Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Кольчуга: имитация и изготовление

[3]обитатель Аватар для NEVADA
    Здравствуйте, Алабор, спасибо за интерес, готовлю сейчас отдельные элементы, которые вплетуться потом в рубашку, но я немного ошиблась с выбором проволоки, при скручивании колец маленького диаметра, она начинает лопаться, думаю придется сменить материал, так что советую проверять возможность скручивания маленьких колечек, если задумаете что-нибудь подобное.

[6]эксперт Аватар для Алабор
    -Спасибо!
    Про проволочки мне все понятно, а с пластиковыми трубочками-колечками получилось?
    -И почему ни одного слова про подрастающее поколение? Или это офтопик? -Простите!!!

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Алабор Посмотреть сообщение
    -И почему ни одного слова про подрастающее поколение? Или это офтопик? -Простите!!!
    Я думаю, Эксперт может себе позволить некоторые вольности на форуме Благо, процентное соотношение полезных сообщений от него явно больше, чем оффтопа.
    Кстати, мы теперь можем порадоваться за Алабора - он первый, кто получил статус Эксперта

[6]эксперт Аватар для Алабор
    -Очень приятно!
    С нескрываемым уважением ко всем, кто к чему -то стремится и что-то для этого делает, Сергей.

Поздравляю вас, Алабор! И чтобы не прогневать нашего уважаемого администратора и уважить эксперта отвечу вам в другой темке, а в этой чуть позже про кольчужку дорасскажу.

Цитата Сообщение от NEVADA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алабор, спасибо за интерес, готовлю сейчас отдельные элементы, которые вплетуться потом в рубашку, но я немного ошиблась с выбором проволоки, при скручивании колец маленького диаметра, она начинает лопаться, думаю придется сменить материал, так что советую проверять возможность скручивания маленьких колечек, если задумаете что-нибудь подобное.
    Долго мучились с декоративными кольчугами, но как показала практика - лучшая кольчуга и самая простая в изготовлении все таки из металла.. мой брат уже не первый год делает кольчуги и кольчужные декоративные шмотки для фотосъемки и шоу. Собирает их из гровера шестерки - иногда диновские шайбы для зрелищности ставит.
    Вот пара образцов его продукции.
    http://advokatstudio.proi.ru/photo/i...11.jpg&lang=en
    http://advokatstudio.proi.ru/photo/i..._2.jpg&lang=en
    http://advokatstudio.proi.ru/photo/i...93.jpg&lang=en

В плане же сценического антуража более простой выход это изготовление ламеллярной брони путем нашития пластиковых лепестков с последующей покраской на матерчатую основу.
    У нас такой вариант для выступления делали стриптизерам.. легкая и выглядит антуражно.

Была еще одна идея по поводу кольчуги. Насколько я знаю, для фильма "Властелин колец" кольчуги изготавливали только актерам первого плана, остальным новозеландские рукодельницы вязали что-то вроде свитеров крупной вязки. Я советовался с мастерицей, которая вяжет на заказ, она подтвердила, что может довольно точно имитировать кольчужное полотно. По крайней мере, со сцены будет смотреться неплохо... Правда, на практике так и не проверили...

Спасибо advokatstudio за ссылки, отличные работы, мне очень понравились, просмотрела всю галерею, интересные фотографии. Насчет того что проще сделать кольчугу из металла полностью согласна, на декоративную уйдёт много времени, а еффект того не стоит.

для тех кто живёт в москве
    научу плести кольчугу или отдам образец! Плету собственноручно 2х видов:классическая (как у рыцарей) и арабская (чем то напоминает цветы )
    за даром)

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Lucif плести то несложно, пол-интернета описаниями забито А вот про декоративные кольчуги пока мало

У нас сейчас коллеги пробуют делать из алюминия с изоляцией на декоративные детали костюма орка. Должно получиться мощно и легко.