Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Маска

Алабор,спасибо за общие рекомендации =)
    кой-что почитала,посмотрела видео.к сожалению,не нашла ничего толкового касательно ушей :-( их обычно под волосы прячут, а мне вот надо чтоб были видны,мало того,чтоб торчком стояли..хотя была идея сделать их сравнительно небольшими.
    нашла упоминания о двух материалах для самой маски: протезный силикон и пенолатекс.о них говорили,как о самых безвредных. так ли это?
    честно,я не совсем поняла,причем к теме о масках-точнее,о пластическом гриме-книги по обычному гриму?с этим-то я как раз и знакома на опыте:помогаю знакомому фотографу с гримом для моделей. собственно,и решили сделать гоблинов,вот к зиме хотим подготовить людей для сессии.выложить эти фотки не могу - они заказные,и права принадлежат заказчику.
    и еще:вот делают основу для маски,то есть в моем случае морду гоблина,снимают негатив,заливают латексом,это понятно.а как сделать так,чтобы нос не был полым?иначе он будет болтаться,ведь нос у гоблинов длинный =)
    как всегда получилось:на один вопрос еще 10 вопросов появилось

[3]обитатель Аватар для NEVADA
    Здравствуйте, AnnSia. Не знаю помогу вам или нет, но могу рассказать как я делала маски гоблинов. Сначала слепила из глины гоблинскую голову, со всякими неровностями, бородавками, торчащими ушами. Сняла гипсовую форму. Саму маску я делала из лено. Выкладывается марля с клеем ПВА, правда клей должен быть достаточно пластичный. Когда всё это дело высыхает текстура и цвет материала очень напоминает гоблинскую кожу. Остаётся росписать маску в нужный цвет и всё. С такой маской просто работать, изменять разные детали. Я делала таких гоблинов штук 15 из одной формы, достаточно было немного менять мимические особенности и форму ушей.

[6]эксперт Аватар для Алабор
    -Приветствую!
    Цитата Сообщение от AnnSia Посмотреть сообщение
    Алабор,спасибо за общие рекомендации =)
    кой-что почитала,посмотрела видео.к сожалению,не нашла ничего толкового касательно ушей :-( их обычно под волосы прячут, а мне вот надо чтоб были видны,мало того,чтоб торчком стояли..хотя была идея сделать их сравнительно небольшими.
    - Но, про уши Вы упомянули конкретно в первые(?!)
    ...нашла упоминания о двух материалах для самой маски: протезный силикон и пенолатекс.о них говорили,как о самых безвредных. так ли это?
    - Вообще то вариантов больше. Безвредные?Да, при условии, что нет аллергии и соблюдении технологии!
    -Далее Вы пишите:
    честно,я не совсем поняла,причем к теме о масках-точнее,о пластическом гриме-книги по обычному гриму?
    .
    - Вот о какой книге идет речь:"...Lee Baygan "Techniques of three-dimensional makeup", 1982 г. (4,3 Мб) На английском языке.
    Очень хорошая книга по пластическому гриму от известного британского гримёра Ли Бейгана. В ней достаточно хорошо и пошагово описан весь процесс изготовления пластических деталей для грима: от снятия слепка лица, до готового грима. Также описывается процесс изготовления накладок на руки и изготовления зубных протезов."-такая характеристика (приведена Денисом!)данной публикации.
    ...и еще:вот делают основу для маски,то есть в моем случае морду гоблина,снимают негатив,заливают латексом,это понятно.а как сделать так,чтобы нос не был полым?иначе он будет болтаться,ведь нос у гоблинов длинный =)
    -Технология использования латексной пены (обращаю Ваше внимание на то, что надо использовать ДВЕ! формы, негативную снаружи и позитивную - гипсовый слепок с головы артиста - внутри полого негатива!) избавляет Вас от этой проблемы, а если используется силикон, то проблему возможно придется обходить (поролоновой вставкой например).
    -Кстати, Невада предлагает старый, испытанный и дешевый способ - лино, известный со времен доисторических, но не потерявший своей актуальности.
    -Дерзайте, удачи! (и денег!), Сергей

здравствуйте!
    Алабор,спасибо за книгу!!!а про уши я все же писала
    нужно сделать маску гоблина,то есть "нарастить" нос, уши, сделать надбровные дуги с морщинами
    NEVADA,благодарю за совет,способ действительно намного проще. есть вопрос:насколько хорошо эта маска будет выглядеть на студийной фотографии оооочень большого размера?достаточно ли она пластична,чтобы создать впечатление кожи?мне это для фотосессии нужно =|

Ув. AnnSia, как будет выглядеть маска зависит от качества исполнения. Если вы будете делать такую маску впервые, конечно не всё может сразу получиться. Просто работа с любым материалом требует определённых навыков (да вы и сами понимаете). А для фотосессии такой способ определённо подходит, жаль у меня фотографий не сохранилось, вы бы согласились.

нужно сделать примерно такое.прелесть,правда?только ушей не видно(((

Действительно прелесть...
    Такую маску я бы делала из жидкого латекса, а всё остальное точно так-же( модель из глины, гипсова форма).

[6]эксперт Аватар для Алабор
    -Приветствую!
    -Если артикуляция (мимика) не выражена, то лино, определено подойдет!
    -Для фотосессии эластичность маски не обязательна (я правильно понял?), лино, в этом случае и дешево и доступно, а фактурку- морщинки, прыщи и наросты можно доработать и по месту любым доступным способом. Я бы основу делал из лино, и потом изгалялся бы с доводкой и гримом. Возможно, что даже прямо на гипсовом "позитиве" лица модели, моделируя уродства.
    -Удачи, Сергей.

скажите, а как можно создать полное подобие живого человека в полный рост??? просто обычные манекены выглядят очень вылизанными..

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от danila_mileev Посмотреть сообщение
    скажите, а как можно создать полное подобие живого человека в полный рост??? просто обычные манекены выглядят очень вылизанными..
    Интересно, а какое отношение имеют манекены к теме "маска"?
    Тем не менее, вот тут есть фото всего процесса изготовления очень хорошего манекена >>>

Ваши права