Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Клыки и бивни. Тяжелый случай...)

[1]новенький

Клыки и бивни. Тяжелый случай...)

Доброго времени суток, форумчане)
    Загоревшись желанием сделать косплей на героев известной сетевой игрушки, мы с товарищами столкнулись с небольшой проблемой...) Будем очень признательны тому, кто предоставит нам консультацию)
    Собственно, косплеить будем тех веселых дядек, что изображены на приложенных картинках) С созданием одежды, доспехов и оружия, я думаю, не возникнет никаких проблем) Небольшие орчьи клыки тоже можно самостоятельно слепить, посмотрев видео-уроки, которых, благо, полно на просторах интернета)
    Единственное, что заставляет меня ломать голову над тем, как же это скрафтить - это бивни тролля.
    Поэтому я обращаюсь за советом к вам, отзывчивым и опытным мастерам на все руки)
    Предполагаемый размер будущих бивней - внушительный: примерно 15-20 мм в диаметре, около 25 см в длину (с учетом изгиба), поэтому материал для их изготовления нужен достаточно легкий) Были мысли о полимерной глине, и на данный момент это единственный мой вариант.
    Учитывая то, что "протез" бивней будет находиться непосредственно во рту (и пусть он не будет до конца закрываться!), материал должен быть устойчив к намоканию и не очень токсичен.
    Крепиться на верхнюю челюсть он будет при помощи проволочной скобы, которую, я надеюсь, мне поможет сделать стоматолог) А вообще, хотелось бы и ее самостоятельно изготовить)
    Как вы считаете, реально ли воплотить в жизнь эти наполеоновские планы?))
    Подходит ли полимерная глина для такой задачи? Если нет, посоветуйте, пожалуйста, более подходящий материал)
    А еще хотелось бы узнать, какая краска лучше всего будет держаться при нанесении практически на все тело?
    Заранее спасибо за ответ)

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Волджин1.jpg 
Просмотров:	1791 
Размер:	187.0 Кб 
ID:	14613   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тралл1.jpg 
Просмотров:	5792 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	14614  

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    сомневаюсь, что удастся адекватно всунуть такое в рот- он не резиновый. Я бы делал полностью жёсткую нижнюю челюсть с такими клыками, упёртыми в щёки, набрасывая её на кончик подбородка (скрыв под бородкой) и притягивая косой лентой через затылок (к примеру за ушами), также замаскировав её лохмами хаера. Кстати, его можно закрепить в этой же связке
    По лёгкому материалу я бы рекомендовал резку из пенополистирола и финиширование чем угодно, от бумажно-клеевой массы до автошпаклёвки и эпоксида. Тут есть смысл посмотреть технологии ужёстчивания пепакуры

[1]новенький
    Огромное спасибо за совет!) Благодетель вы наш, по гроб жизни обязаны)
    Непременно поработаю со всеми этими материалами)

[1]новенький Аватар для Karna
    Как в итоге справились с косплеем?)
    Если все еще не нашли способ сделать бивни, рекомендую к просмотру следующее видео, возможно оно Вам поможет: https://youtu.be/9O6TEa8lkeo