Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Лысины и монтюры

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от алекс
    Очень интересно. Тогда такой вопрос. Я из жидкого латекса сделал шапочку (лысину), но как сделать чсто бы волосы под шапочкой не поднимались. Я понимаю, что нужно прибегнуть к лаку, но никогда не пользовался, поэтому и спрашиваю. Зачем изобретать велосипед.
    Если волосы жёсткие, вьющиеся или просто приподнимаются от корня, то одним лаком тут не обойтись. Потребуется сначала основательно промазать голову фиксирующим гелем (лучше пастой-тянучкой для непослушных волос) на слегка влажные волосы и обязательно хорошо промазывая корни волос! Далее следует расчесать волосы мелкой расчёской, приглаживая их. Параллельно следует сразу же сушить приглаженные волосы феном, прижимая расчёсанные волосы рукой. То есть волосы должны высохнуть коркой, плотно прилегающей к голове.
    На высохшие волосы следует обильно нанести лак, приглаживая оставшиеся "петухи".

кто-то пользуется моим именем(не буду показывать пальцем),а с жесткими волосами я справляюсь лаком сильной фиксации и феном.Расчесываете прядь в нужном напровлении и сразу не убирая руки заливаете ее лаком,затем берем фен и сушим прядь.Так обрабатываем всю голову.Здесь есть маленькая тонкость:после того как вы забрызгали волосы лаком переверните расческу зубцами вверх и пригладте прядь,тогда лак не высохнет каплями и никогда не будет петухов.С этим способом меньше мороки,а ризультат отльчный,слушаются любые волосы,а лак с феном дают хорошую корку,правда убрать это можно лишь при мытье головы.

Хочу сделать лысину. С латексом все ясно, купить в специальном магазине, а где взять силикон и чем его гримировать, не прибегая к профессиональному гриму, если это возможно.

Интересно,при изготовлении латексных лысин на пластмассовой болванке кто нибудь смазывает их предварительно?или вы наносите латекс сразу на болван?
    Нужно ли смазывать мылом,вазелином,алькотом?

Да,пластиковую лысину нужно предварительно смазать мылом.Ни в коем случае не мажьте ничем жировым!
    Затем послойно наносите латекс тампующими движениями пороловой губки от центра к переферии,стараясь,чтобы центр лысины был потолще,а края потоньше.
    Каждый слой сушите горячим феном и припудриваете.Наносите столько слоев,сколько вам необходимо для получения необходимой толщины...но не менее 5.
    Когда будете снимать лысину с болванки,делайте это аккуратно,подпудривая лисину изнутри,чтобы она не слиплась.
    Последний раз редактировалось Ula; 10.01.2011 в 17:02.
    http://fxprolab.com/
    Группа "В контакте"
    http://vkontakte.ru/club15273115 ,http://vk.com/id3232058
    8(916)2658420
    г.Москва

denisgrim, хочу заказать у вас латексный монтюр. Написал вам в ЛС, но вы так и не ответили. Вы продолжаете продавать монтюры?

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    pasha2811,руки не доходили ответить вам.
    отписался в личку

Очень хочется узнать, какой клей можно использовать для приклеивания лысины? И почему сандарочный клей не подходит для монтюров? Слышал о матовом клее для лысин, но его в небольшом количестве очень сложно достать, а литр - это много для 1 дня. Может быть можно приклеить лысину каким-нибудь другим клеем?

Здравствуйте! Подскажите, а как одевать лысину на длинные волосы. Сверху я поняла (на форуме много об этом писали) как пригладить волосы. а что делать с хвостом?

[2]заинтересованный Аватар для Сова
    rinam, я одевала лысины на длинные волосы так же, как и парики: делим волосы прямым пробором, и на затылке 2 получившихся хвоста перекрещиваем друг с другом. Один хвост рукой держит клиент, а вы второй укладываете по голове, фиксируя загнутыми невидимками по кругу. Так же с первым хвостом. А потом на все это великолепие натягиваете лысину, при этом расческой зачесывая волосы по краевой линии под монтюр.