Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Костюмы монстров.

Костюмы монстров.

Как сделать попроще такое вот чудо?
    Хотя бы только рожу... Что бы щупальца весели... Ну и вообще реалистично было...?

Сформулирую вопрос по другому.
    Как сделать щупальца из под рта торчащие... С лысиной на голове. И что бы всё держалось?

[6]эксперт Аватар для Алабор
    -Приветствую!
    Я думаю, что задачу надо разбить на две части
    1. "с маска с лысиной".
    2. "щупальца торчащие".
    Извините, но я буду теоритезировать. Делать такое не приходилось!

1. Изготовление маски с лысиной описано в различных вариантах в литературе, приведенной Денисом в соответствующем разделе (мне, правда, не совсем понятно про маску... как Вы хотите, все-же маска? или сложный грим?)
    Если это надо в виде маски - латекс или пластизоль!
    Если грим - то лысина латексная или глатзан, или силикон, купленная или изготовленная и латексные накладки на лицо.
    2. Щупальца торчащие - щупальца: лепил бы модель, делал бы форму (одну, из двух половинок - составную), и дальше по Вашим возможностям. а. пенная латексная система, б. силикон двух-компонентный, в. пластизоль, или строительный силикон в конце-концов (Денис ругаться будет жутко, но Вы ему не говорите!).
    Чтоб эта хрень торчала - формировал бы в виде жабо или колье. Каркас - проволока + поролон.

Я делал Деви Джонса примитивно приобретя маску "череп" (череп или не важно кого) пришил к ней кучу щупальцев и подмазал прорехи. все по неведенью и при отсутствии материалов (в тот период!) из строительного силикона. Денис ругался и угрожал!!! - Простите Денисpray:. В принципе сошло, заказчик принял (и давно уже окупил свои расходы).
    -Буду рад, если пригодился.
    -С уважением, Сергей.

Я тоже думал над использованием уже готовой маски...
    А вот Латекса и прочей химии для грима у нас в городе просто нет, я долго искал, даже глицерин только в аптеках в небольших сосудах...
    Но всё же СПс попробую учтить ваши советы. Очень благодарен.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    если нет никаких материалов, то можно сшить эту маску из ткани или поролона (+клей момент), и сверху промазать строительным нейтральным силиконом (не тем, который уксусом воняет!), и покрасить масляными или акриловыми красками.

... Ну, дорогой, это другое дело!!!!
    -То есть, работаем "подножным материалом" ?
    - Берите поролон и ножнички! - И стригите -стригите, выгрызайте и выщипывайте! -мордашку сделали?
    -Теперь щупальцы - стрижем и щиплем!!! Склеиваем "Моментом". Во внутрь - проволочку! - Торчит?
    -Шапочку сшиваем или покупаем ту, что для бассейна - оппа!
    -Собрали все до кучи и поддули красочкой.
    -С костюмом больше возьни, но все тоже и также... Трико покупаем в секонде, желательно светлых тонов, чтоб краска легла, поролон наклеили пятнами тем же клеем, и опять - стрижем и щиплем - до приемлемого результата. Если надо, ваткой добавили нюансики или бумагой или салфетками на клее...
    -Если у Вас нет манекена - ищите единомышленника! -Процесс пойдет быстрее чем если на себе стричь.
    -Если найдете единомышленника, то и результат будет с кем обсудить и лавры разделить
    -Получилось?, вот теперь подкрасили, добавили, если надо "слизи и соплей" -См. архив.
    -И, ВПЕРЕД!

Шикарно!
    Советы просто супер!, буду делать....
    Получится выложу, не получится попробуем ещё ...

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Oblom Посмотреть сообщение
    Получится выложу, не получится попробуем ещё ...
    самое главное - фотографировать процесс, и выкладывать фото того, что не получается: мы посоветуем решение.

Лампочка

Я короче начал делать... Лысина из противогаза старого, у меня их много так что не жалко один, Нижнюю часть делаю из поролона, вопрос, поролон корявенький ну это я срезал, но он как губка, и как то не идеально, чем его покрыть что бы по по реальнее стал и похожим на плоть покрытой кожей... Может акриловым лаком?
    Ах да!... ход работы сопровождается фотками...

-Приветствую!
    Цитата Сообщение от Oblom Посмотреть сообщение
    Я короче начал делать... Лысина из противогаза старого, у меня их много так что не жалко один, Нижнюю часть делаю из поролона, вопрос, поролон корявенький ну это я срезал, но он как губка, и как то не идеально, чем его покрыть что бы по по реальнее стал и похожим на плоть покрытой кожей... Может акриловым лаком?
    -мне не очень нравится акрил, выкручиваюсь силиконом (цветным). Поролон - мне так кажется - вспененный полиуретан, а значит связь с полиуретанами должна быть на уровне(?!). Не буду больше умничать, но пробовал наносить для порозаполнения полиуретан для герметизации сантех. - в колбасках, намазывал столовым ножом как шпателем, окрашивается плохо, но зато можно подогнать фактурку, интересно ведет себя "88" клей, намазанный поролон при подсыхании клея возможно смоченными в воде пальцами сформировать в морщинки, можно наносить подгустевший технический латекс, который подкрашивается простой гуашью добавленной в раствор еще жидкого латекса - но это долго сохнет.
    -Удачи, Сергей.