Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Хочу зарегистрироваться как ИП. Прошу советов.

Денис, здравствуй. По моему, в данном мероприятии ты сам себе сложности создаёшь. 92.31 и 92.31.21. Как то, так. И не забывай, что И.П. не юр. лицо. Но живётся полегче. Вот в дополнение один моментик. В реалиях налоги будут больше, чем думаешь. Соответственно суммы в договорах тоже выше. Налоги, счёт в банке и ведение счёта банком, пенсионный фонд, откаты-? и т.д. Вот с договором проще добиться выплат.

(Хранитель на пенсии) Аватар для denisgrim
    Михаил,уже немного поздно. я получил свидетельство с этими окведами. Полагаю, это в любом случае пока не особо принципиально. И добавить новые коды в любой момент можно.
    И даже счет в банке пока не буду открывать. Потому что расчет безналом у меня крайне редкое явление, и нет смысла впустую платить банку за обслуживание. Кстати, может быть вы в курсе, в каком банке подешевле обслуживание (новосиб)?

Итак, я теперь ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
    Я изучил процесс регистрации и самостоятельно прошел её, собрав необходимые документы — для меня это настоящий подвиг
    Более того, я пару месяцев мониторил коммерческую недвижимость в поисках помещения под мастерскую. Искал среди промышленных объектов, среди капитальных гаражей, но ничего подходящего так и не нашел. В итоге, пришлось попытать счастья в аренде муниципальной недвижимости: я стал изучать лоты на сайте гос.торгов, протоколы аукционов и т.д. Ездил в департамент недвижимости почти каждый день, перемежая поездками по предлагаемым подвалам. Потом я решился участвовать в аукционе на один из подвалов, подготовил документы, оплатил задаток и тд.... Голова просто разрывалась от количества бюрократии!!!
    Я хотел еще попытать счастья в получении государственной субсидии на малое предпринимательство, но не осилил. За те копейки, которые можно получить от нашего государства, нужно из кожи вон вылезти сначала, сочиняя бизнесплан, а потом еще и отчитаться за все расходы. Короче, усилия несоизмеримы с выгодой.

В любом случае, теперь я — арендатор вполне приличного подвала площадью аж 117 кв.м! Не совсем близко к дому, но зато ближе к клиентам. Сейчас я по уши в капитальном ремонте, так как подвал сыроват и грязноват. Надеюсь, до конца лета закончу основные строительные работы.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130510_012754.jpg 
Просмотров:	1131 
Размер:	212.8 Кб 
ID:	9819Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карта.jpg 
Просмотров:	1189 
Размер:	308.2 Кб 
ID:	9818Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лого-круг-автор&#1.jpg 
Просмотров:	1088 
Размер:	130.7 Кб 
ID:	9817

[7]мегаэксперт Аватар для Evgendalf
    Ухх, мои поздравления! Нельзя не уважать движение вперёд.
    Для чего в первую очередь помещение, производственная мастерская?

