Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: кто на новенького

[1]новенький

Сообщение кто на новенького

Приветствую!
    Очень удивлена наличием столь профессионального сайта на пост-совецком пространстве! И это приятно!
    Меня зовут Виктория-профессионально занимаюсь make up beauty- и всем, что с этим связанно.
    Первичное образование- художника-модельера с классической школой живописи, рисунка, графики и т.д. не позволяет жить спокойно
    Я из Латвии -Рига-sorry, если мой русский не точен.
    Вижу в макияже больше, чем просто профессионально накрашенное лицо-не секрет, все пришло из школы грима, а грим из портретной живописи=все взаимосвязанно.
    Макияж=портретная живопись в 3D формате=стереометрия+законы оптики+ланшафтный дезайн.
    Моя повседневная работа связана с простыми "смертными" =тетечками и с "нулевыми" студентами.
    Иногда надо перезагружаться
    Вот уже 3 года увлекаюсь спец еффектами-работ очень немного. Часть публикую и жду объективной ПРО-критики и советов.
    В Риге имеется представnительство Kreolan-с не полным спектром продуктов-и по сравнению с некоторыми анналогами у других брендов- эта марка не ценится так высоко, как у Вас в России.
    Поскольку я являюсь международным тренером и преподавателем Make Up For Ever-то и продукты использованы именно от этой марки.

http://keep4u.ru/full/080615/96957e54405d2aa8b5/jpg

[1]новенький

Сообщение еще фото

работы
    http://keep4u.ru/full/080616/3c8bf62d9656299d7d/jpg
    -оторванный палец №2
    http://keep4u.ru/full/080616/b3dc2c92ffb4106b3c/jpg
    -в процессе-мною сделанная первая latex-шапочка (волосы у модели были нарощенны, поэтому решили их полностью не убирать)
    p.s.теперь я знаю о существовании замазки из латекса и о порошках загустителях для латекса. А что бы Вы еще посоветовали бы для маскировки швов?
    http://keep4u.ru/full/080616/a41713dd244743018a/jpg
    -эльфик. Преподаватель утверждала о невозможности передать на жидком латексе сложность витых краёв уха. Конечно, я оспорила ее мнение-и по сей день считаю ушко очень даже замечательным.
    http://keep4u.ru/full/080616/a57c7c9910a4bcfb1e/jpg
    -это я автопортрет cold latex foam
    Жду коментариев

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Браво, Viktorija - хорошенький набор для знакомства! Добро пожаловать на наш чудесный форум!
    Я пока что критику свою придержу - пусть другие выскажутся.
    Единственный момент по поводу фото: если вы пользуетесь фотосервисом типа keep4u.ru (похвально), то вставляйте на форум третью ссылку из предложенных (3. Превью - увеличение по клику). И тогда мы будем видеть миниатюрки ваших работ. Например вот так:

[6]эксперт Аватар для Алабор
    -Приветствую!
    -Я думаю, что выражу мнение многих, присутствующих на Форуме, высказав Вам признательность за то, что Вы "пополнили наши ряды".
    -Лично мне было очень приятно обнаружить Ваши сообщения и фотографии. Спасибо! И если Вы настроены на конструктивную критику, то прошу...
    -Я, просмотрев ваши работы, не берусь судить о технологии, здесь у меня больше вопросов, чем коментариев. А вот "анатомические несоответствия" я разглядел... Обращайте пожалуйста внимание на то, что пальцы внешне разделены на суставы и фаланги, а внутри имеют и сосудики, и косточки. И на имитациях оторванностей косточки и трубочки сосудиков должны выделяться. На "разорванном горле" тоже должна быть видна трахея, ошметки сосудов и артерий, связки и пр.
    -Возможно, что я несколько категоричен в суждениях, но мой грустный опыт, не позволяет мне серьезно относиться к тому, что я увидел на фото Ваших работ, невольно возникает настроение про "наивную страшилку". -Не верю!
    -Удачи! Если будет желание, пишите, буду рад, если смогу быть полезен.

