Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Особенности работы с альгинатом

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, из альгината можно сделать отпечаток ножки ребенка? Именно отпечаток, а не слепок.Хочется подарок сделать на годик бабушкам.

и насколько долго альгинатный слепок проживет? Сколько лет хранится?

Спасибо всем за ответ!
    Последний раз редактировалось denisgrim; 06.03.2009 в 18:31.

[3]обитатель Аватар для Разрушитель
    Цитата Сообщение от celuyko Посмотреть сообщение
    и насколько долго альгинатный слепок проживет? Сколько лет хранится?
    Сколько лет? Пол часа и то, в мокрой тряпке! т.к. при высыхании искажается!

Цитата Сообщение от celuyko Посмотреть сообщение
    Привет всем! Подскажите, пожалуйста, из альгината можно сделать отпечаток ножки ребенка? Именно отпечаток, а не слепок.Хочется подарок сделать на годик бабушкам.
    Отпечаток ножки ребёнка сделать можно!

Сделайте проще! Если Вам нужен именно отпечаток, сделайте отпечаток сразу прямо в гипсе, думаю получится хорошо!
    С уважением, Разрушитель.
    Последний раз редактировалось Разрушитель; 06.03.2009 в 15:37.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Разрушитель Посмотреть сообщение
    Сделайте проще! Если Вам нужен именно отпечаток, сделайте отпечаток сразу прямо в гипсе, думаю получится хорошо!
    можно ещё проще: продаётся в художественных лавках самотвердеющая глина - керамопласт (или подобное название). Это по сути - брикет глины - влажной и безвредной. Нужно просто положить её в красивую плоскую коробочку, и отпечатать в ней ножку ребёнка. Если не получится - можно заново сровнять и отпечатывать. Потом нужно просто дать керамопласту высохнуть. Можно сверху покрасить золотом из баллона например.

denisgrim,Разрушитель!

Спасибо за дельные советы. Пошла покупать!!!!!! Ура, как приятно, когда проблема решается!!1

Здравствуйте Денис, я вот хотел спросить у Вас, где можно приобрести тот самый альгинат, и подайдёт ли он для создание форм детских ручек?

Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    где можно приобрести тот самый альгинат,
    в магазинах для стоматологов

denisgrim,Разрушитель Огромное спасибо!!!!!

Доброго всем времени суток!
    Я новичек. Зачитался форум и решил учиться этому увлекательному делу.
    Решил начать с простого на мой взгляд-создание муляжа руки при помощи альгината. Перемешал смесь при помощи кух., комбайна. Первый пробный слепок получился почти замечательно. Почему почти? Потому что гипс был ужасного качества!!! Теперь купил ГВВС-16. И заодно купил миксер, чтобы не портить комбайн. Ну думаю, теперь все будет просто отлично. НО! Перевел уже кучу альгината((( Мишаю миксером - не размешивается толком, остаются комки, хлопья. Мешаю комбайном - все хорошо, комков не видно, но от бешеной скорости (а скорость там одна) появляются пузырьки воздуха на поверхности...(( И так сделал уже несколько слепков а они все в пупырышках!!! Смотреть страшно.
    Как его лучше размешивать??? Какие пропорции верные? И надо ли чем нибудь смазывать руку? Хотел сделать "фигу")) но когда вытаскивал кулак, повредился альгинат (( Хотел сделать скульпутру двух рук, но когда вытаскивали руки хоть и аккуратно, опять разрушился альгинат... Я уже не знаю что делать...
    Посоветуйте пожалуйста... Как лучше с ним работать?
    P.S Только сейчас пришла идея почему пупырышками получаются слепки. Я смазывал руки подсолнечным маслом, чтобы выскользунло лучше. И возможно что местами масло отталкивало альгинат от чего он и был пористый. Может такое быть? Чем руки лучше смазывать?

Я бы приложил фотограффии слепков, но пока не знаю как это сделать. Пробовал-пишет ошибка связи с сервером((
    Всем спасибо.

Цитата Сообщение от Naik Посмотреть сообщение
    Как его лучше размешивать??? Какие пропорции верные?
    ни за что не поверю, что на упаковке было указание насчёт миксера! Всегда смешивается всё руками или ложкой. Время смешивания и пропорции должны быть также указаны на упаковке. Все альгинаты РАЗНЫЕ. Покажите фото упаковки вашего альгината.

Вот такой я купил альгинат.
    http://www.apexdent.ru/earoglif/foto...h/hydrogum.jpg

На упаковке написано по ненашему, я не понимаю... ((
    Пробовал в начале перемешать ложкой , но быстро начинает твердеть, а комки разбить не успеваю...
    Неужели нужно просто ложкой или руками? Смотрел как Разрушитель делал слепок лица. Там чистый зеленый альгинат без комочков и хлопьев...
    Если нужны малые объемы, то еще можно добиться такого вручную, а вот если литра 1,5, то не получается...
    Пропорции должны быть 1 часть альгината и 2 воды или 3 воды?
    Кто вообще как делает?
    Последний раз редактировалось denisgrim; 01.03.2010 в 13:18.