[1]новенький
    Поздравляю!
    Уважаемый Денис, если бы вы прочитали книгу Богатый папа, бедный папа - Роберта Кийосаки , то поняли почему не один здравомыслящий капиталист в твёрдом уме и здравой памяти не зарегистрируется как ИП.
    В книге достаточно простым языком описаны все негативные стороны, которые получает ИП -
    так как ИП НЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО - никогда им не было и никогда не станет.
    Важной особенностью осуществления предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя является тот факт, что гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. В отличие, например, от участника общества с ограниченной ответственностью, где участник отвечает по обязательствам учреждённого им общества в основных случаях только в пределах своей доли в уставном капитале этого общества и ни в коем случае не своим личным имуществом. Этот существенный факт относится к основному недостатку этой формы ведения предпринимательской деятельности.
    К слову сказать уставной капитал ООО - 10 000 руб.
    Т.Е ООО отвечает по своим обязательствам в рамках этого уставного капитала.
    Недостатки:
    1.Прежде всего в глазах юридических компаний вы представили себя как человека который не беспокоится о сохранности своего имущества ....по причине ...как бы так сказать, что бы вас не обидеть небольшого количества этого имущества.
    2.ИП обязан платить фиксированный платёж в социальные фонды вне зависимости от дохода. В 2013 — 35664.66 руб .
    то что вы заболели - не работали или уехали не освобождает вас от выплаты ибо это не право, а обязанность перед государство!Это огромная разница.
    3.взять работников и заключить трудовые договора с ними для ИП ОООчень большая проблема - скорее всего вам не удастся заключить такие договора с людьми ценящими свой стаж и профессионализм.
    Далее...
    4.не может получать некоторые лицензии
    5.согласно сложившейся практике, некоторые крупные (и не очень) компании отказываются работать с ИП (так как ИП, находясь в большинстве случаев на УСНО, не платят НДС с работы или товара в бюджет и делать это приходится работающим с ними компаниям, что для них невыгодно, особенно, если они применяют схемы «оптимизации налогообложения»)
    6.не подходит для совместного ведения бизнеса
    7.требуется постоянное личное участие, так как нельзя назначить «директора»
    8.Отчисления на социальное страхование идут только исходя из МРОТ, взятого на начало соответствующего года (в виде фиксированного платежа), даже если деятельности не было
    на общем режиме налогообложения необходимо вести двойной учёт из-за того, что НДС считается «по отгрузке», а налог на доходы у предпринимателей — «по оплате». Если первой происходит оплата, то можно сблизить за счёт выписывания счетов-фактур на аванс, но в данном случае усложняется документооборот.
    9.после вступления в силу «Соглашения между Европейским Сообществом и Россией об облегчении выдачи виз» в 2007 г. любая российская фирма может на своем бланке выписать так называемое «Обращение на въезд в Российскую Федерацию», которое заменяет «Приглашение» для граждан Евросоюза, оформлять которое достаточно сложно и долго. Это «Обращение» является достаточным документом для получения российской визы на 2-5 лет (после однократной и годовой). Российский индивидуальный предприниматель выписать такое «Обращение» не может.
    10.после вступления в силу довольно либерального Приказа ФСБ № 458 от 10.09.2007 «Об утверждений правил пограничного режима» любая фирма («предприятие и их объединение, организация, учреждение и общественное объединение») вправе выписать своим сотрудникам командировки («командировочные удостоверения (предписания)»), которые вместе со внутренним паспортом этого работника являются достаточными документами для пропуска в любую точку погранзоны России. Оформлять пропуск в ФСБ в этом случае не нужно. Российский индивидуальный предприниматель такой возможностью по отношению к своим работникам не обладает.
    11.недостаточная правовая защищённость при временной нетрудоспособности. Пособие по временной нетрудоспособности платится только в размере федерального МРОТ и только в случае, если предприниматель заплатил в предыдущем году (2.9 %)(МРОТ на 1 января). При этом от уплаты взносов в пенсионный фонд предприниматель не освобождается даже в случае серьёзной нетрудоспособности, при которой физически не может подать заявление о прекращении деятельности.

ВЫ затеяли большой ге-ой для себя....

[1]новенький
    Цитата Сообщение от v1806v Посмотреть сообщение
    KurkinAndrey, в 2000 пол года под следствием был и получил условно за бредовую статью. Сеичас бы дали мелкии штраф. Значит и справку не дадут . Печально однако . Было время за мешок картошки сроки давали .
    Дадут вам справку - смело идите в скульпторы - судимость погашена и больше её нет.

Денис,успехов!!Вы растёте!

Здравствуйте премного уважаемы Денис, в вашем помещении обязательно должно быть окошко. Подвалы. это пройденный этап. Подземелье без окошка в мир выжимает силы, как творческие так и душевные. В этом вы убедитесь через пол года. Через две недели буду в Новосибе, с вашего позволения готов заглянуть в вашу мастерскую . С уважением к вам, Михаил.

Михаил, буду рад видеть Вас в своей мастерской!
    Окошко там есть, точнее половина окна (утоплено в землю). Несмотря на это, оно дает немного естественного света, и позволяет не терять чувство времени.

Цитата Сообщение от Evgendalf Посмотреть сообщение
    Для чего в первую очередь помещение, производственная мастерская?
    да, именно так. А также место для проведения мастер-классов РАЗНЫХ мастеров.

Вот примерный проект зонирования:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	подвал02.png 
Просмотров:	690 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	9846Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	подвал04.png 
Просмотров:	1340 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	9847Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	подвал03.png 
Просмотров:	1157 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	9848Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	подвал01.png 
Просмотров:	1085 
Размер:	73.3 Кб 
ID:	9849