Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 132

Тема: СКАЧАТЬ КНИГИ ПО ГРИМУ МОЖНО ЗДЕСЬ!

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim

Хорошо СКАЧАТЬ КНИГИ ПО ГРИМУ МОЖНО ЗДЕСЬ!

Сегодняшний день - праздничный! Его надо внести в летописи.
    Сегодня я начинаю масштабный проект - оцифровывание своей гримёрной библиотеки. Те книги, которые я за немалые деньги покупал у букинистов, теперь будут оцифрованы в формат djvu и выложены на этом сайте.
    Для начала, я выложу только одну тоненькую книжку 1927(!) года.
    Скачать книгу "Грим" Д. А. Толбузин 1011 Кб
    Вот фото обложки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-60.jpg 
Просмотров:	3620 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	429
    Для просмотра книг в формате djvu (произносится как "дежавю") скачайте программу WinDjView.
    Скачать WinDjView 485 Кб
    Последнюю версию этой программы можно найти на сайте http://windjview.sourceforge.net/ru/index.html
    Djvu - это лучше чем pdf (по крайней мере для сканированных книг - однозначно)!
    Для создания книг в этом формате я использую утилиту DjVu Editor 4.1 (Pro).
    Скачать DjVu Editor 4.1 (Pro) 2,44 Мб

Хорошо

Очередное пополнение в гримёрной библиотеке!
    Цветная иллюстрированная книжка: А. Гольцов, В. Деревцов, М. Фалеев "Грим", 1961 г. (640 Кб).
    Скачать книгу: А. Гольцов, В. Деревцов, М. Фалеев "Грим", 1961 г. (640 Кб).
    Довольно полезная книжка, в которой есть неплохие иллюстрации готовых схем грима - что-то вроде "грима для чайников". Вот фото обложки:

Название:	scanned044.jpg 
Просмотров:	2499 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	431
    При сканировании этой книги пришлось повозиться с удалением жуткого муара на иллюстрациях. Правда, как оказалось, старания оказались напрасными: при кодировании страниц в формат djvu, все иллюстрации были перекодированы и сжаты очень неудачно (читай: хреново). Поделать с этим ничего нельзя. Если кому-нибудь потребуются качественные иллюстрации для переиздания, я могу их предоставить. Для сравнения, что было просто после сканирования, и что стало после удаления муара:

Название:	Р*С?РЎС“Р*°СЂ.jpg 
Просмотров:	2893 
Размер:	429.7 Кб 
ID:	430
    Для просмотра книг в формате djvu (произносится как "дежавю") скачайте программу WinDjView.
    Скачать WinDjView 485 Кб
    Последнюю версию этой программы можно найти на сайте http://windjview.sourceforge.net/ru/index.html

Стрелка

Р. Д. Раугул "Грим", 1935 г. (9,5 Мб)
    Это Великая Книга! Это библия для гримёра! Это монументальный труд великого теоретика грима - Р. Д. Раугула.
    Даже не хватает слов, чтобы выразить моё восхищение этой книгой! Её должен изучить каждый, кто собирается гримировать или делать макияж. Я с трудом нашёл её у букинистов и купил за немалые деньги чтобы отсканировать её для вас.
    В этой книге тщательно и понятно раскрываются принципы светотеневой коррекции лица, есть куча иллюстраций с мастерски выполненным гримом. Автор ещё в 1935 году сделал то, что не удалось до сих пор никому: он сформулировал теорию, и блестяще проиллюстрировал её практикой! До сих пор не существует более правильной и полезной книги по театральному гриму!
    Вот фото обложки:

Название:	scanned084.jpg 
Просмотров:	6544 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	497
    Скачать книгу Р. Д. Раугул "Грим", 1935 г. (9,5 Мб)
    Скачать WinDjView 485 Кб

Внимание! Вы находитесь на сайте "Грим и спецэффекты". Если вы пришли на эту страницу по ссылке с другого сайта, и не видите меню, то рекомендую перейти на главную страницу.

Грим и спецэффекты: сайт для гримёров, стилистов, визажистов, постижёров, бутафоров и декораторов

[6]эксперт Аватар для Алабор
    -Вам повезло, Денис!...И мне - тоже!
    Я один раз в своей жизни держал такую в руках (тоже у букинистов на книжном рынке), в кармане - мелочь, продавец ни уступать, ни откладывать не соглашается... Стою и не знаю, что делать.
    -Теперь знаю! - СПАСИБО!
    У меня есть "three-dimensional MAKEUP" by Lee Baygan, правда, без перевода.
    -Надо? Могу отсканировать и выложить (подскажите как это сделать?)

Цитата Сообщение от Алабор Посмотреть сообщение
    У меня есть "three-dimensional MAKEUP" by Lee Baygan, правда, без перевода.
    -Надо? Могу отсканировать и выложить (подскажите как это сделать?)
    О, да! Это было бы замечательно! Именно этой книги Бейгана у меня нет.
    Что делать? Для начала вам потребуется сканер
    Поскольку эта книга крупноформатная, её придётся сканировать постранично, а не разворотами. Сканировать нужно с разрешением 300 dpi (то есть настройка для печати) и сохранять каждую страницу в формат tiff. Когда отсканируете все страницы, я расскажу что делать дальше (то есть, как пользоваться программой DjVu Editor).
    Если бы какому-нибудь издательству захотелось бы издать эту книгу на русском языке, то я бы непременно оказал помощь с переводом (ибо перевод другой его книги "Грим для театра, кино и телевидения" немного неточный - научный консультант там немного не в теме

-ПРИВЕТСТВУЮ!
    Я понял, начну прямо сейчас, правда это займет немного времени...
    С уважением, Сергей.

Приветствую!
    -Денис, я отсканировал (уж как получилось)-жду дальнейших инструкций.
    С уважением, Сергей.

Lee Baygan "Techniques of three-dimensional makeup", 1982 г. (4,3 Мб) На английском языке.
    Очень хорошая книга по пластическому гриму от известного британского гримёра Ли Бейгана. В ней достаточно хорошо и пошагово описан весь процесс изготовления пластических деталей для грима: от снятия слепка лица, до готового грима. Также описывается процесс изготовления накладок на руки и изготовления зубных протезов.
    Огромное спасибо Алабору за то, что он отсканировал эту замечательную книгу специально для посетителей этого сайта!
    Скачать книгу Lee Baygan "Techniques of three-dimensional makeup", 1982 г. (4,3 Мб)
    Скачать WinDjView 485 Кб

Спасибо большоу за книги.У меня тоже есть книга по гриму попробую ее отсканировать и послать на форум.И еще есть один вопрос.А где можно взять болванку для изгоовления париков как у вас на фото.

Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Спасибо большоу за книги.У меня тоже есть книга по гриму попробую ее отсканировать и послать на форум.И еще есть один вопрос.А где можно взять болванку для изгоовления париков как у вас на фото.
    Спасибо за инициативу, но прежде не торопитесь сканировать: сначала скажите название и автора книги - может быть у меня уже эта книга есть.
    Удлинённую болванку я выстрогал сам своими руками из досок, склеенных в единый блок.