Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 133

Тема: Изготовление треса, трес-машины и прочее

Wigmaker,вы,как суперпрофессионал,просто обязаны знать,что все машинные треса проклеиваются в обязательном порядке.На третьей-последней машине есть специальная емкость,куда заливают клей.Если не автоматом,то заливаете клей в шприц-и вперед!Запах противный,естессно,но быстро выдыхается.А без клея треса вылезут ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее.Правда,ручной трес намного прочнее машинного.

Так,а всё-таки,у кого-нибудь трес на обычной машинке получался?

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    Ольга Головко, я не суперпрофессионал! не надо красивых слов! я плету руками! все! и действительно с ручных трессов волос не нарвешь!
    у меня есть фото самодельного машинного тресса.... но там фуфло....

[quote=wigmaker;
    у меня есть фото самодельного машинного тресса.... но там фуфло....[/quote]
    А есть у кого-нибудь не фуфло,а фото нормального треса,сделанного на обычной швейной машинке?

Цитата Сообщение от Ольга Головко Посмотреть сообщение
    Так,а всё-таки,у кого-нибудь трес на обычной машинке получался?
    У меня нет.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2010102к.jpg 
Просмотров:	952 
Размер:	1.28 Мб 
ID:	5284

Громко не смеяЦО

Да, трес проклеен БФ.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    у меня нет фоток, чтобы показать, но когда я делал трес на швейной машинке, то у меня получалось так же, как у Андрея Евгеньевича. И я тоже его проклеивал. Но! Не вижу ничего зазорного в том, что шнур выглядит не так красиво, как настоящий машинный трес: трес пришивается шнуром к монтюру-шапочке (тоже на машинке), и поэтому абсолютно пофигу на красоту.
    Впрочем, согласен, что это не комильфо.

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    ну и ниже сравните с моими....

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    ... Но! Не вижу ничего зазорного в том, что шнур выглядит не так красиво, как настоящий машинный трес....
    Впрочем, согласен, что это не комильфо.
    Делался для себя и на раз, максимум на два, да и к тому же главное было не основание, которого видно не будет, а то, ЧТО будет выходить из оного, и цвет, и текстура - так что с поставленной задачей данный трес справился.
    От себя добавлю, что нормально на машине бытовой не сшить, не хватает прижимных резиновых валиков, волос очень упругий и им трудно управлять. Нижнее полотно сдвигается относительно верхнего - и так в обоих случаях подгибки.
    Кстати на фото - канекалон, но натуральный ведет себя также - после нескольких попыток мне стало жалко материал и я предпочел ручной труд.

Громко не смеяЦО

Да, трес проклеен БФ.[/quote]

Нисколько не смешно.Даже и нормально.
    Просто парень на видео шьёт очень уж лихо.Я вот размышляю:это у него опыт огромный или приспособа на машинке?Может,лапку подогнать?

[6]эксперт Аватар для kryo
    Я согласен на проклейку с растворителем. Хотя еще уточню у других бывалых не форумчан про этот вопрос....