Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Форум пустеет . народу все меньше .

Умник Форум пустеет . народу все меньше .

Вопрос - форум пустеет . Народу все меньше отвечает в темах и отслеживает их судя по цифрам . Почему такая тенденция . Иногда просто сам добавляю темы чтоб хоть немного расшевелить интерес и привлечь новичков-убедитесь сами прокрутив страничку ??что нового на саите ,, . И результат слабый . Только реально несколько человек которых можно пересчитать по пальцам и делают новые темы, отвечают на вопросы (включая админа ). Неужели в России и ближнем зарубежье пропадает интерес к теме грима и спецэффектов , то что с этим связано ,лепка ,покраска,оборудование и материалы ? или дело в другом - соцсети более выгодны ?
    PS: есть ощущение что со временем обретет смысл тема - удаление форума и общение полностью перенести в группы контакта (или феисбука )из простои возможности размещения здешнего материала в виде ссылок в контакте (феисбук) и загружать все на яндекс диск и тд ... и раздавать - рекламировать от человека к человеку более просто в соц сетях ! Ваше мнение господа мастера ?(возможно кого то задел вопросом за живое - но все же лучше сразу в глаз а не в бровь ибо обходные маневры просто не нужны ) Спасибо если кто то ответит . - кстати так же интересно просмотреть кол- во просмотревших и ответивших в данную неоднозначную и довольно остросюжетную тему и сделать выводы. По кол-ву будет многое понятно и без лишнего текста . С уважением талантливонеобычный скульптор-непрофессионал Влад Васильев .
    Последний раз редактировалось v1806v; 30.08.2013 в 15:52.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Подобную тему я поднимаю каждый год примерно летом
    Но, ближе к Хэллоуину посещаемость сайта растет как на дрожжах

Удаление форума - это бред, ибо все равно бывают желающие задать вопрос, а не просто высказаться в комментариях.

Перевод в соцсети тоже глупость на сегодняшний день, так как содержимое соцсетей все еще плохо индексируется поисковиками.

А вот превращение сайта в "БЛОГ+форум" я совсем недавно начал. И уже даже стал публиковать ЕЖЕДНЕВНО свежие посты (благо обнаружил возможность отложенной публикации заранее приготовленных статей).

Лично я уже забил на искусственную стимуляцию активности юзеров: поддерживаю сайт в свое удовольствие. Если здешние обсуждения никому не нужны -- НАСРАТЬ!

[1]новенький Аватар для Нори
    Я с интересом слежу за сайтом около года. Но не регистрировалась, потому что не возникало вопросов. Все доступно и понятно.
    С помощью материалов, найденных здесь, сделала не мало удивительных вещей. Показывать пока не решаюсь, поскольку уровень мастерства весьма низок.
    Вот, зарегистрировалась, чтобы ответить на эту тему. И, думаю, я такая не одна.

[6]эксперт
    Будучи приверженцем "коллективного разума", в данном случае выскажу свое мнение и мотивацию своего поведения. Ресурс открыт у меня каждый день наряду с соцсетями и почтой. Каждый день просматриваю новости. Но увы - в последнее время темы или о материалах, про которые я только слышу - у меня в городе их нет, или из раздела грим - в чем я полный "ноль". Интересных работ за последний год не было. Те что были, по объективным причинам публиковать не мог. Или они были настолько незначительны, что выставлять их здесь, где собрались суперспецы (это не стеб, я действительно восхищаюсь работами форумчан, особенно скульпторов) я не посчитал нужным. Как бы, вот так. Но при всем при том, как только появлялась тема, где я хоть немного мог бы помочь, - комментировал.

Спасибо друзья что ответили в данной теме . Я не просто так поднял вопрос . Скорее это деловои интерес и теперь кое какие моменты мне стали понятны. Надеюсь тема будет полезна многим кто решил открыть бизнес и использовать интернет ресурсы в спомогательных целях . На счет поисковиков- Денис отдельное спасибо - я упустил данный факт .

Денис Было бы не плохо если бы под каждой темлой появились кнопки - поделиться новостью с соцсетью...Имею ввиду не только новости на главнои странице как ты сеичас сделал но и вообще - в любую тему . У меня их нет (может ты уже их и сделал а у меня просто настроики браузера не дают правильного отрображения страниц..)

К своему стыду не совсем понимаю словосочетание - блог- форум ...Форум с сылками на соц- сеть(контакт или другие ) ??? видимо это имелось ввиду .
    Нори и Гарик - спасибо !
    Последний раз редактировалось v1806v; 31.08.2013 в 17:23.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от v1806v Посмотреть сообщение
    К своему стыду не совсем понимаю словосочетание - блог- форум ...Форум с сылками на соц- сеть(контакт или другие ) ??? видимо это имелось ввиду .
    имеется в виду то, что блог с ежедневными публикациями и комментариями должен быть первоочередным для сайта. А форум будет вторичным. Разумеется, при таком раскладе нагрузка ложится на админа и на авторов публикаций (то есть по сути только на меня, за редким исключением). Но, как показывает практика, я — почти единственный автор на сайте Кроме меня лишь 2-3 человека не ленятся иногда делать перепосты интересных материалов. Остальные лишь читают и брюзжат.

Насчет кнопок соцсетей в темах я посмотрю что можно сделать. По крайней мере уже давно работает кнопочка для фейсбука.

удачи-я рядом