Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Лысины и монтюры

Всем привет, Ирина, воспользуюсь твоим предложением”Если кому-то интересно, то задавайте, пожалуйста, наводящие вопросы”. Расскажи как и из каких материалов лучше сделать лысину, чтобы выглядела максимально реально. Пожалуйста

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от алекс
    Всем привет, Ирина, воспользуюсь твоим предложением”Если кому-то интересно, то задавайте, пожалуйста, наводящие вопросы”. Расскажи как и из каких материалов лучше сделать лысину, чтобы выглядела максимально реально. Пожалуйста
    ммм... ну и манеры у вас :/

Опережая ответ Ирины, замечу, что максимально реально выглядящая лысина получится только из латекса или силикона. Глатзановые лысины - неудачное решение в силу того, что они жестковаты и проблема избавиться от пластмассового блеска. В любом случае - силикон, глатзан и латекс - это не совсем подручные материалы, и поэтому их упоминание в теме по сути является оффтопом.
    Тем не менее, я почти уверен, что у Ирины есть решения с использованием подручных материалов, дающих удовлетворительный результат

[1]новенький Аватар для Ирина
    Последний раз редактировалось Ирина; 09.04.2011 в 05:08.

Хуже купальной шапочки может быть только натянутый на голову презерватив
    Классический вариант с трикотажным монтюром более приемлем. Вместо мыла его лучше пропитать резиновым клеем (туда можно подмешать пудру и тальк) - получится почти настоящий латексный монтюр. Более того, можно буквально выклеять такой монтюр по болванке, как папье-маше, но из тонкой ткани и резинового клея. Обязательно болванку нужно обмотать полиэтиленом
    Строительный силикон непригоден - грим с него смазывается.
    Вместо трикотажа можно попробовать натянуть дешёвый эластичный кожезаменитель на трикотажной основе (я видел в продаже интересные образцы - для одежды они малопригодны, но для монтюров - в самый раз

Последний раз редактировалось Ирина; 09.04.2011 в 05:09.

Цитата Сообщение от Ирина
    Грим да, а тональный крем, если положить плотно в несколько слоев, держится относительно сносно, только наносится немного пятнами.
    мммм... тональный крем на силиконе (ещё и густо запудренный) - это ещё хуже! Мне это напоминает эпизоды из моего детства: я делал налепки из ваты, пропитанной клеем БФ и покрытой легендарным тональным кремом "Балет". Клей блестел, крем безбожно смазывался... бррр!!!
    Раз уж на то пошло, то любой монтюр (и вообще, почти любую пластическую деталь) можно окрасить обычными художественными масляными красками. В принципе, даже всякие ранки и царапинки можно подкрашивать масляными красочками - они будут поярче и пожиже, чем жировой грим. Главное, на кожу всё-таки не наносить.
    Ой! Тут меня ностальгия захлестнула! )) Я масляными красками тренировался делать грим светотеневыми приёмами, рисуя всякие рельефы и рожи на голове от манекена. Я брал лишь 4 краски: телесную, коричневую, белую и чёрную (до сих пор баночки остались Тратить грим было преступно расточительно, а вот масляные краски было легко достать, и по поведению это был фактически жировой грим Так что вот вам, Ирина, совет для проведения всяких практикумов по светотени: пусть студенты рисуют на латексных лицах масляными красками - дёшево и практично

Здравствуйте.Хочу поделиться своим опытом.Съемки проходили за городом,и вот уже на месте мы обнаружили,что забыли парик актера.Ехать обратно-это срывать съемачный день,вот мы и выкрутились...Хорошо актер был лысый.Мы просто на голову наклеяли заготовки для полной бороды(хорошо что их было много),а потом их оформили.Возились долго,но зато никто кроме нас и актера ничего не знал и не заметил.

Последний раз редактировалось Ирина; 09.04.2011 в 05:11.

Очень интересно. Тогда такой вопрос. Я из жидкого латекса сделал шапочку (лысину), но как сделать чсто бы волосы под шапочкой не поднимались. Я понимаю, что нужно прибегнуть к лаку, но никогда не пользовался, поэтому и спрашиваю. Зачем изобретать велосипед.

Цитата Сообщение от алекс
    . Я понимаю, что нужно прибегнуть к лаку, но никогда не пользовался, поэтому и спрашиваю. Зачем изобретать велосипед.
    Без лака вам не обойтись. Можно воспользоваться гелем для волос либо муссом, пеной для укладки. Нанесите любое из выбраных средств на волосы в достаточном колличестве и прочешите ото лба назад расческой с частыми зубцами, гладко прижимая волосы к голове. Можно сверху сбрызнуть лаком по росту волос, тогда вам точно светит в последствии основательная помывка головы
    Можно попробовать подобрать узкую шапочку-сетку под парик, но по-моему она менее удобна.