Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Аэрографы, компрессоры и технология работы

[3]обитатель Аватар для rauko
    Кратко о краскопультах. На сегодняшний день их есть 3 типа:

- HP (High Pressure) высокое давление. Самый простой вид краскопульта, дешевый и.... дешевый ))) Для работы будет нужен компрессор способный выдавать большое давление более 4х атмосфер (вроде бы так)

- HVLP - (High Volume Low Pressure) Большой Объем Низкое Давление. Данный тип краскопульта использует низкое давление, но при этом у него очень большой расход воздуха (в литрах в минуту), по сравнению с первым и третьим типом. Для этого придется обзавестись компрессором с большим ресивером. Стоить будет сие чудо на порядок дороже.

- LVLP - ( Low Volume Low Pressure) Малый Объем Низкое Давление. Самое лучшее решение, но и самое дорогое. Фирменный будет стоить порядка 500-600$, не брендовый раза в 2 дешевле )))

Чем больше диаметр сопла краскопульта\аэрографа, тем большее давление понадобится для распыления.

З.Ы. Если где-то не прав, поправьте

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от rauko Посмотреть сообщение
    - ( Low Volume Low Pressure) Малый Объем Низкое Давление
    скажите, а вот есть еще мини-краскопульты - чем они отличаются? Подойдут ли они для моих целей?
    и какова должна быть производительность у компрессора для использования краскопульта?

Вообще, я подыскиваю для себя более-менее мобильное и нешумное решение для быстрого бодиарта. При этом, хотелось бы, чтобы при выполнении макияжа, у модели не вылетали глаза от струи воздуха Или это нереально совместить?
    Если нереально, то нужен компрессор для макияжа/бодиарта, способный на длительную бесшумную работу.

Меня тоже недавно интересовал вопрос безшумных компрессоров, которые могут долго работать.

Мембранные компрессора - тихие и маленькие, но неспособны выдавать большое давление и прокачивать большие объемы воздуха. Быстро перегреваются

Поршневые масляные - сц..о громкие, но выдают большое давление и литраж. При правильном уходе почти вечные.

Поршневые безмасляные - про них я знаю не очень много (((

Можно сделать компрессор на основе холодильного, стоить будет на порядок дешевле. Громкий как холодильник )))) достаточно производительный. Но прийдется ставить маслоотделитель. т.к. в холодильном компрессоре используется масло для смазки мембраны.

Про миникраскопульт.
    Могу посоветовать H&S Colani - можно ставить сопло вплоть до 1.2 мм и есть большие емкости под краску.

Лучше всего иметь несколько аэров под разные задачи\краски, так гораздо удобнее )))

спасибо, что отвечаете на мои вопросы!
    Вопрос стоимости компрессора важен, но он отойдет на второй план, если это будет удачная модель - это будет успешное вложение средств. Делать его из холодильника я уж точно не буду, даже при всём моём пристрастии к рукоделию
    Отдал бы деньги, да знать бы за что...
    Мини-краскопульт H&S Colani - выглядит сногсшибательно! Интересно, сколько будет стоить такая штучка и какой компрессор для него потребуется? Получается, что он годится для средних/крупных работ? Делать макияж таким наверное неудобно и грубовато. Значит в дополнение к нему надо аэрограф для макияжа, наверное?

Всегда пожалуйста. )))
    Рыская по разным сайтам, нашел неплохие (как мне кажется ) модели компрессора.
    Производитель Sparmax – Тайвань.

