Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Маска

глина

Здраствуйте!
    Я тоже интересуюсь изготовлением масок и хотел бы узнать какую использовать глину для лепки.
    Есть маска лица и хочу сделать разной формы носы, брови, щеки и т.д., что бы потом снять негатив и отлить в латексе.

драсти тож хочу маску из латекса сделать но занимаюсь масками из паье маше так что не подскажите что такое позитив и негатив

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Владыслав,представьте пластмассовый тазик — это негативная форма (негатив). Мы заливаем в него цемент и он застывает — получается позитив (позитивная отливка).
    Другой пример: мы вылепили из глины вазу — это позитивная модель (позитив). Сделаем по контуру вазы разделительный бортик из пластинок жести, и обмажем вазу разведенным гипсом. Получится две гипсовые скорлупки — негативные формы. Если в эти скорлупки налить воск, то получится позитив из воска

аа понятно спасибо а латекс чемто зоменить незьзя кроме силикона

Владыслав, делаю замечание за корявый русский язык! На этом форуме не практикуется "падонкафская" лексика или просто безграмотность.

ой слова какие то непонятные))) вот вы папье маше занимались?

Владыслав, галерея моих работ лежит тут
    А ваши работы мы с удовольствием посмотрим и обсудим в Фотовыставке после того, как вы их туда выложите

ок но у Вас папье маше работ нету вроде только латекс

Ваши права