Показано с 1 по 9 из 9

Тема: выстрелы

Вопрос выстрелы

Здравствуйте,
    подскажите, пожалуйста, как лучше создать эффект разбрызгивания крови со стороны затылка при выстреле в лоб...

[6]эксперт Аватар для Алабор
    -Для каких целей?
    -Кино, сцена...?

это для кино

[3]обитатель Аватар для Baton
    почему бы не сделать мини пиро заряд с пакетиком крови?

честно говоря, группа товарищей, снимающих кино, сильно беспокоится за голову, к которой надо все это прикрепить
    =)

-Приветствую!
    Цитата Сообщение от bubbly Посмотреть сообщение
    честно говоря, группа товарищей, снимающих кино, сильно беспокоится за голову, к которой надо все это прикрепить
    =)
    - Пневмопривод выручит! ...а звучек, можно и потом подложить... реализация привода зависит от Ваших возможностей, а то, что это во много раз безопаснее -ФАКТ!
    -Удачи, Сергей

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Алабор Посмотреть сообщение
    - Пневмопривод выручит! ...а звучек, можно и потом подложить...
    присоединяюсь к мнению: именно так и делается в таких случаях.
    Другие варианты: взрывают муляж головы, либо просто совмещают брызги и голову монтажем.

[3]обитатель Аватар для canabis
    а что за пневмо привод и как он выгледит?

-Приветствую!
    Цитата Сообщение от canabis Посмотреть сообщение
    а что за пневмо привод и как он выгледит?
    По сути, привод это - источник избыточного давления + система контроля подачи воздуха или газа + система подвода (трубочки) + контейнер с наполнителем, замаскированный в волосах, парике, под гримерной накладкой и т.п.
    -По реализации все зависит от ваших целей и возможностей. Использование пневматического пистолета (оказался под рукой!) выручило в свое время, нарезали в стволе резьбу под переходник, накрутили трубочку от внутривенной системы, подсоединили маленькую плоскую коробочку от импортных витаминов, нагрузили в нее ошметков и краску, заклеили промасленной бумажкой и попробовали нажать на спуск... Бумажку пришлось заменить на более тонкую! Получили удовлетворительный результат. Прикрепили трубочки пластырем к телу, закрепили контейнер под париком (парик был б/у, и мы пожертвовали им, сделав надрезы) и ... далее все понятно.
    -Я думаю, что это не самый дорогой способ, пистолет практически не пострадал, все остальное обошлось в сущие копейки, а давление в цилиндре пневматики до 50 атм вполне достаточное, при этом не пришлось париться с запорным механизмом, он в пистолете уже есть. Вот.
    Осталось пожелать Вам удачи и поблагодарить в мыслях людей, которые придумали это когда - то на студии им. А. Довженко. Может им это тоже подсказали, но мне это не известно.
    P.S. Вообще, применение пневматического оружия/оборудования в кино - тема, и если Денис захочет, я думаю ему есть что рассказать по этому поводу.
    С уважением, Сергей.

Ваши права