Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Костюмы монстров.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Питер Джексон (режиссёр Властелина колец) первый свой фильм снял просто нереально ацтойный!!! Там инопланетяне бегают в одинаковых простых синих джинсах!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/в_плохом_вкусе_(фильм)
    http://tbhl.theonering.net/badtaste/...Taste_High.mov

Начну по порядку.
    На счёт современных материалов. Я бы рад был бы воспользоваться этими прибамбасами, но!... У нас в городе их вообще нет... Даже нельзя ни где купить глицерин, только в аптеках в 25 мм баночках по 20 руб, невероятные затраты, учитывая тот факт который уже привели что фильм снимаем на карманные деньги, Это макс как 1500руб. В основном тратим на аксессуары: ремешки, пряжки, сумочки и прочий инвентарь. Остальное делаем своими руками, из того что под рукой. На кровь так ваще свекла кончилась , к съёмкам думаю найдём из чего поварить кровяку....
    А вообще фильм не сильно кровавым постараемся сделать...

Ого!... Властелин колец один из моих любимых фильмов.... Ни знал что Питер Джексон так оплашался раньше ... Хотя, надо было с чего то начинать.
    Последний раз редактировалось Oblom; 23.05.2009 в 13:58.

[3]обитатель Аватар для Toto
    У меня стоит задача сделать такого же монстра, как на первой картинке, только для другой цели. А именно - для REALGAME. Соответственно, требования намного жестче. Но и финансов я могу на это дело потратить больше, чет 1500р.
    Цитата Сообщение от Oblom Посмотреть сообщение
    На счёт современных материалов. Я бы рад был бы воспользоваться этими прибамбасами, но!... У нас в городе их вообще нет...
    с материалами - так же как у Oblom. Двухкомпонентный силикон не нашел.
    Для начала сформурировал для себя требования к костюму.
    ТУ на костюм.
    1. максимальная внешняя схожесть.
    2. возможность бегать в костюме (в идеале - не снимая полтора суток - ночь-день-ночь)
    2а. плотно сидеть, не болтаться (голова)
    2б. вентиляция *игра будет в начале июля
    3. бронебойность
    4. зрение и слух должны сохраниться по максимуму
    5. внешний слой должен быть такой крепкости, чтоб ветки кустов и деревьев не разодрали его.
    Мысли по конструкции.
    внутренний слой из материала типа мешковины. Есть такой льняной материал-сетка, швеи называют его "отбортовка". Второй слой- сетка из шнура(верёвки) примерно ф 4мм. Этот слой будет служить для вентиляции - вдоль поверхности тела будет возможность для движения воздуха. Третий слой- основа для четвёртого, типа хб трикотажа. Четвёртый - самый толстый, будет служить для защиты (бронебойности) и одновременно формировать внешний вид. В качестве материала рассматриваю "пенку", про которую тут уже упоминалось. Это не что иное, как вспененный полиэтилен (его жесткий вариант). И внешний, пятый слой - из материала, имеющего "ворсистость" - рассматриваю варианты начиная от бархата-велюра-флиса до натуральной шкуры козла, которую можно использовать в местах, где нужна максимальная волосатость - на спине например. Вот только плавный переход от мест с повышенной волосатостью к местам без волос не знаю как сделать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1ss_admin_01-26-10_22-25-28_(zaton).jpg 
Просмотров:	1197 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	1614   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1ss_admin_01-26-10_22-26-40_(zaton).jpg 
Просмотров:	1201 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	1615   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1ss_admin_01-26-10_22-33-43_(zaton).jpg 
Просмотров:	1634 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	1616  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1ss_admin_10-12-09_16-54-09_(jupiter).jpg 
Просмотров:	1632 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	1617   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	1661 
Размер:	686.6 Кб 
ID:	1618  
    Последний раз редактировалось Toto; 29.01.2010 в 22:56. Причина: дополнение

Для начала попробовал покрасить строительный силикон. Красится пастами от шариковых ручек. Потом попробовал склеить 2 детали из силикона силиконом же - прекрасно склеивается. Значит перехожу к следующему этапу - вылепил из пластилина щупальцу , и утопил её в коробочку с жидким гипсом до половины. Здесь сделал пару ошибок - 1. Надо топить более простой и выпуклой поверхностью вниз. А я наоборот сделал. Правда, понимая, что воздух надо убрать, сначала полностью боком утопил макет, а потом погруженным перевернул и приподнял. Но всё равно пузырьки воздуха маленько подпортили форму. 2.- утопил всё же больше половины, и кверху получилось хоть и небольшое, но все же сужение.
    Поскольку строительный силикон - кака , которая не только очень воняет , но и долго сохнет, решил сделать ещё формы. Для этого решил сделать позитив с формы ( я добавил элементы прям в форму - просверлил там доп отверстия и кой че ещё улучшил) и попробовал расплавить пластилин (чтоб залить) на водяной бане. Фигвам. Получается консистенция густой сметаны и всё-равно надо наносить стеком. Нашёл в закромах кусок чего-то похожего на стеарин, залил ту половину формы, где отпечаток меньшей части (покажу на фотках). Отпечаток получился прекрасный, только при остывании стеарин "усох" процентов на 10. Решил я его добавить в пластилин - разжижить. И ещё масла-веретёнки. В конце-концов кое-как отлил более сложную половину формы. И тут меня ждала следующая проблема - пластилин потерял свою пластичность и выходя из формы, попортил её, да и позитив не получился.
    Залил седня слоем силикона, пусть стынут.
    Кстати, нашел краситель - "универсальный концентрат для тонирования". Те, которые oxid-type, подходят для окрашивания силикона. Только он ускоряет вулканизацию.
    Буду делать ещё один макет щупальцы и с неё формы.

