Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Технология пластизоля, ПВХ. Поделитесь рецептами

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Технология пластизоля, ПВХ. Поделитесь рецептами

Интересует, как варить ПВХ, из чего, и прочие тонкости. Плиииз

[6]эксперт Аватар для Алабор
    -Приветствую!
    Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Интересует, как варить ПВХ, из чего, и прочие тонкости. Плиииз
    -Денис, подробности технологии мне не очень известны. Знаю то, что это разновидность поливинилхлорида, свежие изделия воняют смесью дибутилфталата и циклогексанона (не знаю чего больше). Пластизоль в горячем виде впихивают в формы, получаемые гальваническим методом (гальванопластика). Красил изделие раствором маслянных красок на лаке (с их же производства, тоже жутко воняют, почти тем же как и изделия).
    -Более подробные сведения меня не очень интересовали, попробую узнать, но.....
    С уважением, Сергей.

-Приветствую! Денис, грамотные кадры оказались... и засекреченные, как начали сыпать терминами...ничего не понял (почти). Но нарыл форум, на котором трут про пластизоли, вот ссылка http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3426. мне понятно через слово, увы. Может Вы разберетесь.
    -Удачи, Сергей.

Цитата Сообщение от Алабор Посмотреть сообщение
    Но нарыл форум, на котором трут про пластизоли,
    ой, какой хороший форум, однако Спасибочки за ссылку! Правда, в указанной теме ничего путнего не сказано. Поиск по форуму выдал еще несколько подобных тем. Наверное, стоит там зарегистрироваться и потрясти тамошних специалистов на предмет внятных рецептур.
    Технологию производства пластизоля я представляю в общих чертах, и также знаю ингредиенты. Но, хотелось бы знать тонкости процесса, и конкретизировать марки ПВХ и добавок. На Мосфильме ребята давно варят пластизоль и используют его для отливки голов и конечностей. Работают практически на глазок, что мне не нравится совсем. Вдобавок, никто точно не знает марку используемой смолы - на мешке не написано Я давно пытался выяснить подробности у них (Лёша и Юля - привееет! , но безуспешно. Наверное, это страшный секрет.
    Для чего мне нужно знать точно марку смолы? Просто по килограмму образцы мне никто отсыпать не будет, а брать мешок ненужной и неудачной марки что-то не хочется.
    Пластизоль - весьма интересный материал с изменяемыми свойствами, но капризный в работе. Зато дешевый.

-Приветствую!
    -Денис, какие вопросы конкретно интересуют?
    -Завтра у меня будет чел, который немного смыслит в химии ПВХ....
    -С уважением, Сергей.

Цитата Сообщение от Алабор Посмотреть сообщение
    Денис, какие вопросы конкретно интересуют?
    Как сварить очень мягкий пластизоль? Какие марки лучше подойдут, чтобы делать имитацию человеческой плоти? Какие марки смолы нужно покупать и пластификаторов? Какие характеристики от чего зависят?
    Пластизоль должен получиться как бы гелеобразным, очень мягким, растягивающимся, но не липнущим к форме, не рвущимся при вскрытии формы. Есть ли какие-то функциональные добавки для пластизолей, модифицирующие его свойства?

поднимаю тему в силу актуальности.

Кто знает, как сварить мягкий телесный пластизоль, как для игрушек из сексшопа? НЕ СИЛИКОН! Именно сухая смола ПВХ + пластификаторы и тд.

[1]новенький
    Здравствуйте, Денис. Я, конечно, полный профан в этом, но одно время этой темой тоже интересовалась.
    Нашла вот сохраненную на компе ссылку- может есть в ней что-то для Вас полезное.
    Технология пластизолей
    Есть такой вид пластизоля у производителей, называется пластизоль ПМ игрушечный- он,наверное, лучше всего подойдет для имитации человеческой плоти. Производят в Дзержинске Нижегородской области и Уфе( http://ecostrom.ru/content/view/23/55/).
    Переписка с ними, в почте, к сожалению, не сохранилась.
    У меня так и осталась эта затея в проекте, поэтому больше ничего сказать не могу.
    Последний раз редактировалось PepperCom; 30.01.2013 в 15:43. Причина: ссылка кривая была

[1]новенький
    Приветствую.
    Думаю вам стоит попробовать пластизоливую краску для шелкографии, есть российского производства.Название завтра уточню, т к в мастерне буду только завтра. Думаю что у вас в городе есть фирмы торгующие трафаретными красками. Сам я использую пластизоль Гермент Дзержинского производства, т к краска мне не подошла по причине густоты. После полмеризации краска становится похожа на резину. Произвожу муляжи продуктов питания.
    Насколько я понял пластизоль не варят, а разводят растворителем ПВХ смолу+ добавляют пластификатор. формы после полимеризации какие-то жирные, как глицерином смазанные.

Цитата Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
    Думаю вам стоит попробовать пластизоливую краску для шелкографии
    это совсем не то, что нужно.
    И тот пластизоль, рецепт которого я хочу найти, именно варят и заливают в горячем виде. А если пластизоль на растворителе, то он будет давать усадку при высыхании и им нельзя будет залить объем. Да и пластичность краски совсем не та, что нужно.