Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Волшебный дым из котла

Смех Волшебный дым из котла

Здравствуйте! Очень нужен профессиональный совет! В кино и театрах, когда варят "зелья", из чанов поднимается дым явно химического характера. В инете я нашла только "машины-дымогенераторы". По-моему, это не совсем то...Есть "жидкости дыма", но это, вроде бы, для этих самых машин...
    Помогите!
    Есть ли возможность в Москве(а вдруг знаете=) купить что-то (или доступно сделать самой???) что не требовало бы генератором и давало бы не вонючий дым из чана/колбы/котла?
    Что это вообще такое?

ЗЫ. Сухой лед не подходит...

С уважением.
    Последний раз редактировалось Luna; 13.05.2009 в 23:25.

Мы всегда для подобных целей использовали "сухой лед". если бросить в воду, он еще и бурлит очень красиво. дым, который выделяется - просто углекислота. раньше брали на улицах у торговцев мороженым (если нет холодильника, то обложить я щик с мороженым этой штукой - единственный вариант). сейчас таких поубавилось, но на заводе мороженого по-прежнему достать нетрудно.

der
    Спасибо) А он тает также быстро как обычный лёд? Я боюсь, что просто не довезу его...Будет постановка на природе, в лесу, в течение 3-х часов мне периодически нужно устраивать "шоу" у "котла")). Поэтому на крайняк я конечно могу добыть где-то сумку-холодильник...Но это ужас))
    Нет ли чего-то химического, что даёт такой же эффект? Ну, есть же "таблетки крови")) Вдруг есть и "таблетки дыма"?... Эх, надежда на простоту умирает последней..))

[6]эксперт Аватар для Алабор
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    der
    Спасибо) А он тает также быстро как обычный лёд? Я боюсь, что просто не довезу его...Будет постановка на природе, в лесу, в течение 3-х часов мне периодически нужно устраивать "шоу" у "котла")). Поэтому на крайняк я конечно могу добыть где-то сумку-холодильник...Но это ужас))
    Нет ли чего-то химического, что даёт такой же эффект? Ну, есть же "таблетки крови")) Вдруг есть и "таблетки дыма"?... Эх, надежда на простоту умирает последней..))
    - смесь порошка гидроперита и анальгина. Поищите в материалах по забавной химии...

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Алабор Посмотреть сообщение
    - смесь порошка гидроперита и анальгина. Поищите в материалах по забавной химии...
    и какой эффект это даёт?

[6]эксперт Аватар для Алабор
    -Приветствую!
    Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    и какой эффект это даёт?
    -Вот: "Дымовуха из гидроперита и анальгина
    Компоненты: гидроперит и анальгин в таблетках
    Пропорция: гидроперит (растворитель краски для волос - можно купить в любом парфюмерном магазине продается в таблетках), анальгин (купить естественно в аптеке продается тоже в таблетках), оба вещества растолочь и смешать в пропорции 1 таблетки гидроперита: 2 таблетки анальгина. Вещества вступают в реакцию при комнатной температуре, в результате реакции выделяется едкий дым белого цвета!
    Применение: Смесь заматать в бумажку и прикрепить в школе (кабинете, в котором будет приходить урок или контрольная работа) к батарее скотчем. Через несколько минут возле батареи образуется едкий, белый дым, который будет слегка затруднять дыхание. УРОК СОРВАН!" -взято с http://www.zerocool00117.narod.ru/vzrblv.htm
    -С уважением, Сергей.

[2]заинтересованный Аватар для Сова
    Супер!
    Надо попробовать..))))

А мы на химии опыт делали... Дым создовали ало-каричневого цвета...
    Только вот забыл что смешивали... Точно марганцовка была....
    А дым что самое главное густой очень...

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Oblom Посмотреть сообщение
    А мы на химии опыт делали... Дым создовали ало-каричневого цвета...
    Только вот забыл что смешивали... Точно марганцовка была....
    А дым что самое главное густой очень...
    на горку марганцовки надо капнуть немного глицерина. Но это будет уже горение - горение глицерина
    Кстати, в дым-машинах происходит создание аэрозоля водяного пара с глицерином

Ваши права