Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Маска

[1]новенький Аватар для KykJIa

Маска

У меня есть голова манекена (самого обычного). Я хочу сделать маску из латекса... Негатив сделать я смогу, Но я не понимаю как потом отлить позитив, который бы подходил на меня или как-то крепился на моей голове.
    Подскажите.

Заранее спасибо.

[6]эксперт Аватар для Алабор
    -Приветствую!
    -Если не трудно, напишите в "личку".
    Не факт, что наш разговор будет интересен всем.
    -Многие участники Форума этот процесс давно освоили...
    С уважением, Сергей.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Алабор Посмотреть сообщение
    Не факт, что наш разговор будет интересен всем.
    а вот за такие слова надо бить по рукам!
    Новичков навалом, и многие имеют слабое представление о формовочных работах даже на уровне детского сада
    Не уходите в личку, пожалуйста.

-Приветствую!
    ...Денис,Принимаю.
    Итак, самый простой способ (мне так кажется) - вливание латексного состава в негативную полую форму (состав как-бы "намораживается" на стенки, обволакивает, и формируеся внутри формы)и дальнейшее удаление излишков состава. Такой способ предлагает в своем мануале MONSTER makers/
    -Однако, этот метод не подойдет для более вязких составов, придется большой штуковиной, похожей на шприц, загонять состав в форму. И в этом случае надо применять сложную разъемную форму, а внутри иметь еще одну часть - "позитив" предмета (-головы), на который будет одеваться будущая маска.
    Судя по фотографиям на Форуме, некоторые участники могут не только проиллюстрировать мои слова, но и поделится советами.
    А я буду рад, если помог.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    как раз вспомнил, что у меня валяется простенькое руководство по этой теме: yourownface.zip

-Приветствую!
    -Денис, материал, который Вы разместили, более чем хотелось, иллюстрирует процесс. Я уж было собрался почеркушки разрисовывать (), а у Вас - нате! -Спасибо! Доступно и понятно, даже для тех, кто не знает английский.
    -С уважением, Сергей.
    Для автора темы: -Дерзайте, удачи! И непременно - фото в студию!

здравствуйте!
    меня очень заинтересовала тема форума: создание масок.я полный профан в этом деле,но очень нужно сделать маску гоблина,то есть "нарастить" нос, уши, сделать надбровные дуги с морщинами.пожалуйста, порекомендуйте материалы и способы изготовления такой маски! как правильно сделать "негатив" лица,а потом из чего делать манекен?какой материал лучше для самой маски? как ее прикрепить к лицу?
    заранее спасибо за совет

-Приветствую!
    AnnSia, я очень рад, что нашего полку постепенно прибывает. Подкупает то, что Вы критично относитесь к себе, приятно то, что интересуетесь технологиями, но к моему сожалению Вы допускаете типичную для новичков ошибку - хотите всего и сразу. Увы, так скорее всего не получится. Никто не возьмет на себя труд расписать все по пунктам. Рекомендовать в Вашем случае можно следующее:
    1. просмотрите книги по гриму, которые выложил Денис
    2.разберитесь в том, что же Вы хотите в первую очередь
    3. попробуйте сформулировать Ваши вопросы и САМОСТОЯТЕЛЬНО в темах Форума отыскать ответы на них.
    4. подбирайте соответствующие материалы и экспериментируйте
    5. результаты у Вас могут получиться а) удовлетворительные и б)неудовлетворительные, и про те и про эти советую писать в Форум, желательно с фотографиями.
    6. Обращаетесь к участникам Форума за критикой и советами.
    ИТОГО: -Вы получаете ОПЫТ, уважение собеседников и материализованные в изделиях свои фантазии.
    -Дерзайте, удачи, Сергей.
    Последний раз редактировалось Алабор; 29.10.2008 в 15:29.

Привет всем! Я новичок в етом деле но я очень хотел бы зделать маску с латекса или штота в етом роде. Подкажыте кде можно взять или купить латекс, и чи можна зделать в домашних условиях. Зарание благодарин!

я новичок. подскажите пожалуйста как сделать маску по типу лица форфоровой куклы.

Ваши права