Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Старуха-процентщица

[1]новенький Аватар для Bird Guhl

Старуха-процентщица

Отмечусь и я. Это моя четвертая голова в жизни и 1,5ая из силикона (потому что я сначала, ради тренировки, совершенно неправильно делала мужика, и получилась только лицевая часть).

ТЗ гласило следующее: старуха-процентщица, с глазами, зубами и выражением лица, по возможности с раной на голове (тогда речь шла о парике), и чтобы кровь стекала на лоб, но ее можно было снять, если вдруг не понравится.

Делала голову очень криворуким способом, но все равно опишу

Собственно, слепила голову на пластиковом манекене. Под глаза и рот выпилены отверстия, а уши вставлены свои личные гипсовые, потому что были слепки и я решила, что лучше матушки-природы я не слеплю. Дыра во рту прикрыта кусочком пластика, при формовке сначала законопатила ее силиконом погуще, потом обмазала всю голову целиком. Сделала кожух из двух частей - спереди и сзади, хотя задняя мне в итоге не понадобилась. Когда форма застыла, разрезала ее по затылку да самого низа шеи, кое-как вытащила голову. Глаза-бусины с внутренней стороны манекена залила силиконом, а рот только пластилином, потому что туда еще зубы пихать. Хотя надо было с зубами сразу при лепке разбираться, потом они плохо встали.
    Бусины приколола булавками к тому месту, где они должны быть, но и дураку ясно что это маневр "на глаз", могла и промахнуться. Я и промахнулась, но чуть-чуть (при лепке глаз налажала куда больше) Бусины залила силиконом, подождала, чтобы прилипли как следует, налила еще силикона, пошуровала кисточкой, чтоб залилось куда надо и накрыла манекеном. Опять же, все на глаз, но глазницы на манекене хоть как-то сориентировали.
    (На самом деле, этот этап в первый раз я делала без прикалывания глаз и они уплыли не туда, но в первый раз я еще и пигмента положила столько, что получилась аппетитная вареная колбаса, и я стала переделывать)
    Потом стала доливать силикон порциями, по ходу дела помешивая силикон внутри, чтоб выгнать случайный воздух, и зашивая разрез белыми нитками. В итоге на затылке получился грубоватый шов и дыра диаметром сантиметров в 6 прямо на темечке. Таким образом задний кожух не понадобился. Форма головы не особо деформировалась. Сделала заплатку на голове. Под волосами ее видно только совсем вблизи, старалась воткнуть их погуще. В самом конце приделала зубы - так же как глаза - на силикон внутри манекена (на последней фотографии видно, что криво)
    Раскрашивала криолановским спиртовым гримом, который продавался под названием "краски для тату". Польстилась, что можно по одной покупать, а скин иллюстратор как раз тогда сильно подорожал. Не могу сравнить с другими спиртовыми красками, но эти - очень матовые: где хоть чуть-чуть плотнее лежат - такое ощущение, что там пыль. Особенно заметно было на ране, пришлось сверху накапать прозрачного лака для ногтей, чтоб заблестело. А стекающая на лоб кровь, которая по ТЗ должна сниматься, сделана из ПЖ и блестит самостоятельно.
    Вывод отсюда один: don't try this at home Не знаю, почему я не погуглила пену. Наверное потому, что когда делала первого мужичка, в голове была утопическая картина аниматронной головы на основе раздербаненного манекена.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8940в.jpg 
Просмотров:	2133 
Размер:	397.1 Кб 
ID:	14230   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8930ы.jpg 
Просмотров:	1252 
Размер:	385.8 Кб 
ID:	14229   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8953ы.jpg 
Просмотров:	1416 
Размер:	369.0 Кб 
ID:	14231  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1520120в.jpg 
Просмотров:	1912 
Размер:	420.5 Кб 
ID:	14232   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1520122ы.jpg 
Просмотров:	1058 
Размер:	388.7 Кб 
ID:	14233   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1520176.jpg 
Просмотров:	1974 
Размер:	393.1 Кб 
ID:	14234  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ц2.jpg 
Просмотров:	1905 
Размер:	465.5 Кб 
ID:	14235   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1520076 (2).jpg 
Просмотров:	2108 
Размер:	454.0 Кб 
ID:	14236  
    Последний раз редактировалось Bird Guhl; 25.04.2015 в 23:28.

Классно ! Ресницы еще добавить . Кончик носа в этом немолодом возврасте обычно немного ниже и не такои длиный . Хотя всякое бывает . Из ребаунда кстати неплохие бесшовные формы выходят перчаткой.
    Последний раз редактировалось v1806v; 28.04.2015 в 20:18.

[1]новенький Аватар для Bird Guhl
    Спасибо) ресниц и бровей и правда не хватает, пыталась вставить и свои волосы, и кошачьи, но что-то не то выходит.. и иголка самодельная слишком широкая для тонкой работы :/

[2]заинтересованный
    Очень реалистично))
    Действительно не хватает немного бровей и ресниц, а в общем получилось круто!

Ваши права