Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как нарисовать синяки

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Сообщение Как нарисовать синяки

Синяки
    Для начала, забудьте миф о том, что для изображения синяка достаточно нарисовать пятно фиолетовой краской, как советуют некоторые авторы. В зависимости от давности образования, синяк имеет разную окраску. В первые часы после возникновения он багрово-красный, к третьим суткам он становится сине-багровым (синие оттенки располагаются на периферии), далее появляется буро-зелёный оттенок. Приблизительно через неделю (в зависимости от степени повреждения) синяк становится трёхцветным: жёлтый по краям, зеленоватый в средней части, и багрово-синий в центре (точке соприкосновения с повреждающим предметом).
    Изображая синяк, не растушёвывайте краски равномерно: наносите их крупнопористой губкой лёгкими, чуть скользящими прикосновениями. Не кладите сразу много краски, ведь всегда можно добавить ещё.
    По несколько упрощённой схеме синяк изображается так:
    Определив форму будущего синяка, положите в его центр голубую краску, и хорошо растушуйте её.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sbig01.jpg 
Просмотров:	13153 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	713

Пальцем нанесите по краям синяка жёлтую краску, стушёвывая её как внутрь синяка, так и наружу.

Название:	sbig02.jpg 
Просмотров:	12891 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	714

Добавьте немного бордовой краски в центр синяка, и смешайте её с голубой краской.

Название:	sbig03.jpg 
Просмотров:	12504 
Размер:	15.3 Кб 
ID:	715

Смешивайте все цвета до тех пор, пока не найдёте синяк реалистичным.
    Если вам нужен более тёмный синяк — насыщайте цвета чёрной краской.
    Точечные кровоизлияния изображаются в центре синяка лёгкими прикосновениями губкой со смесью бордовой и алой красок.

Название:	sbig04.jpg 
Просмотров:	21922 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	716

Если вы имитируете исколотую руку наркомана, то не забудьте поставить красные точки от недавних уколов на месте вен.
    Не рисуйте синяк после того, как положили общий тон, так как краски изменят цвет и насыщенность. Если поверх синяка вам нужна ранка — вылепите её из воска или гуммоза до того, как будете рисовать синяк. Поверхность налепки закрашивайте кистью, чтобы не нарушить фактуру. Небольшие царапины можно рисовать коллодием (тоже до самого синяка).
    P. S.
    Обратите внимание на область локтевого сгиба на этих фотографиях. На них запечатлены настоящие синяки и следы от уколов: довольно невзрачно, не правда ли?

"Синяки" - обсуждение статьи

Предлагаю вам обсудить эту статью здесь.
    Что вы думаете о ней? Есть ли у вас замечания или просто комментарии?
    Мне очень интересно ваше мнение.

Здраствуйте Денис.
    С техлогией всё понятно ,подскажите какие краски используються(сам фотограф ,так что в области грима не силён).И ещё вопрос как нарисовать разбитую губу (технология и использумые материалы).
    С уважением Demid.
    P.S Ваш сайт наверно единственный в инете где можно "подчерпнуть" информацию по гриму .( ну это так чтоб знали))

[6]эксперт Аватар для Алабор
    - Общее впечатление от статьи-написано и Профи и Любителем этого дела.
    Одно мне не совсем понятно, для какой прагматической цели (если она была!) такие нюансы и подробности?
    Для сцены-ни к чему, под съемку? для живой работы, но вплотную? для популяризации гримерных технологий и ликбеза? просто прикольно?
    С уважением, Сергей.

-Приветствую!
    Уважаемый Демид, попробуйте задать Ваш вопрос в разделе "Гримерные технологии", там ответят и обсудят активнее...

Цитата Сообщение от Алабор Посмотреть сообщение
    - Общее впечатление от статьи-написано и Профи и Любителем этого дела.
    Одно мне не совсем понятно, для какой прагматической цели (если она была!) такие нюансы и подробности?
    Для сцены-ни к чему, под съемку? для живой работы, но вплотную? для популяризации гримерных технологий и ликбеза? просто прикольно?
    С уважением, Сергей.
    Полагаю, вы хотели сказать "для профи и для любителей одновременно"?
    На самом деле, написано в духе журнала "Наука и жизнь" (я воспитан на нём) - фундаментально и популярно. То есть, я попытался описать процесс на все случаи жизни. Тем более. что сейчас такие вещи снимают крупным планом, и надо уметь делать тонкую работу.
    Demid вряд ли получит вразумительный ответ (тем более, что его сообщение не является обсуждением статьи - то есть, это не комментарии и не замечания, а несколько иная тема). Какие краски использовать для синяков?! Попробую предположить, что автоэмали в баллончиках Разбитую губу можно просто нарисовать, и добавить крови. А под губу положить валик из ваты.

- Приветствую!
    ...Ну если в стиле "Наука и жизнь" - тогда мне понятно. Искусство -в массы!!! -СПАСИБО! И за себя и за остальных.
    -Денис, а может быть, пора Вам приниматься за книгу?
    -Вот этоб было событие! Даю голову в заклад - Это будет бестселлер!
    -Я гляжу на то, что капиталисты делают - диву даюсь, а что Вы компетентны-это вне всяких сомнений!
    -Дерзайте!
    С уважением, Сергей.

Сергей, вы читаете мои мысли: скажу по секрету - я УЖЕ начал писать книгу, но... это было лет пять назад. Я начал писать, и забросил это дело.
    Проблема в том, что за рубежом написано уже много книг по разным областям грима, бутафории и спецэффектов. Поэтому, можно просто брать, переводить и переиздавать их на русском языке. Редкие случаи подобного уже были. Так что просто глупо будет мне писать свою книгу, ибо переплюнуть зарубежных коллег не получится. В лучшем случае, я могу быть научным редактором при переводе таких книг, так как уже собаку съел на проф. терминах.
    Как вариант, можно было бы заняться просто плагиатом, переводя статьи и книги, выдавая их за свои (фактически, делая рефераты на тему). Наверное, это даже принесет немного денег

...-Ну и что?
    -Как и прежде, книг по искусству грима крайне мало (даже на вашем сайте говорят о недоступности источников), о спецэффектах - тоже нет, бутафория-поле не паханное. Вы пишете, что капиталистов не переплюнуть - согласен, но -в их условиях, а пусть в наших попробуют!
    Вы напишете книгу для НАШИХ людей в НАШИХ условиях.
    -Остаюсь при своем мнении: так или иначе - ДЕРЗАТЬ!
    С уважением, Сергей.