок по 8-12 грамм, а аккумуляторы можно в карман запихнуть. А то не представляю, как из китайских машинок можно что-то полезное вытащить (у меня, правда, свет в комнате включался/выключался на радиоуправлении от подобной машинки). У Хайтека можно много интересных и не очень дорогих аналоговых серв найти: http://www.hitecrcd.com/servos/list
    так в начале надо опыта набраться, вникнуть в сам процес, а потом уже приступать к изготовлению предмета "подороже"

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    будет очень хорошо, если вы поделитесь схемами, чертежами и фотками проекта - тема аниматроникса не раскрыта на форуме практически никак. А я не спец в радиоаппаратуре, да и в механике тоже.

Еще раз всем спасибо за советы!
    Работы было много поэтому все не мог приступить к гипсовой форме.
    Так как было показанно у Дениса все вроде бы просто, то я как парень подумал, сейчас все быстренько обмажу гипсом, сниму форму пластелиновою, залью латексом и буду в шоколаде...
    И тут началось, когда гипс застыл, стал снимать и не снимается.
    провильно писали будут проблемы, не верил и попал.
    Понял что пластмаса которую я взял за основу имеет своиство быть жесткой и в местах подбородка и шеи не довала высводется из гипса. вобщем касяков было много когда я вытащил форму гипс развалился на 8 частей. Ругался, плевался, но получил большой опыт!
    Пришлось начинать все сначала. Второй опыт получился удачней,
    отлил маску Яги, желтенькая получилась, понял что к текстуре подходить надо более тщательно и лепить не из пластелина а из глины но это потом, Сейчас занимаюсь внутренистями. Будет время побольше все подготовлю сфотографирую нарисую схемки и выложу. Еще раз всем спасибо (извините за правописание)