Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 133

Тема: Изготовление треса, трес-машины и прочее

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    Sesa, ДА РАДИ БОГА!чего тогда спрашиваете?
    Денис, не несу! вот стопудово не несу!
    вообще, пропадает желание после подобных ремарок что-то писать!

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    думаю, Ольга Головко и Андрей Евгеньевич прояснят этот вопрос - они бОльшие специалисты по постижам, чем я.
    Жду их пояснений))))) Ольга Головко, Андрей Евгеньевич, расскажите мне об этом, пожалуйста.

Ух! Стоило на вечер оставить форум без внимания так Вы чуть не поссорились! Wigmaker не обижайтесь! Мы здесь для того и собрались, чтобы истину найти

Я думаю, Ольга Головко 100% скажет номер и марку нитей, которые она использует при плетении. Я давненько не плел и, к сожалению, не смог найти заветную сумку с катушками, чтобы посмотреть номер, поэтому по памяти!

Используют "смесовые" или комбинированные нити с лавсаном №№ 45-65. У меня были и с хлопком и лавсан-лавсановые (это не те, что чисто лавсановые, кстати чисто лавсановые здесь на ролике
    http://grim.com.ru/showpost.php?p=6752&postcount=28
    слева от парня у стены обратите внимание на цвет, основные, нужные цвета в постижерном ремесле).
    Подбирают конечно же в тон волос, поэтому, как правило, красят белые в нужный оттенок (см. ролик )

Чуть занудства:
    Армированные швейные нитки (ЛХ), (ЛЛ), (ЛС)
    Технология производства армированных ниток впервые в России была освоена в конце 70-х годов 20 века. Производится нитка путём соединения стержня из полиэфирной комплексной нити и оплётки из хлопчатобумажного (ЛХ), полиэфирного (ЛЛ) или сиблонового (ЛС) волокна. Хлопколавсановые армированные нитки (ЛХ) отличаются способностью выдерживать воздействие высоких температур (до 200°С). Полиэфирные армированные нитки (ЛЛ) считаются универсальными и обеспечивают высокую прочность соединения деталей, хороший внешний вид и эластичность строчки. Их используют для стачивания деталей, обмётывания срезов и выполнения отделочных строчек.

первая цифра маркировка, далее номинальная линейная плотность, текс /разрывная нагрузка, сН
    Трикотаж
    36 ЛХ-1 (34,5/1380)
    35 ЛЛ (34,5/1450)

Костюмные,пальтовые ткани
    44 ЛХ (45,0/1620)
    44 ЛХ-1 (45,0/1651)
    45 ЛЛ (43,5/1725)

Обувь, кожа, джинсовые материалы
    65 ЛХ (68,2260)
    65 ЛХ-1 (68,5/2304)
    Чуть из опыта и наблюдательности. Тресы, что плетутся в оперном театре на тонких! нитях, тоньше, чем указал я, и чем нам говорили.
    Мне нравится нитки для отделки Gutermann, не скользкие, не надо красить (есть все, и даже больше, цвета) невероятно прочные - 100% полиэстер.

[6]эксперт Аватар для kryo
    Мои знакомые корифеи постижа плетут только на тонком капроне трес, а крепе на толстых шелковых сапожных крученых.

Цитата Сообщение от kryo-lover Посмотреть сообщение
    Мои знакомые корифеи постижа плетут только на тонком капроне трес, а крепе на толстых шелковых сапожных крученых.
    Ну вот! С миру по нитке, как говорится...... Теперь осталось узнать только номер тонкого капрона. А, kryo-lover?

[6]эксперт Аватар для kryo
    номер чуть позже, т.к. бобины уже без него, поэтому отрежу кусочек нитки, и в магазин отнесу, там уж мне скажут, что за номер.
    А капрон применяют как раз по причине его гладкости, т.к. ворсистый полиэстер при сбивании треса (при плетении узла) будет также сбиваться и лохматиться, и трес будет сложнее сбивать, к тому же капрон крепче полиэстера и позволяет запаять конец треса.
    да, и все таки он не очень тонкий, а как раз какой -то средний по толщине.

Здравствуйте,господа!
    Вношу свои пять центов.Для плетения ручных тресов я использую шёлковые тонкие нитки.Номер сказать затрудняюсь,потому как они у меня давненько уже.Примерно 30.Они гладкие(именно гладкие и нужны)и очень прочные.
    Для машинных тресов-армированные хлопковые.Хотя,можно варьировать.Главное,чтобы были прочные и не толстые.Номер 40.

Цитата Сообщение от Ольга Головко Посмотреть сообщение
    Для плетения ручных тресов я использую шёлковые тонкие нитки.
    На всякий случай хочу уточнить: натуральные шелковые или искусственные? И можно ли потом трес будет окрашивать?

Цитата Сообщение от kryo-lover Посмотреть сообщение
    ворсистый полиэстер при сбивании треса (при плетении узла) будет также сбиваться и лохматиться
    Мой полиэстер тонкий (№40) гладкий, блестящий и довольно скользкий:-)

[7]мегаэксперт Аватар для wigmaker
    Sesa, уже б давно сделала и посмотрела!!!!!!! если б получилось - значит все подходит!!!! а если б нет - переделала б!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тебе не в промышленных масштабах тресса плести!!!!!!!!!!!!!!!!!