Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Порадуйтесь за меня (делимся своими мелкими радостями)

[6]эксперт Аватар для Алабор

Радость Порадуйтесь за меня (делимся своими мелкими радостями)

-Приветствую!
    Я вчера стал счастливым обладателем книги 1947 года Р.Д.Рагул "ГРИМ"!!!
    -Случайно наскочил на блохе, право слово, народ не ведает что творит! За копейки продавать библию?! Конечно, время технологий идет вперед, и может быть, что-то из этой книги уже устарело, но это- база(!) и я, эту книжку никогда не продам.
    -Вот!
    С уважением, Сергей.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    хихи! А у меня зато 1935 года
    Тем не менее, поздравляю! Это действительно везение! А мне пришлось весь инет перерыть и всех букинистов на уши поставить. В результате, спуста пол-года, как я всем разослал заявки, мне наконец-то дала ответ одна женщина. Самое удивительное, что кроме этого ответа больше ни от кого ничего не было.
    Книга Раугула важна тем, что что ВСЕ светотеневые приёмы, описанные там, живы в первозданном виде и по сей день. И ни в какой другой книге это не описано так же грамотно и грамотно проиллюстрировано.
    Интересно, а сильно ли отличаются эти издания 1935 и 1947 года?

-Приветствую!
    -подумаешь: -"хи-хи"! Зато у меня, хоть и 1947-го , да СВОЯ!-Собственная!!! -Вот.
    -Денис, про различия пока не могу ответить,. еще не прошла эйфория. открываю, читаю... -кайфую от "материализации мысли" - не думал, что я такой предурок.
    Книга - 2-е издание, нигде не написано, что переработано или дополнено. Немного погодя попробую сравнить с Вашими сканами и отвечу.
    С уважением к делающим ДЕЛО, Сергей

А я сегодня раздобыл мешок аэросила, и теперь сижу как кощей - смешиваю его со всем подряд Цена вопроса: 120 руб/кг. Всего пару килограммов занимают целое ведро.

-Приветствую!
    -... креста на вас нет, батенька, все дразнитесь! И время у Вас находится и "калики"разные Вам попадаются...
    Это тот самый ЗАГУСТИТЕЛЬ каучуков и силиконов? - Интересно будет узнать с чем это Вы его смешиваете? В каких-таких целях?
    - А у меня - завал полный, переделывал парички (купленные, корейские), шил штанишки и рубашечки... Астерикс и Обеликс срочно понадобился. Работка не очень интересная, все надо "на вчера" и по-дешевле -главное было успеть. А еще, на днях получу "спироспрей"-якобы прикольное покрытие для пенопластов.Попробую, потом отпишусь.
    С уважением, Сергей.
    ПыСы: - Спасибо за "маски".

Да, аэросил используется и для силиконов тоже. В частности, у меня есть дешёвый жидкий силиконовый каучук СКТН (прозрачный и жидкий, как глицерин), и я сейчас его пытаюсь загустить. Но вот, что-то пока не хочет он полимеризоваться уже больше суток! Я уже даже катализатора больше налил,и сейчас наблюдаю, когда же он схватится. Теоретически, аэросил не должен влиять на это. Может, у меня уже катализатор сдох?
    Загущается силикон нормально. Также, аэросилом загущают латекс, чтобы делать замазку для грима. Теперь у меня этого аэросила ДО-ХРЕ-НА!

поздравляю с добычей!!!

Представляю,тебя в роли Кощея над мешком аэросила чахнущим...
    В своей практике,я применяла криолановский аэросил в сочетании с клеем Б("B")для комуфлирования краёв приклеиваемой латексной детали...Должна сказать,что осталась довольна данным продуктом...
    В магазине "Криолан ",за 200 мл.баночку аэросила прийдется отдать 350 руб...Видимо,если закупиться оптом через фармфирму получится дикая экономия...
    Интересно,есть ли различие между криолановским аэросилом и купленным тобой?И какой у него срок годности?
    Аэросил
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Аэросил (белая сажа) — кремния диоксид SiO2 (коллоидный), очень легкий микронизированный порошок с выраженными адсорбционными свойствами.

Получают взаимодействием газообразного четыреххлористого кремния с парами воды.

Белая сажа — ценный наполнитель для каучуков (особенно силиконовых). Кроме того, её применяют для приготовления различных смазок, красок и лаков, для стабилизации суспензий. Загущенную способность аэросила используют при полученипи гелей для мазевых основ. Адсорбционные свойства используют с целью стабилизации сухих экстрактов (уменьшается их гигроскопичность). В порошках применяют при изготовлении гигроскопичных смесей и как диспергатор.

http://64.233.183.104/search?q=cache...cd=3&gl=ru-это ссылка на сайт о химии...возможно здесь есть много полезного материала....
    Последний раз редактировалось Ula; 07.05.2008 в 13:48.
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

Разницы между Криолановским и моим я не заметил Срок годности у аэросила практически неограничен, если его хранить хорошо запечатанным - он впитывает в себя влагу как гипс.
    Я купил его в той же фирме, где и я и вы берем силиконы Пусть Лёша поинтересуется у них насчет аэросила, если он вам нужен в больших количествах.
    Смесь аэросила с клеем Б - это жизненно необходимая замазка (маскировочная паста) для гримёра. Вместо клея Б за рубежом используют смесь клея Pros-Aid и аэросила (его там называют cabosil). Есть даже готовая паста Pros-Aid Cream для ленивых
    По составу Pros-Aid adhesive - это тоже акриловый клей для пластических изделий. Исторически он появился первым и до сих пор популярен.

[3]обитатель Аватар для Baton

Рад за всех! Порадуйтесь и за меня... =)

Я наконец то нашел в своем городе фирму, через которую можно купить (с небольшой наценкой естессно) продукцию компании Криолан... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    Я наконец то нашел в своем городе фирму, через которую можно купить (с небольшой наценкой естессно) продукцию компании Криолан... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А вот это действительно повод порадоваться!