Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 133

Тема: Изготовление треса, трес-машины и прочее

Цитата Сообщение от wigmaker Посмотреть сообщение
    у меня эти волосы где-то см 50 - такую длину делать? и они ценятся за вес или за длину или за метраж? и как их вообще, кусками делать или одной лентой?
    С париками не разу не работал, но в нашей сфере (наращивание волос) ценятся они в основном из-за длины, ну и вес и идут в основном как способ минимизации потери волос.

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    гы гы гы ну это вообще-то совершенно неприличное время
    Нормативов по скорости плетения треса я не знаю, но даже за час можно больше сплести. Наверное, Ula лучше знает или Андрей Евгеньевич — они по постижам большие спецы, чем я.
    в этом деле машинкой нужно, машинкой. ток где ее в России преобрести? Там жеж время на минуты уже отчет идет.

Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Очень не плохо! Готовые - в прическу, только надо чтобы длиннее был ,сантиметров так 35. Можно шиньон сшить, тоже для причесок, ну и так далее "по списку" .
    На наращивание - если только делать на клипсах, съемное, в противном случае овчинка выделки не стоит.
    Готовые машинные стоят 3500-4500, в зависимости от качества волос (110гр).
    Ну 3500-4500 это китайские низко сортные волосы, хорошие волосы стоят намного дороже темболее трессированные, да и хороших волос в трессе не видел не разу
    Последний раз редактировалось denisgrim; 14.06.2010 в 18:45.

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    огоооооооооооо! так. все. не стригусь 3 года. затем под ноль. трессирую и становлюсь богатым!))))))) дааааааааа)

Цитата Сообщение от wigmaker Посмотреть сообщение
    огоооооооооооо! так. все. не стригусь 3 года. затем под ноль. трессирую и становлюсь богатым!))))))) дааааааааа)
    На среднестатистической голове волос примерно грамм 80, при длине в 30 см. Это "чистые", после вычеса. Трес будет длиной не больше трех метров, если плести в три оборота. А кончики за три года все-равно подстричь придеться..... Может лучше так... для себя оставить - в прическу, например .

Вопрос

Добрый вечер всем!Прочитав сообщения на вашем форуме,сплела из натуральных волос тресы,а теперь хотелось бы собрать хвост-шиньон на ленте.Не могу придумать как сделать что бы трес не был таким пушистым, с того конца где основание волоса.Может его как то прошивают или проглаживают?Тресов получилось 5 по 80см,длина 50см.И как их потом собрать в готовое изделие?Заранее спасибо.

ооо! я не один) утюгом попробуйте пригладить. сначала расчешите, чуть намочите с пульверизатора и пригладьте) про хвост на ленте пока ничего не скажу.

ждем фото треса!!!
    Последний раз редактировалось wigmaker; 05.07.2010 в 21:27.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    1,5 вечера - многовато, Но ведь это в первый раз! Опытные мастерицы (а этот труд у нас в России, в основном, женский) метров 5 за рабочий день плетут, за разговорами !

Плести лучше и удобнее по не больше 1 метра (я люблю 1,1м - так сказать с заделом на следующий). Длина волос 50 см, - 5 на узлы = итого 45 готовая длина. ОК!
    цитата с сайта постижерной мастерской
    В среднем, на один парик уходит около 8 - 10 м. тресса. Для примера, опытный мастер за один рабочий день, может сплести до 1.5 м Наши трессы очень тонкие - по пять-семь волосков в заплетенной пряди,это делает его неимоверно прочным и в то же время очень мягким. Его толщина приблизительно равна 1 мм.

За что купил - за то и продаю! Не видел я еще, чтобы по пять волосков отсчитывали в одну прядку! К тому же я писал ну явно не про трес в 1 мм. Сам такие не плел. В оперном вообще в четыре оборота делают, за счет чего достигают большей длины при сравнительно малом расходе волос. Сам 3 метра за вечер сплетал, но на больше нехватало, так что если не разгибаясь сидеть - вполне поверю.

вот видео более понятного и четко изготовления машинного треса!!
    Последний раз редактировалось denisgrim; 03.01.2011 в 13:05. Причина: правильно вставил ссылочки с видео

Цитата Сообщение от Sasa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!Прочитав сообщения на вашем форуме,сплела из натуральных волос тресы,а теперь хотелось бы собрать хвост-шиньон на ленте.Не могу придумать как сделать что бы трес не был таким пушистым, с того конца где основание волоса.Может его как то прошивают или проглаживают?Тресов получилось 5 по 80см,длина 50см.И как их потом собрать в готовое изделие?Заранее спасибо.
    Sasa, шиньоны бывают разные, зависит от того как именно хотите использовать (удлинять хвост или дополнительный объем в прическе). Для того, чтобы не торчали короткие волосики которые находятся на внутренней части треса, существуют разные схемы по изготовлению тресов, опять же зависит от ситуации, для которой создается данный трес. Для удлиннения хвоста, вам не обязательно пришивать трес на ленту, чтобы получить хороший шиньон, вы просто можете сшить трес ромашкой и получится накладка на хвост.
    Последний раз редактировалось Diamond; 04.01.2011 в 23:05.

Diamond, а вот можно поподробнее? тоже есть волосы, трессы, а вот как их именно собрать в хвост? мож схема или рисунок какой?)