Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 109

Тема: Как сделать кровь для Хэллоуина в домашних условиях. Имитация крови.

[1]новенький
    Вот попробовала сварить свекольную кровь.

С дополнительным апгрейдом рецепта крахмалом. Для поставленных условий - подвал, темнота, неестественное освещение ХИСами, необходимость пробегать 10 часов без подгримировки - она сработата на четыре из пяти.

Так это выглядит на белой бумаге:

А вот так - на загримированном игротехнике (он пробегал уже часа четыре и подстерся гримом):

Из недостатков и возможных путей их исправления:
    - кровь слишком в синюю сторону по цвету. Надо бы попробовать добавлять при варке чай или кофе (уксус дает обратный результат - до ярко-розовой фуксии)
    -слишком прозрачная - таки мука
    -быстро сохнет и не оставляет следов "запекшейся" крови - вместо сахара - желатин.

Как-то так.

Кстати, прекрасно отмывается под горяцим душем.

Еще в процессе приготовления со мной случился забавный баг, превращенный в фичу - меня угораздило уже в кипящую жидкость бросить пару ложек крахмала, который, разумеется, растворяться отказался и застыл прямо в вареве противными склизкими комками. Комки были отловлены и скинуты в баночку, и потом из моих зомби периодически падали мозги (моделирование желатином и латексом я так и не усвоила, так что кручусь с тем, что есть)
    Последний раз редактировалось Ester; 05.05.2012 в 16:13.

2 Ester:
    Спасибо за развернутый комментарий. Таки что еще предпринять для придания вязкости, кроме муки? Может кто писал ранее, не углядел (

интересно!

[1]новенький Аватар для Zeppa
    Ребята,спасибо за такой классный сайт и советы. Сварила кровь на основе свеклы Получилось классно Мой рецепт это консистенция всех советов в теме
    Итак: Свекла - 2 шт., сахар-2 стакана по 200 гр., крахмал - 6 чайных ложек., акриловые краски,кофе,уксус,водка. В ходе варки была добавлена только синяя краска,чтобы убрать излишнюю розовость бульона Потом было кофе.....много кофе,чтобы добиться кроваво-красно-коричневого цвета,потом крахмал,ну и когда остыло - водка На вкус вполне себе приемлемо )) Пахнет как кисель. Проверила на руке, через тридцать минут и полного высыхания смылось без проблем ))

Мне кровь на фото сессию нужна,буду изображать вампиршу )) Потом выложу,если интересно,результат )))

Еще раз спасибо за советы

Небольшой фото-отчет )) Первое фото: ингредиенты (без свеклы).
    Второе фото: процесс варки
    Третье фото: подбор цвета
    Четвертое фото: конечный результат на марле
    Пятое и шестое фото: Красота кровавая
    Седьмое и восьмое фото: переливается просто класс Пенится потому что сразу после отжима фото сделано.
    Девятое фото: Из двух свекл получилось почти полтора литра кровяки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0011.JPG 
Просмотров:	979 
Размер:	287.9 Кб 
ID:	7274   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0012.JPG 
Просмотров:	1702 
Размер:	505.5 Кб 
ID:	7275   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0015.JPG 
Просмотров:	802 
Размер:	332.1 Кб 
ID:	7276  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0016.JPG 
Просмотров:	1900 
Размер:	303.7 Кб 
ID:	7277   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0017.JPG 
Просмотров:	1745 
Размер:	435.1 Кб 
ID:	7278   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0019.JPG 
Просмотров:	1731 
Размер:	438.2 Кб 
ID:	7279  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0020.JPG 
Просмотров:	649 
Размер:	338.6 Кб 
ID:	7280   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0021.JPG 
Просмотров:	993 
Размер:	337.2 Кб 
ID:	7281   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0022.JPG 
Просмотров:	772 
Размер:	322.8 Кб 
ID:	7282  

[2]заинтересованный Аватар для Ефим
    Здорово получилось! Я в свое время со свеклой маялся - маялся. да так того, что хочу и не вышло. Попробуем этот вариант. Погодите... Правильно ли я понял, что после добавления в варево акр краски, Вы это варево пробовали?

[1]новенький Аватар для Zeppa
    Там этой акриловой краски чуть меньше половины чайной ложки ))) К тому же,если всю жизнь работаешь с аэрографом,акрилом,красками и воском,то три капли акрила не страшны,у меня уже противоядие )) и я же ее не пила стаканами,а так,на язык Можно спокойно гуашь добавить детскую,тогда вообще вреда не будет После ночи в холодильнике кровь консистенцию не поменяла,цвет тоже,как вчера сварила. Завтра фотосессия,потом обязательно фото выложу

Цитата Сообщение от Zeppa Посмотреть сообщение
    Ребята,спасибо за такой классный сайт и советы. Сварила кровь на основе свеклы Получилось классно Мой рецепт это консистенция всех советов в теме
    Итак: Свекла - 2 шт., сахар-2 стакана по 200 гр., крахмал - 6 чайных ложек., акриловые краски,кофе,уксус,водка. В ходе варки была добавлена только синяя краска,чтобы убрать излишнюю розовость бульона Потом было кофе.....много кофе,чтобы добиться кроваво-красно-коричневого цвета,потом крахмал,ну и когда остыло - водка На вкус вполне себе приемлемо )) Пахнет как кисель. Проверила на руке, через тридцать минут и полного высыхания смылось без проблем ))

Мне кровь на фото сессию нужна,буду изображать вампиршу )) Потом выложу,если интересно,результат )))

Еще раз спасибо за советы

Небольшой фото-отчет )) Первое фото: ингредиенты (без свеклы).
    Второе фото: процесс варки
    Третье фото: подбор цвета
    Четвертое фото: конечный результат на марле
    Пятое и шестое фото: Красота кровавая
    Седьмое и восьмое фото: переливается просто класс Пенится потому что сразу после отжима фото сделано.
    Девятое фото: Из двух свекл получилось почти полтора литра кровяки
    свекла-отличный материал, но для ткани не особо подходит. Кровавое пятно при растекании имеет четкую границу , его цвет не блекнет при впитывании. Такой косяк часто в кино светится. На теле и любых не впитывающих поверхностях свекла выглядит отлично. Для каждой цели и поверхности, своя кровь нужна.

[1]новенький Аватар для Bubel
    Интересно что используют для нанесения на реквизит перманентной крови которая похожа на свежую, но при этом является застывшей краской похожей на лак которая остается "навсегда". Как создать подобную в наших условиях?

[1]новенький
    подскажите плиз..а вот если проделать вот это все...к примеру с одежды оно отстирается???

Цитата Сообщение от Bubel Посмотреть сообщение
    Интересно что используют для нанесения на реквизит перманентной крови которая похожа на свежую, но при этом является застывшей краской похожей на лак которая остается "навсегда". Как создать подобную в наших условиях?
    жидкое стекло + лак на алкидной основе+ строительные колеры, все в строй. магазинах есть. обьем, цвет, жесткость, в общем навсегда.
    оооо, идея, надо попробовать таким способом поддельное стекло сделать