Уважаемые гримеры и бутафоры, профессионалы, ученики и любители!
Все, кто знаком с бутафорным делом.
Очень нужна ваша помощь!

Дело такое: для работы в развлекательной сфере очень нужно сделать бутафорного трупака. Реалистичного, такого, чтобы аж за душу брало.
Гримы и идеи его внешнего вида - этого всего полно в интернете.
Планировалось делать его банально из папье-маше....
Но вопрос стал в его тактильных качествах. Хочется, чтобы он на ощупь был "живой" (забавно, если учесть, что это труп). Т.е. кожа была мягкая и эластичная, а целлюлозная масса затвердевает, как деревяшка.
Возникла идея лепить на голову манекена, который взят за основу куклы, силиконовый герметик. Это ведь не для грима, с кожей контакта ноль, поэтому почему бы и нет. Протестировала. После застывания герметик как раз такой, как нужно - мягкий и эластичный, резиновый. На кожу слегка похож.... Но он плохо красится. Пробовалась акриловая краска и гуашь.
Есть еще вариант попробовать наложить тонким слоем подкрашенный сухими пигментами герметик
Но надежды мало.

За сим вопрос: посоветуйте, пожалуйста, из чего сделать кожу? Предвосхищая некоторые ответы - мне нужна масса, которую я могу сразу лепить на манекен, и прямо на нем формировать нужную форму. Заливные и формовочные материалы мне, к сожалению, не подходят.

Заранее благодарна за ответы!