Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Школа визажа, грима и бодиарта Ирины Абызовой

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Никкель, я уже не в первый раз вижу как именитые визажистки лезут показывать спецэффекты и грим. И ни к чему хорошему это не привело. А тут мы наблюдаем мастер-класс по работе с латексом и изготовление латексных масок. И позиционируется такой мк, как профессиональный, а не как урок рукоблудия для младших школьников. Даже страшно посмотреть ,сколько стоили эти занятия.

По-моему, должно быть стыдно такое позорище даже показывать кому-либо. А вот фантазийные макияжи у той же Абызовой - очень даже интересные. Хотя, если посмотреть на фотки простых макияжей с того же мк, то можно увидеть, насколько они кривые и грязные. Простите, но ТАК делать макияж даже я умею )

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    А ещё, я однажды поприсутствовал на мк Нины Горлушко, которая приехала в Новосибирск показывать аэрограф и "спецэффекты". Мало того, что она приехала без крови и латекса (и сделала она это сознательно, возложив обязанность искать эти материалы на организаторов!).

Так вот, я честно выдержал полтора часа, ловя каждое слово и жест, а потом, на всех парах, помчался домой за своим чемоданом. В чемодане был и латекс, и кровь, и всё что угодно. Пока Горлушко бездарно намазывала латекс на лицо модели, изображая непонятно что, я успел слепить из кусочка воска и капли крови на согнутом пальце отрубленную культю (примитивный розыгрыш), и это стало для присутствующих самым ярким впечатлением на всём МК.

После демонстрации своих работ мастер ушла пить коньяк чай с организаторами МК, оставив два десятка учеников и моделей на произвол судьбы. Вместе с красками, аэрографом, латексом и тп: то есть со всем тем, с чем никто работать не умел. Занавес.

ну вот вашим "сокурсникам" хотя бы повезло.
    А вообще, за мастера всегда лучше всего говорят работы.
    Да и грим-спецэффекты - штука особенная, показывать их на кучу к мейкапу имхо не стоит, уж очень разный контингент интересующихся.
    У меня знакомая пробилась на курсы Vincent de Monfreid в Париже.
    Он был готов показать и спецэффекты, но кроме нее никто, практически, не заинтересовался. Очень было огорчительно