Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Костюмы монстров.

[3]обитатель Аватар для Toto
    Моя первая большая работа из пластилина. Щас в процессе ещё. Есть вопросы - можно делать форму не из 2-х, а из 3-х частей? Иначе мне придётся зубы делать отдельно и приклеивать. Эти как их, отрицательные углы в общем.

Зы. Ктонить мож подскажет, чем можно склеить силикон и пластик типа ПВХ ?
    ЗЗы И ещё маленький вопрос, вдогонку - если в отливке из гипса всё же получились пузырьки, то чем можно "подлечить" такую форму, - заделать каверны пузырьков?
    ЗЗЗы Пластилин не дружит со строительным силиконом. Жир пластилина разрушает герметик, а уксус герметика разрушает пластилин . Проверено. Я конечно заделаю тем же гипсом, просто думал есть лучше способ.
    исправил после поста Бутамастера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фас на форум.jpg 
Просмотров:	791 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	2911  
    Последний раз редактировалось Toto; 07.05.2010 в 20:25. Причина: насчет заделки пластилином.

[3]обитатель Аватар для Butamaster
    Та хоть из десяти кусков форму делай, главное чтоб замков не было.Хотя если форма под латексную маску то с замками не так строго как под отливку. Для ПВХ есть специальный клей( обычно продаётся там же где и ПВХ ) Пузырьки можно и пластилином замазать, форма то разовая, вряд-ли ты поставишь производство "кровососа" на поток )))
    Последний раз редактировалось Butamaster; 07.05.2010 в 19:47.

Цитата Сообщение от Butamaster Посмотреть сообщение
    главное чтоб замков не было

Вот я долепил голову.
    Теперь мне надо сделать гипсовую форму. Поскольку голова сложная, то думаю, что не меньше чем из 3-х частей должна форма состоять. Таких сложных я ещё не делал. Ящик размером чуть больше головы сделал (из 2-х частей), гипс через сито перетрясу, дрель с мешалкой и ведро подготовил. Ещё померять сколько надо гипса есть идея. А то глазомер может на полведра ошибиться потому как опыта нет. Если так - в яшик полиэтиленовый пакет, наливаю воду, в воду голову тоже в пакете. Сколько воды осталось (не перелилось через край) измеряю - столько мне надо гипса. Правильно? Быстро мешаю гипс, заливаю до верхнего обреза основного ящика. По застывании мылю поверхность жидким мылом , завожу ещё малость гипса и заливаю самую ответственную часть - лицо. Так у меня получается форма из 2х частей. Думаю нижнюю часть надо разделить повдоль, по линии макушка-основание шеи. Вот для того, чтобы нижняя часть раскололась именно по этой линии и применяют вставки? Я правильно понял? Беру какой-нибудь листовой материал, к которому не липнет гипс, типа картон от тетрапака, вырезаю с него кусочек и устанавливаю до заливки нижней части на нужное место (по линии макушка - основание шеи). И надеюсь, что после затвердевания и извлечения расколется именно по ней.
    Вопрос такой есть - как пофиксить голову в ящике, чтоб не болталась, и как пофиксить вставку ?
    Поскольку опыта 0, а голову я лепил 4 дня, то весьма опасаюсь получить отрицательный результат. Потому всевсяческие подсказки очень-очень нужны. Плиз.

Название:	всевиды.JPG 
Просмотров:	1109 
Размер:	129.6 Кб 
ID:	3971   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	1373 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	3972   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	1478 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	3973  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	706 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	3974  

По идее киллограм семи гипса должно хватить.(если формовать в ящике) а так и пяти хватит. В форуме я где-то видела тему о формовке кусками, поищи, там были и фото, как вставлять перегородки. Картон не подойдёт, гипс пока застывает довольно сильно нагревается и картонки могут от температуры и влаги деформироваться, да и повтыкать их в пластилин довольно геморно. Лучше всего из жести трапеции такие нарезать или тонкого ПВХ(их можно пользовать потом постоянно) Между кусками формы, где гипс потенциально может сцепиться с гипсом лучше промажь вазелином а не мылом( пока опыта большого нет, перестра***ся). Я бы делила по вертикали голову, как бы вдоль ушей и лицевую часть перегородками выделить по кругу вдоль зубов и щупалец и возможно вдоль линии носа пополам( получается 4 куска) Если возможно зубы доклеить к маске потом я бы их убрала вообще, они мелкие, перегородки в них вставить аккуратно сложно и риск смещения их относительно друг друга весьма велик. Когда будешь формовать, первый слой гипса(оплеск) сделай жиденьким как диетический кефирчик и этой жиденькой массой обляпай саму голову, нужен тоненький слой( просто, чтоб пластилин не был не покрытым) а дальше формуй как всегда. Оплеск этот помогает последующему слою гипса лечь без пузыриков на модель и лучше передаст текстуру.

[7]мегаэксперт
    denisgrim когда-то предлагал хитрость с бортиками из пластиковых карт: http://grim.com.ru/showthread.php?t=...EA%E0%F0%F2%FB
    кажется, здесь самое время их использовать.

Заливать весь ящик гипсом я бы не стала: нужно обмазывать модель.

Да, и когда будешь заливать гипс перегородки не похорони под ним, пусть торчат. Если после того как вынул перегородки форма всё равно не хочет красивенько так на кусочки раскладываться, можно тихонько простучать по швам молоточком.

