Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Хочу зарегистрироваться как ИП. Прошу советов.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    примерная концепция проекта такова:
    Авторская Театральная Мастерская - это не мастерская "Дениса Потеряева"! Я сознательно хочу уйти от персонализации. Это должно быть место, где могут работать РАЗНЫЕ мастера над ОБЩИМИ проектами (не секрет, что профессиональня ревность свойственна нашим коллегам . Конечно, будет парочка резидентов: мой напарник (мастер на все руки) и швея — они оба будут иметь ключи, и смогут заниматься своими проектами в любое время. А вот остальные мастера будут привлекаться по мере надобности, либо если их проект покажется мне интересен. А также можно будет проводить мастер-классы всяких "очумельцев" — бесплатно, либо почти бесплатно (в целях пиара АТМ). Ну вот как-то так я вижу будущее мастерской. Основные виды деятельности: бутафорные работы, грим/макияж/бодиарт, костюмы, парики, аксессуары. Плюс прокат изделий. Может быть будет еще как база для декораторов и оформителей (шарики, текстиль). То есть, материально-техническое обслуживание праздничных и рекламных агентств. Эдакий универсальный подрядчик.

Душевой поддон на возвышении - это замена большой раковине + душ (отмываться после бодиарта). Идею подглядел в одной скульптурной мастерской. В том же углу - самая грязная зона для глины и гипса и покраски с вытяжкой.

Гримерные столы и стол постижера закрыты занавеской, чтобы защитить от пыли. Диван накрыт чехлом.
    В комнате у швеи - большой раскроечный стол и отдельно стол для швейной машинки и оверлока. Из ее дверного проема по диагонали видно единственное окно в помещении И видно кто заходит по коридору.

пока что плохо задействован большой коридор и тамбур. Как минимум - там будут полки со слепками лиц и тд + фото и дипломы на стенах.

В силу того, что будет много открытых стеллажей с инструментами и материалами, везде будет видеонаблюдение. Впрочем, посторонние люди будут в мастерской лишь во время мастер-классов. Вход с улицы - по звонку.

[1]новенький
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Подвалы. это пройденный этап. Подземелье без окошка в мир выжимает силы, как творческие так и душевные. В этом вы убедитесь через пол года.
    Полностью поддерживаю это мнение - затраты вложенные в ремонт и в обустройство могут быть потрачены в пустую ибо в помещении без окон и без притока свежего воздуха - я имею в виду нормальные коммуникации вентиляции жилого помещения, а это определённая специфика - очень тяжело находиться - одного окошка на такое количество перекрытий и такое количество комнат очень мало...но действительно понимается это не сразу, а только тогда когда проходит первое осознание того что мечта осуществилась но кривовато...
    Сейчас эйфория и самолюбование...
    Денис, я могла бы вам рассказать что вентиляция жилых помещений - это всё же определённые знания - если конечно вы считаете что талант может обходиться без кислорода - это конечно совсем другое дело...
    Но всё же не надейтесь только на "свой талант" пригласите в помещение специалиста, который поможет вам организовать приток свежего воздуха и отток отработанного.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Цитата Сообщение от Лари Посмотреть сообщение
    Сейчас эйфория и самолюбование...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13995.jpg 
Просмотров:	1008 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	9894
    Однако, у нас на форуме появился свой "домашний" тролль
    С вентиляцией в этом подвале всё окей: в каждой комнате я вырубил вентиляционные отверстия, ведущие на другую сторону здания. Сквозняк в итоге получился естественный, и такой силы, что даже холодно. Поэтому, принудительная вытяжка требуется лишь возле рабочего стола.

[1]новенький
    талант и образование всё же нечто разное....жаль что вы это отрицаете.

Вентиляция - процесс удаления отработанного воздуха из помещения и замена его наружным. В необходимых случаях при этом проводится: кондиционирование воздуха, фильтрация, подогрев или охлаждение, увлажнение или осушение, ионизация и т. д. Вентиляция обеспечивает санитарно-гигиенические условия (температуру, относительную влажность, скорость движения воздуха и чистоту воздуха) воздушной среды в помещении, благоприятные для здоровья и самочувствия человека, отвечающие требованиям санитарных норм, технологических процессов, строительных конструкций зданий, технологий хранения и т. д.

Также под этим термином в технике часто имеются в виду системы оборудования, устройств и приборов для этих целей.

Сквозняк — поток воздуха, возникающий в практически замкнутом пространстве, например в доме, через отверстия, расположенные друг против друга. Сквозняк может исходить из форточки, из щели в окне или двери. Сам по себе сквозняк не вызывает простудные заболевания, однако может способствовать их появлению. У многих людей сквозняк вызывает дискомфорт. Наличие сквозняка в доме зимой может приводить к значительным расходам энергии на отопление. Сквозняк в словаре Ожегова толкуется, как сквозной ветер, сквозная струя воздуха.

Денис - сквозняк это не вентиляция - обратитесь к профессионалу!!!

Векипедию вообще то все умеют читать- зачем возвышаться в глазах других с помощью вырезок статей из неё. Недостаток внимания- вам на сайт знакомств дорога.

[6]эксперт
    Наконец-то и для меня нашлось занятие... Типы вентиляционных систем

Системы вентиляции классифицируются по следующим признакам:
    По способу создания давления и перемещения воздуха: с естественным и искусственным (механическим) побуждением
    По конструктивному исполнению: канальные и бесканальные
    Естественная вентиляция
    При естественной вентиляции воздухообмен осуществляется из-за разницы давления снаружи и внутри здания.
    Под неорганизованной естественной системой вентиляции понимается воздухообмен в помещении, происходящий за счет разности давлений внутреннего и наружного воздуха и действий ветра через неплотности ограждающих конструкций, а также при открывании форточек, фрамуг и дверей.
    Организованной естественной вентиляцией называется воздухообмен, происходящий за счет разности давлений внутреннего и наружного воздуха, но через специально устроенные приточные и вытяжные проемы, степень открытия которых регулируется. Для создания пониженного давления в вентиляционном канале может использоваться дефлектор.

Счастье

Друзья - надеюсь вы не будете повторять инфо со следующих саитов Системы вентиляции | Вентиляция | вентиляционная система
    Монтаж вентиляции

Не просто ли реально скинуть ссылки на темы .... вентиляция проходов(в том числе задних) Это не та тема чтобы имела интерес у людей творческих и занимающихся созданием реальных спецэффектов и грима . Все это банально примитивно и известно . Если все же интерестна вентиляция - то добро пожаловать в гей группы яндекса для поиска партнеров имеющих опыт в прочистке и обдувке систем охлаждения . сзади и спереди ,сбоку и сверху. и тд...Иные темы будут забанены ввиду неадекватности их соджержимого! Удачи.
    Последний раз редактировалось v1806v; 30.06.2013 в 02:25.