Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Изменение внешности

Денис, спасибо за статью хотелось бы продолжения.
    P.S. Возможно ли создать грим что бы:
    1)Случайные прохожие не обращали бы на него внимание.
    2)При просмотре уличных камер наблюдения нельзя было бы опознать человека.

О!Этот вопрос уже пахнет криминалом...
    Конечно возможно!
    Но !!!!!грамотные профессиональные гримеры обычно не связываются с физическими лицами, обращающимися к ним с подобными просьбами.Даже за большие деньги!

Знаете,есть соответствующая статья в уголовном кодексе за пособничество.Не знание закона,как известно,не освобождает от ответственности...

Если человек(потенциальный преступник) в этом,сделаном специалистом гриме,(даже если гример не знал толком для чего он делал этот заказ) совершит противоправное действие,то гример будет отвечать по всей строгости закона.
    И вообще ,проф.гримеры ,особенно со стажем всегда держаться в стороне от таких вот заказов.Откуда они знают зачем вам нужно изменить внешность до неузнаваемости...розигрыш это или вы идете банк грабить...

Наверное, молодые студенты-гримеры, могут неодуманно согласиться на подобную подработку,чтобы деньгу заработать.Но они рискуют не только юридич.ответвенностью но и собственной жизнью(меньше знаешь,крепче спишь).Ведь они автоматически являются свидетелями,видившими преступника в лицо.

Так что хочу предостеречь молодых специалистов от подобных ошибок.

Ко мне лично как -то обращался некто,якобы из детективного агенства.Ему было нужно для слежки постоянно менять внешность.Вышел на меня по инету.Сулил большие гонорары.Я сразу отказалась.
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    мне тоже регулярно пишут такие письма с предложениями сделать за большие деньги супер-пупер грим, чтобы не узнали на улице
    Приходится отсылать всех в эту статью, и отказывать.
    Сделать криминальный грим технически СЕЙЧАС МОЖНО, и определить, что человек в гриме, будет довольно затруднительно. Особенно легко обмануть видеокамеры.
    Но, для такого грима у меня нет нужных материалов и достаточного опыта работы с ними. Кроме того, таких гениальных мастеров, способных на суперский грим, очень мало - они все в Голливуде работают, и их имена мелькают на вручении премии Оскар за грим.
    Стоит такая услуга столько, что для её оплаты нужно заранее банк ограбить
    Поймите простую вещь: для изготовления действительно криминального силиконового грима нужно не просто знать в теории как это делается, но и иметь самые лучшие слепочные материалы, лучший силикон для деталей, лучшие красители, добавки, и ОБОРУДОВАНИЕ (например вакуумный миксер). Нужно красить аэрографом, нужно приклеивать на лучший клей. Нужно уметь лепить как БОГ, нужно уметь вживлять волосы и брови как БОГ и т.п.
    Вот вам пример вживленных волос в муляж головы:

лично я так не умею и у меня не получается такое качество

Хм, я не гример и не криминальный гений, но несколько советов могу дать:
    1)Купите простой шиньон или парик (можно не натур. от прохожих хватит)
    Волосы должны быть длинными.
    2)Берете шапку (лучше кепку и пришиваете волосы по краям).
    3)Линзы (только от прохожих, т.к. камеры ч.б) и очки (обязательно)
    P.S. волосы должны прикрывать скулы, т.е чем длиннее тем лучше.

Спасибо Денис очень интересная статья, но не могли бы вы подробнее раскрыть тему:
    Форма губ.
    Часть контура можно замазать маскирующим карандашом телесного цвета, или наоборот, дорисовать его. Яркость губ и их влажность тоже достаточно запоминающиеся факторы. В вашем арсенале должны быть маскировочные карандаши для прыщей подходящих цветов и контурные карандаши для губ. Цвет контурных карандашей надо правильно подобрать: если не уверены - попросите продавщицу, чтобы посоветовала. Карандаш должен быть матовым; губная помада вообще исключена! Влажные губы имитируются прозрачным блеском для губ или касторовым маслом (продаётся в аптеках).
    P.S. Поясните какие карандаши нужны, где купить.
    Кстати существуют накладные брови?

Ну и не такая уж эта статья обьемная...)

У меня вот возникло желание попробовать спросить здесь - а как девушке (давно не 15летней)) можно преобразиться в парня? С телом все понятно, а лицо? Опыта моего в гриме - чуть, люблю очень рисовать на себе Джокера, да и только. А хотелось бы узнать, могу ли я как-то нарисовать себе щетину например или бородку?)
    Реально надо, время поджимает, а инет этой темы, по видимому, стесняется...xD
    вы здесь все гримеры такие гримеры, надеюсь, поможете?))
    Последний раз редактировалось Annhen; 30.07.2010 в 06:48. Причина: дополнить текст

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Изменение внешности
    • Уши.
    Оттопыренные уши можно прижать (приклеить) к голове, чтобы они не были такими узнаваемыми. Это можно сделать даже с помощью старого-доброго клея Момент. Только стоит наносить его очень тонким слоем, чтобы растворитель не сжёг кожу!
    Здравствуйте! У меня как раз такие уши. Я по этому поводу особо не заморачиваюсь, но на работе разрешают носить только собранные волосы. Хоть я особо и не комплексую по этому поводу, но все-таки это недостаток, который стоит скрывать, да и в рабочей обстановке такой нелепый вид серьезности не прибавляет. Кое-как приноровилась уже, но у меня длинные волосы и хочется разнообразия. Делать операцию я не собираюсь, т.к. не столь глубока проблема, да и возможны рецидивы. Когда прочла про Момент, долго смеялась. Мне даже в голову такое не приходило. Думаю, и слава Богу! Даже пробовать не буду, т.к. это только для супер смелых. Однако, слышала, что актриса Евгения Крюкова тоже от природы лопоуха, но до того, как сделать операцию, она частенько приклеивала себе уши гримерным клеем. Вот я и призадумалась, а вдруг и для меня это тоже вариант.

Очень бы хотелось узнать каким именно гримерным клеем можно с собой подобное сотворить, ведь их столько видов? Понимаю, что многие найдут мою проблему забавной, но, все-таки, прошу ответить знающих людей на мой вопрос. Заранее всем спасибо!