Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Аниматроникс (роботы, двигающиеся куклы, муляжи, электронная начинка)

[1]новенький

Аниматроникс (роботы, двигающиеся куклы, муляжи, электронная начинка)

Денис, Вы когданибуть делали аниматроник? Нескажу что это очень нужно для меня ,скорее просто интересно! Для нашей компании не составит труда сделать механику и электронику но вот с какой стороны подступится к изготовлению кожи? Опятьже имеет ли смысл заливать в нутрь "кожы" пену, или делать обьём каркасом?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от ilyaSFX
    Денис, Вы когданибуть делали аниматроник? Нескажу что это очень нужно для меня ,скорее просто интересно! Для нашей компании не составит труда сделать механику и электронику но вот с какой стороны подступится к изготовлению кожи? Опятьже имеет ли смысл заливать в нутрь "кожы" пену, или делать обьём каркасом?
    Настоящий аниматроникс мне делать не приходилось - только простые поделки в своих экспериментальных целях. Но информации на эту тему в сети полным-полно (я имею в виду зарубежные сайты).
    Кожа на аниматрониксных куклах как правило тонкая, и приклеена к жёсткой оболочке из стеклопластика. Например, если делать голову с подвижной челюстью, то нужно сначала вылепить эту голову и отгипсовать её. У вас получится, например, форма из 2-х половинок, с текстурой и деталями на внутренней поверхности. Потом вы просто обмазываете внутреннюю поверхность этого негатива силиконом, латексной пеной или другим эластомером. Но после полимеризации не вынимаете резину, а обкладываете её тканью, пропитанной смолой (потребуется разделительный слой из полиэтилена или мокрой бумаги - иначе не вытащите всё это из формы То есть делаете как бы папье-маше наоборот. В результате у вас получается пластиковая скорлупа-череп упрощённой формы. Остаётся только вынуть её из формы и распилить на нужные "косточки", добавить сочленения и прорезать глазные отверстия и т. п.
    Есть и другой путь: сначала сделать упрощённый череп-скорлупу со всей начинкой, а потом обмотать его полиэтиленом и отгипсовать, как человеческую голову. Полиэтилен нужен, чтобы закрыть все дырки. Потом отливается гипсовая болванка, и с ней работают, как с обычной головой - то есть долепливают черты лица, а потом снова всё отгипсовывают.
    Вот примеры чужих работ:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	anime3.jpg 
Просмотров:	1209 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	359 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	animfri2x.jpg 
Просмотров:	2110 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	360 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	animpcx.jpg 
Просмотров:	2272 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	361

[1]новенький
    Спасибо. Неплохая идея залить внутренний каркас непосредственно в "кожу". О таком варианте я пока не слышал. Думаю он мение точный чем формовка уже готовой внутренней части но значительнее мение трудаёмкий!
    Если бы Вы захотели изготовить аниматроник то с какой части тела решили бы начать( если мы делаем человека) ? Мне кажется что имеет смысл начать с руки.?

Цитата Сообщение от ilyaSFX
    Спасибо. Неплохая идея залить внутренний каркас непосредственно в "кожу". О таком варианте я пока не слышал. Думаю он мение точный чем формовка уже готовой внутренней части но значительнее мение трудаёмкий!
    Если бы Вы захотели изготовить аниматроник то с какой части тела решили бы начать( если мы делаем человека) ? Мне кажется что имеет смысл начать с руки.?
    Нет-нет! кости не заливаются в кожу! Они просто там формируется по типу папье-маше, а потом преспокойно извлекаются. В силу того, что внутренняя поверхность кожи теперь имеет гладкую поверхность без замков, кости будут вытаскиваться без проблем. Но следует в любом случае обложить кожу мокрой газетой, иначе кости прилипнут, и кожу вы не вытащите, не порвав её! Да и как потом будете пилить кости?
    Если бы мне в голову взбрело сделать аниматрониксную куклу, то я бы начал с торса и поворачивающейся головы (но поворот не просто слева направо, а как бы снизу-слева направо-вверх). Ну и, разумеется, самое интересное - это движущиеся глаза. Этого минимума хватит, чтобы напугать любого в каком-нибудь музее или ресторане.

Здравствуйте))Задам вопрос наверно с которого вы посмеётесь, но всё же задам)))Возможно ли сделать видвигающийся кинжал как у Хищника на руке, или мечты???если да то как???и тяжело ли это??))))

Заранее спасибо))

Sergio Marciano,
    абсолютно реально. Для начала вам нужен кожух в котором будет находиться нож и система выдвигающая его. Систему можно сделать механической либо электрической. Обычный рычаг. Приводится в движение либо мотором либо пружиной, либо и тем и другим. Лезвия двигаются по пазам в кожухе.

вам нужно ознакомиться с ножом-финкой с выдвижным лезвием - такие есть в продаже

denisgrim, спасибо за ответ, но в интернете я нашел просто как нож-финку, без выдвижного лезвия

Sergio Marciano Если вам нужно выдвинуть на значительную длинну лезвие, (к примеру из руки или рукава) вполне может подойти привод выдвижения автоантены, если резкий выброс небольшого лезвия то электро привод замка автомобиля. Можно применить простую механику (тяги, тросики и т.д.).

Не по теме:
    ссылочки с видео теперь можно вставлять с помощью вот этой кнопочки
    Последний раз редактировалось denisgrim; 27.12.2010 в 10:09. Причина: ссылочки с видео
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва