Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Чем окрасить синтетические волосы? (парики, мех)

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    denisgrim, хорошо)
    итак, если волокно поддается "химическим экспериментам", то я делал так: наводил перенасыщенный раствор перманганата калия в небольшой стеклянной или ненужной пластиковой посуде. не надо использовать эмалированную посуду и тем более железную) раствор был сине-черно-красного цвета. если парик светлый, то что то получится, а если цвет волокна темный изнутри, то надо экспериментировать.
    Profan, пятнами? или прядями? короче, поместить в раствор окрашиваемые пряди и на время забыть. когда раствор марганцовки станет коричнево-оранжевый - реакции окисления прошли - ваши пряди должны приобрести новый цвет) а потом уже любым вышеописанным способом "доводить до нужной кондиции".
    йод тоже работает хорошо.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Всё-таки странный этот способ с марганцовкой, и какой-то однобокий.
    Может, стоит попробовать спиртовые красители? Кстати, их наверное, можно и пятнами наносить, и из аэрографа даже.

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Я ошибаюсь, или нет, но когда-то в магазинах были красители для окрашивания синтетических тканей? Давно ищу способ окраски искусственных волос и иск. меха. Варианты использования обычной краски для волос не предлагать - это туфта.
    Если эта тема еще актуальна, то я красил искусственный мех анилиновыми красителями для синтетических тканей (порошковыми) и добавлял в раствор для варки немного анилиновых (пр-во ГАММА) жидких, предназначенных для батика, но оттенки получались, говоря на профессиональном языке, пастельными. А вообще когда нас учили основам пастижа, то говорили о том, что канекалон не окрашивается (вроде как моноволокно, красителю некуда проникать и закрепляться..., а пробовали и зеленкой и йодом и кофе), собственно говоря как и синтетический мех.

Перманентного способа окраски не знаю.
    Обычно крашу синтетику балончиками цветной криолановской краски.Правда только кончики волос у парика "а-ля попугай"(в театре).Переодически обновляю цвета.
    Думаю,можно поэксперементировать с автомобильными аэрозолями,они должны хорошо держатся.
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

[3]обитатель Аватар для mariyka
    Тоже слышала про то,что для окраски иск.меха используют автокраски в балончиках. Мне тоже это скоро предстоит(возможно)),если возьмусь - напишу как все прошло)

Здравствуйте, необходимо покрасить синтетические волосы в цвет флага РФ. Прошу разъяснить как и чем это можно сделать... в этом деле у меня нет навыков. Также прошу написать адреса магазинов в С-Пб в котороых можно приобрести краску.
    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось ЗлойВасе; 22.05.2010 в 17:57. Причина: Добавление текста

по своему опыту знаю, что канекалон практически не окрашивается. Канекалон светлых оттенков можно окрасить йодом и зеленкой и он не будет линять, а вот мараганцовка не просыхает полностью и пачкает. Самый оптимальный вариант это аэрозоли. Ну а есть еще другой способ, просто взять оттенки те которые нужны, в канекалоне очень богатая палитра, более 42 оттенков.

красители RIT

Наткнулся я тут на один сайт и обалдел! До чего же мы отсталыыыыеееее.....
    Все давно уже придумано ,а мы все пытаемся изобрести велосипед! RIT!
    Жидкая краска или порошкообразная (на выбор), красит практически все! И мех, и поролон, и волосы у кукол! И ткани (причем без разделения по составу волокна) и пластмассу! Масса оттенков! А тех которых нет - можно получить смешиванием, рецептуры доступны тутже. Способ окрашивания - холодный или горячий. Всего 4 доллара за 8 унций концентрата. Привезут прям домой, НО НЕ В РОССИЮ! Оказывается не все еще нам с вами доступно, пусть даже и с накруткой в 20$ за доставку!
    ой как мне стало обидно!!!!!!!

http://www.ritdye.com/

для заинтересованных, там есть еще и tutorials! Сервис......
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 07.09.2010 в 21:33.

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    мои слова нагло воруют!

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=12902

кстати! попалась краска для синтетики и пластмассы!

http://santomo-spb.ru/ - анилиновые красители

[2]заинтересованный Аватар для АндрейС
    ЕРУНДА. Синтетику не возможно окрасить ,особенно канекалон.Вернее сказать окраске не поддается акриловые волокна . А вот виниловые и моноволокно окрасить можно.Но то и другое вы навряд ли найдете в современных париках.Они поддаются окраске только металлсодержащим красителям . Раньше такую краску называли парикмахеры варенкой .А сам краситель был порошкообразный и содержал урзол.Окраска йодом и марганцовкой (а так же : фуксином,фенолфталеином и метилоранжем) имеет место быть,но только потому что эти вещества содержат металл и природный краситель. Моноволокно (капрон) можно окрасить старой краской "Гамма" которая была в стеклянный бутылочках и разводилась 3% Перекисью Водорода (чистой а не нынешними оксидантами).