Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Костюмы монстров.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    если на поролон нанести клей (мелкой сеточкой)типа Момента, резинового, или любого другого эластичного, то можно как бы лепить из поролона.

Оооо...
    СПс... Получается шикарно, шупальца сделал в общем, завтра вставлю медную проволоку для того что бы форму держали, и придумаю приспособу что бы это добро не сваливалось с лица, Только грима очень много уйдёт на это, что бы смазать под один цвет паралоновые шупальца с лысиной из противогаза, придётся сильно потрудится...
    ПАочитал мифологию этого причудливого существа и как не странно его происхождение от человека, то есть мутацией, в общем на нём будут штаны, а тело голое и будет на нём бодиарт для имитации тела мутанта.
    Да и по поводу материала покрытия для реализма, у нгас в городе с этим туго, Мне остаётся мечтать о Латексе и о многих вещах.

Вопрос

Эммм....
    А чем поролон можно покрасить нормально?

Цитата Сообщение от Oblom Посмотреть сообщение
    Эммм....
    А чем поролон можно покрасить нормально?
    я обычно крашу сначала из баллончиков в основные цвета - это позволяет прокрасить поры. А потом можно красить акриловыми красками.

Спс.
    У нас уже в субботу должен быть первый съёмочный день, там будет один в полне примитивный монстр, В общем самое сложное на нём это порванная спина, ну это довольно таки легко, кровища и всё такое... Но вот для реализма мы хотим сделать торчащий позвоночник, вот как его проще сделать как говорится из того что под рукой. Я например не много подумав решил что лучше это сделать с помощью ваты. Перемешать её с клеем и наклеить на спину, далее дело красок.
    Как думаете такой способ позволителен, или есть более простой способ, хотелось бы подробностей если вас не затруднит?.

Цитата Сообщение от Oblom Посмотреть сообщение
    Я например не много подумав решил что лучше это сделать с помощью ваты. Перемешать её с клеем и наклеить на спину, далее дело красок.
    думаю, стоит сделать так: заранее наламываем небольшие кусочки пенопласта - позвонки. Приклеиваем их клеем БФ на спину. Сверху обкладываем листками ваты, пропитанной клеем ПВА и слегка отжатой. Нужно обложить спину хорошенько - всю площадь. Таким образом вата будет дополнительно держать позвонки, и будет приколько образовывать складки. В ПВА лучше сразу подмешать гуаши для телесного цвета. Сушить феном, но не сильно - ПВА должен остаться немного эластичным.

Извините что не писал, ЕГЭ с ума сводит....
    По теме...
    Спасибо! оч Экономно...
    Снимать будем после экзаменов, так что фото-сессией в стиле мастер-класс постараюсь порадовать...
    И щульпастого делаем... Там работы правда по более... Но постараемся сделать...
    На нашу тему много снимали фильмов и роликов, но мы попытаемся затмить их всех, ведь у них совсем нет монстров , и сюжеты умом не блещут, ну не буду клевещить на коллег, просто позже покажу фото. Ещё раз спасибо.

Не по теме:
    В принципе тему до конца не прочла (извините за мой русский), но возник один вопрос:
    А почему не пользуетесь современными материалами? Это красивее, легче и проще, чем материалы с Советско-Доисторического периода.
    Трудно для понимания. Простите конечно за яд, но многое становится ясно когда смотришь не очень бюджетные русские фильмы.
    Последний раз редактировалось denisgrim; 23.05.2009 в 04:07.

Не по теме:
    Цитата Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
    Трудно для понимания. Простите конечно за яд,
    возраст топикстартера - 15 лет Ребята снимают любительское кино на карманные деньги. Наша задача - поддержать морально и советами.

Господа, позвольте сделать замечание немного вбок от основной темы топика.
    Не по теме:
    Уважаемая Ewa, я искренне восхищаюсь Вашими произведениями. Но, знаете, Ромеро снял свой первый фильм за сущие копейки, использовав для костюмов поношенные вещи из сэконд-хэнда. Грим зомби сделали из воска из похоронного бюро, кровь - из шоколадного сиропа. А еще была "Техасская резня бензопилой" и "Ведьма из Блэр"... Все это - мегаклассика и очень успешные в коммерческом отношении проекты. Мне представляется, что самое главное - научиться работать руками и головой, используя для начала те материалы, которые есть под рукой. Если же позднее автор топика решит превратить хобби в профессию...
    И еще - судя по тому, что я прочитал, весь бюджет проекта скорее всего меньше стоимости килограмма профессионального силикона.

P.S. На мой скромный взгляд голливудская дешевка ничуть не лучше отечественной. И дело тут не в материалах.