Показано с 1 по 7 из 7

Тема: МАСКА НА ВСЮ ГОЛОВУ

МАСКА НА ВСЮ ГОЛОВУ

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
    Мой знакомый вылепил прикольную голову. Вот хочу сделать от нее маску на всю голову (ну ту, которую сверху на голову надевают) из строительного силикона. Благодаря этому сайту я уже имею общее представление о том как делается маска. Но т.к. первый раз, и т.к. маска должна получиться надевная на всю голову, хотелось бы получить от Вас рекомендации (на какие детали обращать внимание),
    ОСНОВНОЙ ВОПРОС: Чем отличается принцип изготовления маски на всю голову от принципа (или процесса) изготовления налепок (на лицо или только на часть головы ) начиная от слепка и до готовой маски? спасибо

[3]обитатель Аватар для NEVADA
    Здравствуйте, dim , я бы посоветовала вам начать с покупки латекса, строительный селикон не очень подходит для такой маски.
    Маленькие налепки делать не так трудоёмко как целую голову, если я Вас правильно поняла, то вам придётся сделать внутреннюю форму с вашей головы, а потом наносить на неё латекс.
    Последний раз редактировалось NEVADA; 10.03.2009 в 20:21.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Вот тут показано на разных страницах, как сделать маску http://www.monstermakers.com/content/howto.html А также там есть ещё несколько мануалов, как сделать всякую фигню.

По поводу силикона: можно поискать нейтральный строительный герметик, и разжижать его растворителем 646. Правда раскрашивать будет тяжело такую маску - на обычном силиконе ни одна краска не держится
    В общем, удачных вам экспериментов - только не потравитесь всей этой отравой - очень опасные так компоненты. В растворителе например толуола много.

Спасибо Денис. Всё ясно. Единственный вопрос - как Вы сумели так реалистично раскрасить силиконового младенца? Откройте секрет

Денис, а почему именно НЕЙТРАЛЬНЫЙ строительный герметик? Мне туту друг предлагает герметик для аквариумов. Как вы думаете пойдет?
    Последний раз редактировалось denisgrim; 10.03.2009 в 22:43.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от dim Посмотреть сообщение
    как Вы сумели так реалистично раскрасить силиконового младенца?
    я его красил послойно - изнутри в основном. снаружи подкрашивал чуть-чуть масляными красками с растворителем+гериетик
    Цитата Сообщение от dim Посмотреть сообщение
    Мне туту друг предлагает герметик для аквариумов. Как вы думаете пойдет?
    это и есть нейтральный

Огромное Вам СПАСИБОй!

[1]новенький
    dim,