Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Рецепты устрашающих блюд и напитков для Хэллоуина и прочих шабашей

Хочу сказать.что при желании,всегда можно организовать эффектный стол ,например для Хэлоувина,не имея под рукой знакомых из мастерской с пластическим гримом.
    Главное ваша фантазия...
    Впрочем,сейчас большое распространение получили так называемые "Магазинчики ужасов",я думаю,там всегда можно присмотреть интересные вещи,например оторванные фаланги пальцев.Если купить 5-10 таких пальцев,то ими можно задекорировать любое блюдо итд.
    Так же готовясь к подобному вечеру,я бы заглянула в магазин типа "Рыболов-охотник" и купила бы там живых червей для наживки.Их можно поставить в красивый сосуд на столе,кинуть туда кость или землю ,например,и пусть себе шевелятся...Так же,в этом же магазине бывают муляжи насекомых,птиц...
    В зоомагазин ещё можно заглянуть...Жаль,что там не дают на прокат крыс и пауков.Покупать то не будешь,что потом с ними всеми делать?Можно одолжить декоративных крыс или черного кота итд у знакомых,если есть таковые.
    У одного моего знакомого дома,в аквариуме живут гигантские тараканы.Не знаю даже,дал бы он мне их на прокат...он их как детей родных холит и лелеит)))
    Можно на вещевом рынке купить части тела манекена(например руку)...или голову с волосами...Взять их за основу.И немного поработать над ними.
    Например пластиковую руку можно обрезать выше локтя,закрасить телесным гримом,наклеить ногти,загрязнить из землей ,можно даже немного грязного бинта намотать для эффекта...И воткнуть эту руку в сцентр черного торта...Как буд-то она из земли тянется...
    Ну а с головой вообще масса вариантов...Даже перечислять не буду.наверное.это отдельная тема...
    А!вспомнила ,сейчас еще в магазинах продаются мармеладки-ужастики в виде желатиновых глазных яблок в натуральную величину,челюстей с зубами итд.их тоже используем по назначению.
    Также в детских игрушечных магазинах много всяких прикольных штучек,те же резиновые насекомые(гигантские мухи например,пауки),скелетики разные и др...
    Так же не забудьте,что помимо блюд и декораций на столе ,обязательно должно быть много свечей!!!
    Ну вот,это я сейчас на скорую руку написала,потом может ещё ,что вспомню..
    Я тут несколько наших семейных фоток нашла по подготовке к Хэлоувину пятилетней давности.
    Кстати,Денис,а у тебя на сайте была тема как правильно тыкву вырезать?Я помню,мы долго думали как это лучше сделать,когда резали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA311987.JPG 
Просмотров:	1824 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	1187   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA312108.JPG 
Просмотров:	1733 
Размер:	102.1 Кб 
ID:	1188   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA312109.jpg 
Просмотров:	1732 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	1189  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA312113.JPG 
Просмотров:	848 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	1190   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA311998.JPG 
Просмотров:	1875 
Размер:	106.7 Кб 
ID:	1191  
    Последний раз редактировалось Ula; 23.07.2010 в 15:52.
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

для меня тематические вечеринки это всё в комплексе - и костюмы, и декорации, и еда, и небольшой сценарий по теме. важно, чтобы все элементы присутствовали.

даже посуда желательно, чтобы соответствовала.
    на 1 хеллувине у меня были старинные вилки и ложки в коробках, которые я паутиной обтянула

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    красно-чёрный тортик очень симпатичный.
    Интересно, как делается чёрная мастика? Что за краситель туда добавлен? Надеюсь, не сажа
    Параллельно возникла идея сделать торт в виде могильной плиты

Nika,скажите пожалуйста какую паутину вы используете ?Покупную,в спрее которая для фото и кино?
    Да,красно-чёрный тортик и вправду супер!
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

Цитата Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
    Nika,скажите пожалуйста какую паутину вы используете ?Покупную,в спрее которая для фото и кино?
    Да,красно-чёрный тортик и вправду супер!
    да, я использую покупную паутину, но она не в спрее, а просто в упаковке. по виду отдалённо напоминает вату. её нужно растягивать.

