Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 132

Тема: СКАЧАТЬ КНИГИ ПО ГРИМУ МОЖНО ЗДЕСЬ!

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Разрушитель Посмотреть сообщение
    Вопросик!
    Могу я на сайт тоже книжку выложить?
    Разумеется можно! Даже нужно! Залейте её на файлообменник любой, и создайте пост со ссылкой здесь. Желательно со сканом обложки. А я уж потом перезалью себе, и оформлю пост как надо.
    И вообще, это ко всем относится: если у вас есть электронные версии полезных книг по гриму, бутафории, спецэффектам, кино и сценическим штучкам, то выкладывайте их на файлообменники и кидайте сюда ссылки - уж разберемся что куда.
    Кстати, в разделе Бутафория тоже есть библиотечка

Денис, у меня есть книга Сыромятниковой "Искусство грима и макияжа", 2005 года. Не сказал бы, что я от нее в восторге.. но есть. Вы наверняка тоже с этой книгой знакомы. Имеет смысл ее сканировать и выкладывать? Если да, то в течение недели сделаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	book.jpg 
Просмотров:	2099 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	1025

Цитата Сообщение от der Посмотреть сообщение
    Имеет смысл ее сканировать и выкладывать?
    действительно, я знаком с этой книгой, но лично у меня её нет до сих пор. Книга беспонтовая, но тем не менее, это коммерческий бестселлер у нас в стране: Сыромятникова плодит клоны своей писанины, и переиздаётся, наверное, каждый год.
    Прошу вас отсканировать эту книжку, чтобы все имели представление. Да и мне для коллекции она нужна - у меня только старые ксерокопии отрывочные.

Вот вам обещанная Сыромятникова, наслаждайтесь Прошу прощения за обложку - перемудрил, а переделывать уже лень.
    В целом у меня при чтении этой книги все время было ощущение дежавю. Вроде бы уже читал всё это и даже картинки видел...
    http://depositfiles.com/files/68zsu5gzs

Не по теме:
    Кстати, данная книга предназначена исключительно для некоммерческого использования и Вы обязаны удалить ее из компьютера сразу после прочтения, а ещё лучше до и бла-бла-бла

Цитата Сообщение от der Посмотреть сообщение
    Вот вам обещанная Сыромятникова, наслаждайтесь
    ой, спасибочки! Сейчас буду наслаждаться Дежавю возникло потому, что г-жа Сыромятникова активно крадёт использует материалы из старых книжек по гриму (в том числе и картинки), которые вы уже видели в этой библиотечке.
    Не по теме:
    Мне больше нравится вот такая формулировка:
    Данный документ является авторской собственностью автора. Воспроизведено без разрешения исключительно для частных и исследовательских целей.

Не по теме:
    чорт! у меня на форуме нет тега зачёркивания текста?! Безобразие!

Спасибо частнику der за этот вклад в библиотеку!

Сыромятникова И. "Искусство грима и макияжа", 2005 г.

Эта книга уже огребла нелестных отзывов от меня на этом форуме. По сути, это даже не книга - это реферат большого объёма. Ирина Сыромятникова старательно собрала в кучу старые книжки по гриму, написала вольное переложение, и снабдила это всё иллюстрациями из этих же книг. В принципе, это можно читать, только если не воспринимать как серьёзное руководство.
    Чего только стоят вот эти иллюстрации, размещённые без указания источника и авторства:

Название:	18,04,09(14-10-26).png 
Просмотров:	1938 
Размер:	372.3 Кб 
ID:	1036
    (для тех, кто не в курсе: это было взято отсюда)
    И вот это убожество кладбищенское меня сильно умилило:

Название:	Screenshot-0.png 
Просмотров:	2337 
Размер:	231.7 Кб 
ID:	1035
    бедная девочка! Это она тогда ничего не понимала, на что идёт, а потом она будет бегать по всем библиотекам в городе и вырывать страницы со своей фотографией.

Вот фото обложки:

Название:	book.jpg 
Просмотров:	2202 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	1034

Скачать Syromatnikova_iskusstvo_grima.djvu
    Для просмотра книг в формате djvu (произносится как "дежавю") скачайте программу WinDjView.
    Скачать WinDjView 485 Кб
    Последнюю версию этой программы можно найти на сайте http://windjview.sourceforge.net/ru/index.html
    Djvu - это лучше чем pdf (по крайней мере для сканированных книг - однозначно)!
    Для создания книг в этом формате я использую утилиту DjVu Editor 4.1 (Pro).
    Скачать DjVu Editor 4.1 (Pro) 2,44 Мб

Может быть, имеет смысл жителям форума выложить список литературы, которая есть на руках и, по мнению хозяина, будет полезна всем здешним обитателям? А там уже решится, что стоит выкладывать, а что нет.
    Лично мне показалась полезной книга Р.Джонса "Макияж - это просто". Профессиональный визажист, который работал со множеством голливудских звезд, написал этакое руководство для чайников. Дамам на форуме это может быть и ни к чему, а вот мужской половине... Главное - куча хороших фотографий. Формат дежавю.
    Есть кое-что по работе театрального художника. Правда, бОльшая часть библиотеки сейчас живет в Питере. На руках только книга "Художник и театр", 1975. Если она действительно нужна, стисну зубы и оцифрую. Плюс огромное количество литературы по истории костюма. Как на бумаге, так и в цифре. Супруга - художник-модельер с театральным уклоном, так что вот.

думаю, технологам по производству косметических средств будет интересен данный материал:
    Cosmetic and Toiletry Formulations, Volume 2 (2nd Edition).zip
    название говорит само за себя

простите, нет времени оформлять раздачу. Просто качайте - не пожалеете

makeup.OKiEDOKiE.rar

Encyclopedia of Movie Special Effects.pdf

просто культовая книга Тома Савини (Tom Savini) Grande Illusions
    E-Book Tom Savini Grand Illusions book 1.pdf

Название:	t_453.jpg 
Просмотров:	2191 
Размер:	127.7 Кб 
ID:	1148

Back in stock again .Written by Pittsburgh based F/X artist Tom Savini, Grande Illusions walks you chronologically through the F/X sequences of Tom's films up to 1982. Includes many how-to examples for those of you wishing to develop your make-up skills. Softbound, 134 pages, B/W and color photos.