Замок на форме, это когда на куске есть какая то загогулина которая не даст потом разнять форму и слепок и будет их держать как язычок в дверном замке. Но так как у тебя слепок по форме будет латексный( т.е. эластичный) то небольшие замки не страшны,маска мягкая и из них спокойно вылезет.

Спасибо Бутамастер и Малинка за то, что послали куда надо . А Денису за тему с картами . Мысль уловил. Загипсовал . Зубы не стал делать отдельно - я их и так, целиком, сделаю,- тут уже некоторый опыт есть (когда щупалки делал и ещё одну маленькую штуку - мозг). Пластик тонкий нашел без проблем- кстати, повырезал так, чтоб неровные поверхности закрывались без сильного втыкания - у меня разная толщина пластилина на основе, иногда совсем мало. Гипсовал в основном заливкой. Тут есть вопрос - при раскрывании в нескольких местах поломалось именно по слоям. Т. е. слой к слою прилипает неочень. Как тут правильно делать? Если жидким поливать - то хорошо мелочи проливаются, зато слой очень тонкий (потому что стекает сильно). Если обмазывать - некоторые детали пропадают и каверн много. . Перегородки я удалял между кусками (куском уже залитым и последующим) и смазывал стык вазелином жидким (подстраховался ). Даже попробовал несколько ключей сделать, чтоб потом собрать можно было. Но с ними неудача, потому теперь второй вопрос подскажите как собрать все части в кучу, чем соединить. Чтоб разьёмное было. стальное кольцо и саморезы (или клинья) приходят в голову, но мож проще делается?
    И ещё один кусочек поломался. Потому третий вопрос . Как склеить? Попробовал жидким-жидким ПВА прогрунтовать стык и склеить, вроде держит. А как лучше?
    Спасибо за толковые советы, в ящике было бы сильно хуже - большая вероятность , что и форма бы не получилась, и сам макет кончился.
    Упс, к фоткам пояснение надо - нижний ряд - как заливал. Смотреть нормально - слева направо.
    Верхний - как снимал. Смотреть хитрым образом - средняя фота - первый шаг, четвётрая фота - второй шаг. Пятая фота - последняя, лицевая часть осталась. Вторая фота - итог. Первая фота - косяк - тонкость допустил и по ней сломалось.

зы.
    В книжке Лантери оказывается всё есть . На 301 странице начинается. Добрался после того, как сделал
    Упс, не хватает стр. 307

Название:	Фото107.jpg 
Просмотров:	1246 
Размер:	289.8 Кб 
ID:	4092   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото106.jpg 
Просмотров:	1358 
Размер:	402.0 Кб 
ID:	4093   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото101.jpg 
Просмотров:	1158 
Размер:	316.9 Кб 
ID:	4094  

Название:	Фото103.jpg 
Просмотров:	1292 
Размер:	341.7 Кб 
ID:	4095   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото105.jpg 
Просмотров:	1400 
Размер:	308.7 Кб 
ID:	4096   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото089.jpg 
Просмотров:	1137 
Размер:	267.4 Кб 
ID:	4097  

Название:	Фото091.jpg 
Просмотров:	1126 
Размер:	301.6 Кб 
ID:	4098   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото093.jpg 
Просмотров:	1156 
Размер:	362.4 Кб 
ID:	4099   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото095.jpg 
Просмотров:	1504 
Размер:	332.4 Кб 
ID:	4100  

Название:	Фото100.jpg 
Просмотров:	1444 
Размер:	416.5 Кб 
ID:	4101  
    Последний раз редактировалось Toto; 20.05.2010 в 09:08. Причина: пояснения к фото + упс 2 раза

чета я подзабыл как нормально фотки прицеплять. Или способы прикрепления другие стали. Чета сложно сильно.

Название:	m1.jpg 
Просмотров:	1982 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	4571   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m2.jpg 
Просмотров:	1217 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	4572   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m3.jpg 
Просмотров:	1924 
Размер:	47.1 Кб 
ID:	4573  

Название:	m4.jpg 
Просмотров:	1604 
Размер:	50.0 Кб 
ID:	4574   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m5.jpg 
Просмотров:	2776 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	4575  
    Последний раз редактировалось Toto; 30.08.2010 в 17:20.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Toto,все проблемы у тебя - лишь от отсутствия минимального опыта работы с материалами. Но, это дело наживное
    Для первого эксперимента можно было бы сделать что-нибудь попроще, но ты всё равно молодец!

Некто Питер Мандер (Peter Mander), очевидно, является ярым фанатом компьютерной игры Halo. Кому, как ни фанату, ещё придёт в голову создать подробный трёхметровый костюм Элит-монстра из этой игрушки?

Питер с друзьями ответственно подошли к делу – костюм получился достоверный в малейших подробностях. Можно отлично повеселиться, пугая прохожих! Процесс создания этого потрясающего костюма запечатлён на видео, которое мы предлагаем вашему вниманию.

http://3.optimhost.ru/fanat-igry-hal...nstra-iz-igry/

ссылка на фото

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...kCtOxsjVELjR8T

Последний раз редактировалось Ula; 31.08.2010 в 15:58.
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва