Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: Как сделать кровь для Хэллоуина в домашних условиях. Имитация крови.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от SASHA-X Посмотреть сообщение
    Да и еще ктонить может мне сказать какие из перечисленных рецептов крови можно пить? Я хотелбы сцелать сцэну для фильма где пьют кровь из чашы Заранее спасибо.
    Хороший вопрос!
    Пейте томатный сок, виноградный, клюквенный... Последние два можно загустить крахмалом слегка, добавив в них этого клейстера. Можно использовать пищевые красители, разумеется, чтобы скорректировать цвет.

[6]эксперт Аватар для Алабор
    -Приветствую!
    ... Я вместо крахмала использовал бы клюквенный кисель из брикетов (хотя в принципе это - то же самое). Интересно, есть ли у вас в продаже "Красное пиво", жидковато конечно - надо выпаривать, но для съемок может быть... .
    -А чем не устраивает рецепт из статьи Дениса, конкретно -"кровь из свеклы"?
    С уважением, Сергей.

Цитата Сообщение от Алабор Посмотреть сообщение
    -А чем не устраивает рецепт из статьи Дениса, конкретно -"кровь из свеклы"?
    ой, невкусная же она! Там же уксус и вообще...

[3]обитатель Аватар для Baton
    свекло-кровь (аналог свекло-колы из Шматрицы) - очень даж хороша в питании, и полезна ко всему =)

Две жидкости, одна бесцветная - Роданистый Калий, вторая слегка желтоватая - Железо Хлорное (3х валентное), при смешивании мгновенно образуют жидкость по виду не отлечимой от венозной крови, можно использовать как спецэффекты удара ножём по телу.

П.с. Роданистый калий слегка ядовит - при контакте с кожей даже при царапине ничего вам не грозит, а вот в рот его пихать не стоит...

Алхимик,
    Роданид (тиоцианат) калия действительно ядовит, и для контактов с кожей его использовать крайне не рекомендуется. Всё-таки, это цианистое соединение Желтоватым он бывает как раз от того, что он не очень хорошей очистки - желтеет от примесей того самого железа.
    У меня есть баночка роданида калия - я баловался с ним ещё когда учился в школе. А цвет, между прочим, получается не сильно красный, а весьма коричневый - сильно коричневый даже для венозной крови.
    А вообще, эти химикалии больше подходят для школьных фокусов типа "мгновенного превращения воды в кровь".

[1]новенький Аватар для Fey
    Здравствуйте.
    Возвращаясь к свекольной кровище - можете всё-таки указать пропорции сколько чего добавлять?
    А то мой эксперимент получился слишком гламурным - похожим на разбавленную марганцовку.
    Со сгустками тоже не вышло - растворённый желатин выпадает на дно.

Ещё один рецепт: смешиваем красный(тёмно вишнёвый) и синий пищевой краситель 1 к 5 (5 красного) далее просто растворяем в разбавленом водой глицерине. Пропорции на глаз - до нужной густоты и интенсивности.

[1]новенький
    Кровь на теле и на одежде или бинтах по- разному смотрится. Я использовал для фотопроекта свекольную кровь: на теле смотрится идеально, а бинты приходится подкрашивать дополнительно.

Так всё таки, кто то разобрался с пропорциями ? У нас получилась фиолетого-розовая жидкость.. Вот тут товаришь написал, что это из-за уксуса.. Кто знает, отпишитесь плизик =]