Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 133

Тема: Изготовление треса, трес-машины и прочее

[6]эксперт Аватар для kryo
    Уточнил:
    если трес нужен для наращивания, проклеивать можно. Если для изготовления парика и шиньона, то тогда проклеенный трес будет сложно пришивать к монтюру (один стежок идет вокруг треса, а следующий в трес), иголку трудно пропустить сквозь проклеенный трес, и в целом изделие будет жестковатым, тогда как нужно стремиться к наиболее пластичному и подвижному характеру постижерного издения. На хороший парик пучок в тресе из 5-10 волосков и пришивается через прим.через 1 см.

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    5 - 10 волосков???...а тогда какой метраж? я как то по слонячьи делаю)))) пучок волос, как половинка расщепленной спички)

[6]эксперт Аватар для kryo
    Ну все ж зависит от того куда трес. Если, например, на косу (ее конец, или середина) так там можно и как в 2 спички толщиной брать одну прядь.

Чего-то мы подзапутались.Речь идёт о машинном тресе или ручном?Проклеивается МАШИННЫЙ трес.Ручной и без клея достаточно прочный-его не проклеивают(обычно).Без разницы,на парик или наращивание.
    И ещё.Я не знаю,чем вы,господа,клеите,но момент,разведённый растворителем,не даёт практически никакой жёсткости и машинка пришивает трес к монтюру ЛЕГКО.
    Последний раз редактировалось Ольга Головко; 07.02.2011 в 13:07.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    вот и я про то же: никакой жесткости проклеивание треса практически не добавляет. И даже с точки зрения гигиены это лучше: меньше забивается грязи в шнур.
    И вот этого момента я тоже не понял. Вы разве на машинке не прошиваете всю длину треса?

Цитата Сообщение от kryo-lover Посмотреть сообщение
    На хороший парик пучок в тресе из 5-10 волосков и пришивается через прим.через 1 см.

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    нет. здесь шла речь, я так понял, про расстояние между самими трессами при прошивке. уже на монтюре.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от wigmaker Посмотреть сообщение
    нет. здесь шла речь, я так понял, про расстояние между самими трессами при прошивке. уже на монтюре.
    ааа.. а то я подумал было, что это трес так приметывается к шапочке, стежками через 1 см...
    (видал и такое однажды.

Или швом "зигзаг"пришито.Мы так пришивали треса,когда из ручных монтюры делали.Шаг-примерно 1 см.

Доброе время суток. я хотела бы прошить волосы в тресс,посоветуйте каким способом это лучше сделать,что бы не так сильно вылазили, какая цена? я с киева,если кто то может это сделать,пишите ksenia_levickaja@mail.ru спасибо

Подмигивание

Я могу,например.Любые машинные и любые ручные.Цены сброшу."Чтобы не вылазили"-это надо ручные плести,однозначно.
    Последний раз редактировалось Ольга Головко; 12.02.2011 в 16:14.