Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 133

Тема: Изготовление треса, трес-машины и прочее

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    про излишнюю густоту согласен, но в данном случае это не помеха, а даже плюс, так как трес будет использован для добавления в причёску.

Почему нельзя промазать шнур резиновым клеем?

Почему нельзя промазать шнур резиновым клеем?[/quote]

Можно проклеить.Я пользуюсь клеем "Момент",разведённым растворителем.

Цитата Сообщение от kryo-lover Посмотреть сообщение
    С клеем не думаю, что хорошая идея. По многим причинам.
    А можно узнать по каким? И еще вопрос: подойдут ли нейлоновые нитки? Или только капрон?

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    конечно подойдут! а про клей...да тут и с позиции гигиены не нужно. и при стирке тресса он в итоге рассыпится (клей). да и просто неудобно проклеивать.

Цитата Сообщение от wigmaker Посмотреть сообщение
    конечно подойдут! а про клей...да тут и с позиции гигиены не нужно. и при стирке тресса он в итоге рассыпится (клей). да и просто неудобно проклеивать.
    сразу видно, что вы не пробовали так делать.
    С позиции гигиены проклеенный трес ничем не хуже непроклеенного. Клей Момент и клей резиновый не рассыпаются даже после стирки в машинке и стиральном порошке (проверено на деталях, приклеенных на одежду). Чего уж говорить про парик и бережное мытьё в тазике с шампунем?
    Проклеивать очень легко: разводим клей с растворителем, и кисточкой пропитываем шнур треса. Получается, что клея на шнуре совсем немного, он почти не виден, но волосы держатся крепче.

Разница между Моментом и резиновым клеем лишь в запахе. Момент воняет сильнее. Правда, с появлением его прозрачной разновидности, эта проблема исчезла.

и вообще, попрошу впредь свои догадки так и обозначать - что это предположения, а не опыт!

я клеил клеем Мастер (он стопудово рассыпается) и Моментом ! правда для резины. но не разбавлял ничем и мне не понравилось!!!!! и уж точно нельзя данный клей, чтоб он долго контактировал с кожей! для приклеивания "волос" нужны специальные гипоаллергенные клеи! но не момент!

уж на худой конец можно тресс прострочить зигзагообразным швом - станет крепче!
    или...не знаю...оверлоком обработать.
    Последний раз редактировалось wigmaker; 31.01.2011 в 22:03.

ну вот Ольга Головко и я имеем положительный опыт по проклеиванию треса. И кто теперь прав?
    Ума не приложу, каким таким слоем надо промазывать шнур, чтобы клей рассыпался?!
    Кстати, клей Мастер, кажется, предназначен для приклеивания потолочной плитки, и действительно крошится при полном высыхании.

ЗЫ: После полного высыхания, все упомянутые клеи совершенно безопасны для кожи. Ибо все растворители испаряются.

обычным слоем... ну да. для плиток) он твердым становится и при сгибании он лопается и крошится.а момент и
    после высыхания воняет.
    да в любом случае - Момент - бытовой клей, а не косметический!) с этим то хоть согласитесь)
    клейте ради бога!) в чем спор? я выражаю свои мысли наблюдения) разве нельзя?

да в любом случае - Момент - бытовой клей, а не косметический!) с этим то хоть согласитесь)
    а что такого страшного-то? в каких случаях трес непосредственно прижат к коже? И что такого ядовитого из проклеенного и высохшего треса может просочиться?
    Не по теме:
    небезызвестный Влад Таупеш вовсе практиковал приклеивание пластических деталей и постижей клеем Момент. Правда делал он это виртуозно, не допуская ожога кожи. Уже будучи в Новосибирске, я однажды попробовал повторить такой трюк, и в результате получил множество мелких химических ожогов на своём лице