Нужно меньше крови: на фото с пальцем вообще ничего не видно. Поскольку это очень простой эффект, то к нему можно придираться очень сильно, но кровь всё скрывает. То же самое касается и погрызанной шеи: просто неинтересное кровавое месиво.
    А вот эльф вполне симпатичный образ. Правда, это наверное не эльф, а морское чудо-юдо Косяки с подклейкой есть, но это неважно для сказочного образа. А вообще, я обожаю, как визажисты обычно рисуют глаза - и как вам это в голову такое приходит и рука не дрожит?

[1]новенький

Радость Всем привет!

merci! За столь скорую реакцию!
    Извените, не разобралась с технологией размещения фотографий-пыталась через Ваш сайт-увы! пришлось воспользоваться keep4u.ru-исправлюсь
    Про фаланги-в курсе-первая в жизни попытка--дайте ссилочку,где подглядеть реально "только что оторваний палец"-поскольку преподаватель показал-а мы повторяли...
    про горло-глубоко не копали проба пера-пока слаба в анатомии внутренностей-учиться, учиться, уч...
    Если можно-расскажите кто -где учился-к сожалению в Риге нет и близко подобного образования! Всерьез завидую! Вы даже это можете применить!!!!
    У нас даже грим из России-невиданная редкость! Независимость Латвии пошла в пользу только местным политикам!
    Очень шикарный сайт! Глоток информации!

Я дополнил справку по загрузке фото на форум: http://grim.com.ru/showthread.php?t=272

-Приветствую, Виктория!
    Цитата Сообщение от Viktorija Посмотреть сообщение
    Про фаланги-в курсе-первая в жизни попытка--дайте ссилочку,где подглядеть реально "только что оторваний палец"-поскольку преподаватель показал-а мы повторяли...
    про горло-глубоко не копали проба пера-пока слаба в анатомии внутренностей-учиться, учиться, уч...
    Если можно-расскажите кто -где учился...
    - Учился? Я - в металлургическом институте. А если серьезно, то обитатели данного Форума учатся ВЕЗДЕ! - Книги, интернет, на улицах, у себя в мастерской.... -Наблюдают, подсматривают, заимствуют, "воруют"... обмениваются мнениями, спорят, - все как в жизни.
    -По поводу всякого рода травм и ранений: -я настаиваю на том, что ЗАДАЧА должна быть поставлена исчерпывающе отвечающая на вопросы "для чего?", "для кого?". И решаться должна соответственно. Натурализм должен быть оправдан задачей! Иногда, намек или символ звучат более впечатляюще, чем подробно и достоверно исполненная "копия". Я вовсе не медик, но пришлось увидеть и "огнестрелы" и "травматические ампутации" и многое другое. - Поверьте на слово, зачастую это выглядит весьма и весьма неинтересно. Морг судебной экспертизы напрочь лишен элементов эстетики и романтики!
    Но профессионализм "мастеров иллюзии" выражается в степени проработки ПОДРОБНОСТЕЙ. И Вы меня извините, если говорить про КРУПНЫЕ ПЛАНЫ, то имитации надо прорабатывать ТЩАТЕЛЬНО! -Это мое мнение.
    -Источники информации: - Анатомические атласы для художников и медиков, Судебно-медицинский атлас, Большая медицинская энциклопедия, док. фильмы (включая специальные и учебные), работы мастеров по спец.эффектам... И наш Форум!
    -Желаю Вам удачи и вдохновения!
    -С уважением, Сергей.

-Виктория!
    -Мне показалось неправильным отсылать Вас к источникам и не привести пример. Принимайте мой посильный вклад! Атлас может быть интересен для гримеров и художников. Приятно то, что есть фотографии и рисунки-схемы. Я, к сожалению, не могу высказать благодарность человеку, который выложил это сокровище (ссылка не сохранилась). Но в мыслях каждый раз его и Авторов благодарю.
    -С уважением, Сергей.
    -Сразу не получилось, извините! Сейчас попробую отправить файл Денису по почте с просьбой опубликовать.

[3]обитатель Аватар для NEVADA
    Здравствуйте, Виктория, очень рада что к вы к нам присоединились.География сайта расширяется, а это значит больше полезной информации.
    Про ваши работы мало могу сказать, т.к занимаюсь больше бутафорией, но Эльф мне понравился, очень симпачичный, хочется ещё что-нибудь посмотреть.
    Училась я совсем на другую профессию, но мне повезло попасть на работу в театр, там меня всему и научили. Занимаюсь изготовлением костюмов и декораций.

Ваши права