Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Смолы: полиэфирные, эпоксидные, акриловые...

[3]обитатель Аватар для NEVADA

Смолы: полиэфирные, эпоксидные, акриловые...

Я в последнее время эпоксидку использую только для крупных вещей, для разной мелочевки гораздо удобнее полиэфир и акрилы и по качеству, и по времени высыхания.

Я выделил обсуждение смол в отдельную тему сюда.
    denisgrim
    Последний раз редактировалось denisgrim; 30.05.2008 в 21:48.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    NEVADA, а можно узнать, что за акрилы вы используете, и где берёте?

Использую различные акриловые краски, грунты, герметики, акриловую пену, акрил для ткани и т.д. Мне нравится качество и простота использования, малое время высыхания, да вы и сами знаете. Достать акрилы у нас в городе не составляет труда с недавнего времени. Один раз пробовала заказать акриловую продукцию по почте, то что приехало не очень понравилось, предпочитаю сначала попробовать материал, а потом покупать.

я имел в виду акриловые смолы. Типа того, что для ногтей используют. Впрочем, догадываюсь, что это будет значительно дороже, чем полиэфирная и эпоксидная, а преимуществ вряд ли будет.

Я давно мечтаю о заказе чтобы попробовать акрилы которые используются для ногтей. Недавно изучала новые материалы, очень мне понравились, у нас в городе фирма -представитель работает, но это очень не рентабельно. Самая дешевая акриловая пудра 3600- 450 грамм, может в будущем будет более доступна.

Не думаю, что акриловые смолы подешевеют настолько, чтобы соперничать с полиэфирными. У нас в Новосибирске 1 кг самой дешёвой ПЭ смолы стоит 120 рублей. (плюс несколько рублей за катализатор и бутылки). Есть и более дорогие и более прочные, но мне для большинства задач и этой хватает.
    Или, например, есть оптически прозрачная эпоксидная смола 500 руб/кг, которую у меня до сих пор руки не доходят попробовать.
    Кстати.... скажу вам по-секрету.... Я собираюсь скоро попробовать изготовить какие-нибудь бутылки из безопасного стекла и продать их прямо через сайт. Вот только разберусь сейчас с текущими делами...

Может кто знает такую тему? Достаточно давно мне удалось увидеть ткань, достаточно эластичную, которая при смачивании ее ацетоном, превращалась в пластик. Что-то подобное сейчас существует или это был сон?

Цитата Сообщение от mr.ej Посмотреть сообщение
    Может кто знает такую тему? Достаточно давно мне удалось увидеть ткань, достаточно эластичную, которая при смачивании ее ацетоном, превращалась в пластик. Что-то подобное сейчас существует или это был сон?
    Приветствую вас на нашем чудесном форуме!
    Про такую ткань я не слышал, но известно, что некоторые синтетические ткани растворяются ацетоном, и из них даже можно кое-что выклеивать без дополнительных средств. То есть, просто волокна ткани подплавляются. Не думаю, что это хороший материал: всё-таки нужно, чтобы волокна были хорошо пропитаны клеем или смолой.

есть такой материал интересный...используется вместо гипса в медицине. Белый пластиковый бинт, довольно жесткий, растворяется не в ацетоне а в воде примерно 70-90 градусов, становиться очень эластичным, при охлаждении застывает держит форму. Растворять можно несколько раз. Мне очень понравился, снимала формы с материалов которые нельзя портить, заливая гипсом.

про полиэфирку...

Недавно опять делала статуэтки из полиэфирки и для удешевизны производства решила смешать её с чем-нибудь. Сначала смешала с песком, но материал пулучился очень жесткий, напоминает гранит, обрабатывать почти невозможно. Смешала с мелом, получилось очень неплохо и обрабатывать хорошо и материал дешевый. А вот при смешивании с гипсом смесь застывала очень долго, гипс - своеобразный замедлитель. Правда с усадкой справиться так и не удалось. Фигурка в 30 см. даёт усадку примерно 7-9 мм.