Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Всё про силиконовые герметики

[1]новенький
    Всем доброго времени суток!
    Я новенькая на этом форуме...
    Внимательно прочитала всё про силиконы однако ответ на свой вопрос всё же не нашла.
    Меня интересует силикон , возможно 1-компонентный, но не знаю какой именно...
    Необходим для нанесения на монтюр в качестве тонкой кромки или небольших полос в нескольких местах.
    Т.е. непосредственно сам силикон будет соприкасаться с кожей человека, он недолжен вызывать никаких аллергических реакций или наносить вред.Цвет прозрачный или близкий к коже человека.
    Дело в том, что сеточка монтюра растягивается при пользовании и частой пере-фиксации парика, жидкий клей просачивается сквозь сетку и край становится " грязным" т.е. более грубым и тёмным .Приходится тщательно смывать клей растворителем край парика становится более заметен.
    Хочу этого избежать с помощью нанесения силикона и тогда смогу фиксировать парик с помощью двустороннего скотча - это проще с точки зрения потраченного времени ...
    На сеточку двусторонний скотч клеится плохо,так как она пористая.
    Если это вопрос уже обсуждался - прошу дайте ссылку на тему.
    Спасибо!
    PS: про систему волос, интеграцию волос и парики из Китая - знаю - мне нужен силикон который подойдёт для данного решения.

[2]заинтересованный Аватар для cadaver
    Цитата Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
    На сеточку двусторонний скотч клеится плохо,так как она пористая.
    а к силикону скотч скорее всего будет клеится еще хуже...

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    вообще, про силиконовую кромку уже было обсуждение и даже результаты какие-то положительные. поищите по ключевым словам.

[1]новенький
    Да, действительно были обсуждения, я их внимательно прочитала , но про силикон, про его марку и производителя - какой именно был использован, увы ничего нет - просто : "есть результат - и он прекрасен"...
    На том в общем тема и закончилась...пыталась обратиться к автору этих работ, но увы ответа нет.
    Если не трудно, сориентируйте меня хотя бы на то место, где можно купить подобный силикон.

[1]новенький
    Цитата Сообщение от cadaver Посмотреть сообщение
    а к силикону скотч скорее всего будет клеится еще хуже...
    Аргументируйте, почему вы так считаете?
    Я думаю иначе, потому что чем более гладкая поверхность тем лучше эффект прилипания.
    Разве нет?

[2]заинтересованный Аватар для cadaver
    Цитата Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
    Аргументируйте, почему вы так считаете
    Вообще силикон же не зря используют для изготовления различных форм, ведь он не только гибкий, но и к нему мало что прилипает.
    Силикон обычно клеят силиконом. По этому я и написал что обычный скотч может плохо держаться на нем. Быть может если внутреннюю поверхность сделать гелеобразной, она будет липкой и этого вполне достаточно будет... опять же исключительно мое мнение...

[1]новенький
    Цитата Сообщение от cadaver Посмотреть сообщение
    если внутреннюю поверхность сделать гелеобразной, она будет липкой и этого вполне достаточно будет... опять же исключительно мое мнение...
    Да, именно об этом я и спрашиваю, поверхность должна быть глянцевой, такой силикон ищу.
    Будет этого недостаточно без скотча, ибо нужно закрыть только часть головы приблизительно 3/4, а не полностью, всю голову.
    Человек должен чувствовать себя уверенно совершая любые телодвижения в нём даже резкие.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Ева, купите минимальный комплект Dragon Skin 10 или Ecoflex 10. Это гримерные силиконы. Одинаково подходящие для ваших целей.
    Приклеивается силикон - силиконовым клеем, например Skin Tite. Никакими другими типами клея вы не получите прочное сцепление. Силикон отталкивает почти всё.

[1]новенький
    Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Ева, купите минимальный комплект Dragon Skin 10 или Ecoflex 10. Это гримерные силиконы. Одинаково подходящие для ваших целей.
    Приклеивается силикон - силиконовым клеем, например Skin Tite. Никакими другими типами клея вы не получите прочное сцепление. Силикон отталкивает почти всё.
    Большое спасибо за рекомендации и что уделили время моему вопросу ...