Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 167

Тема: Протезный желатин

[3]обитатель Скидка в ГримШопе 3% Аватар для rauko
    Сорбитол должен быть в супермаркете в отделе для диабетиков т.к. это заменитель сахара. Свой я купил именно там.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
    Сорбитол в аптеках я не нашла.Он есть в инете только в больших оптовых фасовках.Нам столько не нужно пока что.Попробуем наверное с Сорбитом (я его уже купила).
    сорбит - это сорбитол. В зарубежных рецептах используется 70% раствор!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/E420

Сорбит (Гексагексаол, лат. варианты названия: Hexanhexaol) — предельный шестиатомный спирт из группы сахарных спиртов, продукт восстановления глюкозы.
    Сорбит — белое кристаллическое вещество, сладкое на вкус, хорошо растворимое в воде и трудно в спирте.
    В природе встречается в морских водорослях, рябине, сливе и в других крахмалосодержащих плодах.
    Сорбитол (лат. варианты названия: Sorbitol, Glucitol) — это 70%-ный раствор сорбита в воде, сладкий, бесцветный или слегка желтоватый.
    В пищевой промышленности используется как пищевая добавка Е420.
    Применение сорбитола

Сорбитол широко используется в производстве кондитерских изделий и диабетических продуктов, в табачной промышленности как пластификатор табака, а в рыбной промышленности в производстве икры — как влагосберегающий агент.
    Сорбитол нашел широкое применение в косметической промышленности. Он используется в увлажняющих кремах и масках, жидкой пудре, лосьонах после бритья, дезодорантах, шампунях и гелях, в производстве зубных паст в качестве структурирующего компонента.
    Сорбитол, используемый в качестве увлажнителя, способен частично или полностью заменить глицерин в составе косметических средств. Его присутствие значительно улучшает текстуру косметических изделий, придавая бархатистость и мягкость готовому продукту.
    Сорбитол применяется в производстве аскорбиновой кислоты и как заменитель сахара для больных диабетом, при различных нарушениях углеводного обмена и при внутривенном капельном питании. В основном он используется в качестве подсластителя в лекарствах, жевательных резинках и таблетках.
    Срок годности сорбитола 2 года.
    и я нигде не вижу описки в своем сообщении

Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    .....и я нигде не вижу описки в своем сообщении
    Ula имела ввиду, что Денис написал:
    Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    Вводить акрил в ПЖ следует аккуратно: смешав сначала краску с небольшим количеством ПЖ и хорошенько растерев.
    А надо было, вроде как так:

Краску смешать с небольшим количеством глицерина,конечно же.Да,я читала об этом в твоей статье.Перед тем ,как варить внимательно изучила тему.

ну да, лучше с глицерином смешать. Но, можно и с небольшим количеством расплавленного ПЖ. Это вот сухие пигменты лучше в глицерине растереть, а вот жидкую акриловую краску особого смысла смешивать с жидким же глицерином нет. Так что можно просто в часть растопленного ПЖ ввести немного жидкой краски.

[7]мегаэксперт Почётный участникПочётный участник. Скидка в ГримШопе 20% Аватар для Ula
    Ок,понятно.А я думала ,что это описка.
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

[1]новенький Скидка в ГримШопе 5%
    Здравствуйте,
    Воодушевленный роликами о изменении внешности, решил сделать маску.
    Альгинатный негатив- гипсовый позитив- пластилиновая заготовка.
    Думаю попрактиковаться с ПЖ (хотя засматриваюсь на силикон) иби опыта работы ноль.
    По рецепту вроде понятно.
    1.Непонятно с красками =) Акриловые краски- это те, которыми пластмассовые модели красят? Я собираюсь предварительно подкрашивать желатин.
    2. Чем желатин гримировать? только касторовым гримом?(он же маслянный, или в голове путаница...)
    3. Приклейка протезных деталей на лицо. Для латекса свой клей, для бород и усов свой. В теме пишут что любой подходит, вплоть до БФ.
    Ну не на суперклей же лепить)) Мне же на работу потом идти(без маски)
    4. Желатин продукт пищевой, да и глицирин хранят в холодильнике. Хотелось бы уточнить срок и условия хранения.(одна из причин мыслей о силиконе)

Надеюсь на Ваши советы.

Eques,слишком много базовых вопросов
    Думаю, сначала стоит почитать книжки из раздела с книгами, и воспользоваться поиском по форуму.

Акриловые краски должны быть на водной основе. Модельки красят красками на органических растворителях.

ЗЫ: брусок готового ПЖ может храниться в холодильнике чуть ли не годами. Глицерин хранится где угодно.

[7]мегаэксперт Почётный участникПочётный участник. Скидка в ГримШопе 20% Аватар для Ula
    Денис,а знаешь рецепт так называемого вспененного желатина?Можно ли его изготовить в домашних условиях?
    Вспененный желатин продается в Криолан по 1900 руб за 4 маленьких брикетика.
    Знаю еще,что вспененный желатин используется ,как гемостатическое средство.
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

Знаю еще,что вспененный желатин используется ,как гемостатическое средство.
    данунафиг! чего это в нём такого гемостатического?!

Рецепт вспененного ПЖ очень прост: рубим кусок ПЖ пополам, и в одну половину добавляем соду, а в другую - лимонную кислоту. Потом соединяем в большой емкости оба расплава, и он пенится.

Мои личные эксперименты мне не понравились по ряду причин. По-моему, это не так круто, как пишут про это :/