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    красно-чёрный тортик очень симпатичный.
    Интересно, как делается чёрная мастика? Что за краситель туда добавлен? Надеюсь, не сажа
    Параллельно возникла идея сделать торт в виде могильной плиты
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1278267

вот тут целый топик о мастике.
    для окраски существуют специальные пищевые красители.

в томительном ожидании тортика от дениса мне, чур, кусочек побольше.
    и пожалуйста, с мастер классом
    Последний раз редактировалось nika; 16.07.2009 в 12:25.

а тут можно обо всех шабашах упоминать, даже о тех, которые совсем ни разу не ужастики?
    я вот например прошлой зимой на рождество устраивала пати у снежной королевы. глинтвейн из самовара разливала

а на улице устроила северное сияние ( его, к сожалению, фотками не передать). ещё сделала снежный камин на терассе. для этого нужно скатать снежный ком, потом "внутренности " выгрести с одной стороны, поставить внутрь свечку а потом тоненькими пластиками снега залеплять дыру. смотрится очень красиво. свечка ещё мерцает и свет в камине тоже. потм у меня был магический кристал, который делал предсказания. для этого я заранее выяснила у всех гостей их дни рождения, чтобы они этого не заметили, потом написала небольшие предсказания каждому гостю. попросила знакомого из другого города побыть магическим кристалом. он сам вызывал не известных ему гостей по их дням рождениям и называл по именам. сам кристал я тоже купила, установила на специальной тумбе, подсветку сделала, рядом с ним спрятала телефон и включила на громкую связь....
    ещё всю комнату я украсила такими маленькими зеркальными шарами, (как на дискотеках) и подсветила их LED лампочками. в комнате получилась, как снежная буря от бликов.

не, сорри, наврала со снежным камином. я описала технологию, которую я сама в начальной школе придумала и очень успешно долгое время практиковала во время зим. а на моей пати я сделала убыстрённый вариант. просто положила икеевский фонарь и снегом его закидала. камин со свечкой намного красивее, но его делать дольше и нужно делать непосредственно, перед самым приходом гостей, а времени на это не было.

тут ещё ёлочку немного видно, вернее вдали огоньки от неё.

а вот тут видно зеркальные шары на леске над столом, только для снежной бури нужно было их раскрутить , включить LED подсветку и выключить свет. на столе ещё немного виден искусственный снег. я им в приходящих гостей кидалась. и по всей квартире в качестве декорации применила. ещё по всюду были сосульки, только фоток не найти
    в костюме снежной королевы, естественно, я : )

и свечки у меня были по всей квартире, которые внутри ещё с переливающейся подсветкой, типо тоже северное сияние.

вот эту хреновину никак не удалось сфоткать. вообщем объясняю, что на фотке. это такой триножник. где то метр в высоту. на верху большое блюдо с водой в которое был помещён маленький приборчик, который туман вырабатывает. под блюдом привязан зеркальный шар. он подсвечивался лампочкой и повсюду разбрасывал зеркальные блики. этого всего на фоте, к сожалению, практически не видно. также как и мою чёрную кошку, которая тусуется у триножника. : )

а все окна и зеркала я забрызгала таким специальныс спреем-снегом. блин, до сих пор этот снег, как следует не отходит.
    Последний раз редактировалось nika; 16.07.2009 в 22:19.

ну и дальше по теме

мне вот это жутко нравится

а так как у меня на следующий хеллувин тема - корабль-призрак, то возможно такое сооружу
    Последний раз редактировалось nika; 16.07.2009 в 23:50.

картинка классная

http://www.villiard.com/images/hallo...en-fantome.jpg
    Последний раз редактировалось nika; 17.07.2009 в 00:00.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    На форуме поваров некто девушка Оля постоянно выкладывала свои блюда.
    Тема к сожалению уже удалена.
    Особенно, меня поразило "Мясо по Аксакальски". Вот вопрос, что за гигантский Голубь на него гадил?
    Или это были Чайки?

БЛ*ДЬ, КТО ЭТО?!

Анаконданах

Эмбрионы или опарыши ?

Кровавая размазня - гранатовый браслет.

Запеканка из гречки и рыбы.

Башни-близнецы

Рыбанах

"ПРОЩАЙ ЛЕТО!"

А детей они кормят вот этим..... Затейницы....