Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 133

Тема: Изготовление треса, трес-машины и прочее

а есть у кого нибудь трессмашин б/у на продажу?

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    вот. своими руками сделал. впервые) хм..а куда вообще готовые тресы можно пристроить? и какова их цена?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	трес.jpg 
Просмотров:	2656 
Размер:	1.58 Мб 
ID:	4254

[7]мегаэксперт
    Цитата Сообщение от wigmaker Посмотреть сообщение
    вот. своими руками сделал. впервые) хм..а куда вообще готовые тресы можно пристроить? и какова их цена?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	трес.jpg 
Просмотров:	2656 
Размер:	1.58 Мб 
ID:	4254
    очень хороший трес для первого эксперимента! особенно его левая половина - просто красота!
    Готовые тресы охотно используются парикмахерами для создания причесок. Предложите трес в салоны. Но, сначала ознакомьтесь с ценами в вашем городе на наращивание волос - обычно там тоже трес используют. Не продешевите с хорошим тресом.

... хм..а куда вообще готовые тресы можно пристроить? и какова их цена?

Очень не плохо! Готовые - в прическу, только надо чтобы длиннее был ,сантиметров так 35. Можно шиньон сшить, тоже для причесок, ну и так далее "по списку" .
    На наращивание - если только делать на клипсах, съемное, в противном случае овчинка выделки не стоит.
    Готовые машинные стоят 3500-4500, в зависимости от качества волос (110гр).

у меня эти волосы где-то см 50 - такую длину делать? и они ценятся за вес или за длину или за метраж? и как их вообще, кусками делать или одной лентой?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    вот. своими руками сделал. впервые) хм..а куда вообще готовые тресы можно пристроить? и какова их цена?
    Отличный трес! Даже для опытного мастера это весьма неплохое качество. Разумеется, мы не берём в расчёт время, затраченное на изготовление этого куска треса Опытный мастер это делает очень быстро.
    И ещё, на мой взгляд, трес довольно плотный: такую плотность разве что на челку пускать (так называемый трес-покрышка). Покрышку всегда следует делать плотнее основного треса. Трес, который идёт на массу парика гораздо более редкий: не потому, что экономят волосы, а потому, что если из показанного треса сделать парик целиком, он получится очень густой, и его придётся нещадно филировать. Так что тренируйтесь теперь делать более редкий трес.
    Куда деть готовый трес? Думаю, пока стоит оправдать свой ник wigmaker, и сделать первый в жизни тресовый парик своими руками Занятие крайне увлекательное и полезное. Готовый парик не будет лежать без дела, и если его сделать по китайской схеме, но из натуральных волос, то его точно так же можно будет продать, причём недёшево.

ммм. спасибо) да вы знаете, Денис, я достаточно быстро его сделал-буквально за 1,5 вечера) оборудования то у меня нет. натянул нитки на перила и вперед) про плотность согласен. я его просто стянул, когда узелки затягивал по краям) еще раз спасибо) щас буду мастерить чето для более удобного производства)я про тресбанк)

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    я достаточно быстро его сделал-буквально за 1,5 вечера
    гы гы гы ну это вообще-то совершенно неприличное время
    Нормативов по скорости плетения треса я не знаю, но даже за час можно больше сплести. Наверное, Ula лучше знает или Андрей Евгеньевич — они по постижам большие спецы, чем я.

1,5 вечера - многовато, Но ведь это в первый раз! Опытные мастерицы (а этот труд у нас в России, в основном, женский) метров 5 за рабочий день плетут, за разговорами !

Плести лучше и удобнее по не больше 1 метра (я люблю 1,1м - так сказать с заделом на следующий). Длина волос 50 см, - 5 на узлы = итого 45 готовая длина. ОК!

Ценится и вес, и длина волос, и длина самого треса. Кстати длина машинного 2,2м, но он тонюююююююсенький, что очень удобно.

А Ваш, wigmaker, и вправду плотноват, и совсем не из-за того что стянули, а плели как-то так. И еще не понятно почему так много концов нитей, вместо положенных трех?

А на челку я бы использовал треугольник затамбурованный - это если мы говорим об отдельном элементе постижа.

Не останавливайтес на достигнутом, wigmaker!

)))) вот именно! в первый раз! ну и я же далеко не опытная мастерица, которая может позволить себе днями плести и болтать)... 5 метров???! а на парик около 8 нужно! это что? парик за 2-3 дня можно трессовый сделать??? пипец!) ды плотноват...мож, пучки сильно толстые и прижимаю сильно? щас вот тонкие пробую. ниток три! там просто лишние с узлов торчат.это ерунда)
    Андрей Евгеньевич, не останавливаюсь!)))