‧Motor : 1/6 HP AC
    ‧Automatic type
    ‧Preset 40psi on/60psi off
    ‧Airflow : 23~25 lpm
    ‧Weight : 8 kgs / 17.6 lbs
    ‧Air tank : 2.5 liters
    ‧Size : L29.5 x W29 x H24 cm
    ‧Equipped with Pressure regulator /
    Moisture trap / Gauge set

‧Motor : 1/4 HP AC
    ‧Automatic type
    ‧Preset 60psi on/80psi off
    ‧Airflow : 46~48 lpm
    ‧Weight : 15 kgs / 33 lbs
    ‧Air tank : 5.5 liters
    ‧Size : L37 x W33.5 x H31.5 cm
    ‧Equipped with Pressure regulator /
    Moisture trap / Gauge set, 2 Airbrush holders
    ‧Could be used for four airbrushes

Хотя второй мне нравится больше ))

Про аэромакияж. У одной конторы, под названием Темпту (Temptu) уже есть готовые решения под аэрограф, там вобще много чего вкусного есть, я долго пускал слюни )))

Аэр Colani для макияжа вряд ли подойдет, нужно будет брать что-то с соплом поменьше.
    Плюшка в том, что проф. макияж для аэрографа распыляется при маленьком давлении, где то читал, что до 1 атмосферы (могу и ошибаться с давлением).

здравствуйте)

Цитата Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
    Мне недавно дали два двд суперских диска переписать американских с записью мастер классов художников в технике аэрографии.
    а можно как-то эти диски посмотреть-получить?

Интересно,а по уровню громкости компрессора,как они между собой различаются.И существуют ли бесшумные аэрографы?

Здесь ссылка на интересный разговор на форуме на тему как сделать аэрограф в домашних условиях.Схемы,чертежи...
    Я конечно же понимаю,что нужно для работы хороший покупной брать.Просто может быть кому-нибудь на нашем форуме это будет интересно,ведь народ в основном с ОЧумелыми ручками)))
    http://www.moddingforum.ru/t244/
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

Цитата Сообщение от rauko Посмотреть сообщение
    Рыская по разным сайтам, нашел неплохие (как мне кажется ) модели компрессора. Производитель Sparmax – Тайвань.
    а вот, кстати, он в российском магазине:
    http://www.artbytik.ru/good/?subcat_id=27&good_id=642

И что вы думаете по этому компрессору?

Компрессор масляный автоматич. COMETA 20

<table align="center" bgcolor="#ffffff" border="0" bordercolor="#000000" cellpadding="0" cellspacing="0" width="560"> <tbody> <form name="buy" action="/index.php?content=basket&basket=add" method="post"></form> <tr> <td colspan="2" align="left"> Масляный бесшумный компрессор. Мощность - 123Вт(1/6 Hp). Ресивер - 1,4л.Максимальное давление - 6 атм. Производительность - 17л/мин. Напряжение 220В/50Гц. Уровень шума - 40Дб. Выход под шланг - 1х1/8.Переходник - 1/4. Вес - 13кг. Размер(см) - 41 х 16 х 32. Размер упаковки(см) - 45 х 20 х 35. Автоматическое отключение. Регулятор давления с фильтром. Система отключения при перегреве. Шланг в комплект не входит.
    </td></tr> <tr> <td>
    </td></tr></tbody></table> <table align="center" bgcolor="#ffffff" border="0" bordercolor="#000000" cellpadding="0" cellspacing="0" width="560"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="320"> Ресивер 1,4л.

Максимальное давление 6 атмосфер

Производительность 17л.\мин.

Автоматическое отключение есть

Регулятор давления с фильтром есть

Аварийное отключение есть

Напряжение 220\240V 50Hz

Шум 40db.

Выход под шланг 1х1/8(+переходник 1/4)

Вес 13кг.

Размер в упаковке 45х20х35

Без упаковки 41х16х32
    </td></tr></tbody></table>
    Цена: 15200 руб.

Заделюсь книжкой по аэрографии. Ничего особенного, но получить общую информацию можно вполне.
    http://zerg.kharkov.ua/shara/Aerografiya.djvu
    (Спасибо denisgrim за совет)

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    а вот, кстати, он в российском магазине:
    http://www.artbytik.ru/good/?subcat_id=27&good_id=642

И что вы думаете по этому компрессору?

Компрессор масляный автоматич. COMETA 20

Цена: 15200 руб.
    на сколько видно, он сделан на основе компрессора для холодильника.
    Да и вся эта серия сделана на такой же основе.
    Спармакс за 12 килорублей в 2 раза производительнее (по количеству литров в минуту) )))