Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как отрезать ухо в кадре

Как отрезать ухо в кадре

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как "отрезать " ухо в кадре? Была идея: сделать ухо из протезного желатина, своё заклеить латексной накладкой и приклеить протез уха. Проблема в том, что при отрезании уха, должно потечь очень много крови, причём сразу. Возможно ли закачать шприцом в протез искусственную кровь, потечёт ли она или надо приклеить за протез капсулу с кровью? Как воплотить задачу режиссёра в жизнь? Помогите, пожалуйста советом. Спасибо!

закачивать шприцем, думаю, мало будет толка. без давления течь не будет. делал подобное, я бы спрятал сверху за ухом канал от емкости с давлением.

Сергей, здравствуйте, спасибо за Ваш совет. В принципе, что -то похожее я и сделала. Когда отливала протез уха. я вживила в него капельницу, к которой был приделан шприц (20), наполненный кинокровью. В момент отрезания уха, актриса нажимала на поршень и кровь текла. Важное: кровью надо сразу наполнить трубку от капельницы, почти до самого уха, чтобы кровь потекла моментально, а шприц закрепить пластырем, чтобы не соскользнул. После выхода серии, могу выложить видео с репетиции отрезания уха.

с удовольствием бы посмотрел

Я бы тоже глянула...