Показано с 1 по 9 из 9

Тема: кукла-нанайка

[1]новенький Аватар для my_victory77

Лампочка кукла-нанайка

Всем доброго времени суток! Поступил заказ на изготовления куклы нанайки.Заказчик хочет что бы кукла была на подобие куклы из видео(хочет что бы голова крутилась у обоих кукол) при этом была лёгкая и крепилась изнутри на комбинезон. Теоретически я понимаю как это сделать,но практически....Уважаемые форумчане,если кто нибудь сталкивался с изготовлением подобной куклы или кто нибудь знает как изготовить этот "механизм" для головы,очень прошу поделитесь опытом. Поиски через гугл не дали результатов. Заказ не срочный но очень ответственный!

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Я правильно понимаю, у артиста "в зубах" шлея, которой он управляет поворотом/наклоном головы? Головы видимо всяко запараллелены, механизма индивидуального управления мне не представляется

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    мужские руки в черных рукавах тоже фальшивые. И, следовательно, все элементы управляются руками живого актера. Руки спрятаны внутри женской куклы. И ими можно не только держать куклу, но и по-очереди и голову крутить и ноги дергать.

[1]новенький Аватар для my_victory77
    Я углядела на видео,когда актёр снимает с себя женскую куклу у него на руке видно леску.Я так предполагаю что в одно сапоге,в его руке спрятан механизм работающий по принципу собачьего механического поводка или по принципу механической рулетки?????

Я вижу, что ноги женщины по локоть натянуты на руки актёра. Учитывая, что он ими постоянно выдаёт антраша, как ими ещё крутить лески не представляю. Я ставлю на голову (на поворот, на наклон вперёд и т.п.)

голова сделана по принципу, помните когда то были игрушки примитивные деревянные, на двух рейках сидели два медведя с молотками, дергаешь рейки туда-сюда, и они по наковальне колотят. обратите внимание, головы не могут двигаться в одну сторону одновременно. т.е.в обратку тянет резинка, а поступательно , актер тянет леску.механизм собран на фанерке, которая пристегивается к пояснице. такую куклу я видел в цирковой гримерке, помоему у терешкина

Цитата Сообщение от сергей крамм Посмотреть сообщение
    голова сделана по принципу, помните когда то были игрушки примитивные деревянные, на двух рейках сидели два медведя с молотками, дергаешь рейки туда-сюда, и они по наковальне колотят. обратите внимание, головы не могут двигаться в одну сторону одновременно. т.е.в обратку тянет резинка, а поступательно , актер тянет леску.механизм собран на фанерке, которая пристегивается к пояснице. такую куклу я видел в цирковой гримерке, помоему у терешкина
    Это то как раз всё очевидно. Вопрос, как осуществлён привод.. Я других свободных членов кроме головы не вижу

[6]эксперт
    Не туда нажал. Повторюсь. Останавливаюсь на последней версии - свободна только голова. Тогда предполагаю "кивающее" движение. На голове повязка, от которой поводки идут к некоему устройству на филейной части. "Кивающее" движение имеет хорошую амплитуду. Если механизм качания голов - лучковый, "кивание" создает нужные возвратно-поступательные движения, для натягивания и отпускания "плеч". Повязка легко сбрасывается при снятии артистом женской половины костюма. Впрочем, это может быть и "качание". У кого какое движение легче и более амплитудно...

В правой руке артиста явно видно леску,соответственно когда женская часть топает левой ножкой головы крутятся.
    Обратите внимание на эпизоды 0:24 и 2:27.