Название:	Фото008.jpg 
Просмотров:	1521 
Размер:	279.7 Кб 
ID:	1619   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото014a.jpg 
Просмотров:	1761 
Размер:	100.2 Кб 
ID:	1620  
    Последний раз редактировалось Toto; 29.01.2010 в 18:07.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
    Кстати, нашел краситель - "универсальный концентрат для тонирования". Те, которые oxid-type, подходят для окрашивания силикона. Только он ускоряет вулканизацию.
    с таким же успехом можно использовать гуашь - она тоже на водной основе, и полимеризация герметика тоже ускорится.

Кстати, мне перед Новым годом заказали маску Кровососа, как у вас. Планирую приступить к работе в феврале. Обещаю выкладывать фото процесса.

[3]обитатель Аватар для Butamaster
    Toto Список ту к костюму просто нереальный, но даже если и предположить, что удастся их выполнить, то он все равно не подойдет для твоих целей, долго в таком костюме не потусишь и побегать тоже особо не выйдет. Может стоит отказаться от части условий в пользу практичности костюма.

Цитата Сообщение от Butamaster Посмотреть сообщение
    Toto Список ту к костюму просто нереальный, но даже если и предположить, что удастся их выполнить, то он все равно не подойдет для твоих целей, долго в таком костюме не потусишь и побегать тоже особо не выйдет. Может стоит отказаться от части условий в пользу практичности костюма.
    долго в таком костюме не потусишь и побегать тоже особо не выйдет - можно узнать истоки такого опыта?
    Я видел ваших кукол - красиво, и значит опыт у Вас неслабый. поделитесь пожалуйста. Возможными "узкими" местами, возможными путями решения. От чего предлагаете отказаться для упрощения\повышения практичности?

офф
    Вообще-то это как-бы "военно-спортивная" игра (для общего понимания,если вы далеки от "сталкера") и подразумевает хорошие нагрузки. Спецура же бегает марш-броски по 12 км с 45 кг на плечах . Но это я так, лирика .

Я щупальцу сделал, шас покажу. Правда, самый первый образец и естесно с изьянами, но будущим игрокам понравилась даже такая.

Название:	щупалка123.JPG 
Просмотров:	1254 
Размер:	119.2 Кб 
ID:	1689  
    Последний раз редактировалось Toto; 12.02.2010 в 17:16. Причина: добавка фото

Ещё немного фоток для уменьшения пессимизма .
    Первая - один из костюмов со "сталкера" украинского. "Экзоскелет". Его ту и ту кровососа отличает только возможность бегать. Он не бегает. Но и штука эта более громоздка.
    Две остальные - из немецкого "Вархаммер 40000". Сделаны из тонкой стали (жести) , стеклопластика, дерева. Как думаете, легко в нём?

Название:	exa.jpg 
Просмотров:	2184 
Размер:	203.4 Кб 
ID:	1690   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1419156.jpg 
Просмотров:	2530 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	1691   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2256086.jpg 
Просмотров:	991 
Размер:	66.8 Кб 
ID:	1692  

[3]обитатель Аватар для Butamaster
    костюм кровососа по идее должен довольно плотно лежать по фигуре, поэтому прежде всего я бы отказалась от мысли о том, что первый слой делать из бортовки. Когда ваш подопытный вспотеет и если бортовка будет контактировать с телом она прилипнет и моментально порастирает в кровь, особенно шею, колени, внутренняя часть бедра и локтей. Учитывая что верхний слой Вы собрались далать из материалов почти не пропускающих воздух, слой канатиков до одного места, только провозитесь , увеличите общий вес костюма и жесткость что плохо для движения в нем. Ну и формирующий форму, жесткий слой, будет сильно стеснять движения и как в этот костюм залазить и вылазить.

Я бы предложила, голову делать как Вы и собирались ( я так поняла маску из латекса) а туловище кровососу из двойного трикотажного комбинезона. Бронебойность создать за счет тех защитных щитков которые все одевают во время таких игр, только под комбинезон.Тоесть,одеваются щитки и первый комбинезон, на первый комбинезон наклеиваются кусочки поролона, синтепона по форме соответствующих мышцам( найдите терпеливого друга, постоять ему придется нехило пока Вы будете все это клеить) а второй комбинезон одевается сверху и в некоторых местах комбинезоны вдоль мышц сшиваются между собой, по необходимости. Потом это все расписывается красками для ткани или любыми какие хорошо схватываються с тканью( главное не маслом, эмалью и т.д.) В таком комбинезоне будет легко бегать и не очень жарко. Плавный переход от повышенной волосатости можно сделать при использовании искусственного меха, либо состригая плавно ворс на нет( ну как на затылке в мужской стрижке) либо выщипывая лишний ворс(это долго но зато красивше) и при покупке меха постараться купить тот у которого цвет трикотажной основы будет максимально приближен к основному цвету костюма.

сделал ручку . Фотка "внешнего слоя", просто положенного на перчатку с когтями , не приклееную на место. Зацените.
    окончательное произведение подразумевает тыльную поверхность тоже не простую, а "с присосками", потому будет через некоторое время.
    Бутамастер, я таки думал весь костюм одевать на полную футболку, всмысле с рукавами ,и трико . Из хб. и так побегамши и впотевши бежать на базу и менять "нижнее бельё". Во-первых, для того чтоб костюм сберечь, всё же его стирать малореально. Во-вторых, для комфорта и здоровья . Это я к растиранию в кровь. А за ценные замечания большое спасибо.
    зы если интересен процесс - выложу с фотками

Название:	ручка22.JPG 
Просмотров:	1704 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	2535  
    Последний раз редактировалось Toto; 14.03.2010 в 21:35. Причина: фотка сразу не прилепилась