Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: пластический грим:технология

[2]заинтересованный
    Спасибо,v1806v!наверное нужно будет купить всего понемногу и пробовать..еще скажите пож-та,как вам клей для силикона SkinTite,достаточно ли он хорош, как, именно, клей или есть еще какие-либо другие варианты?.
    (никак с заказом не разберусь,верней,все то ясно почти,в поисках полиэфирной смолы облазила весь город,его нигде нет,только под заказ,мин.38кг.,столько мне не надо)но,якобы есть человек,которому надо,так это только через день-два и прояснится,если нет,то надо будет Пластикрит брать(у них же) для формы в альтернативу полиэфирке)

rema,на счет клея не знаю- я делаю отливки голов и рук - для кукол и тд. Клеи не использую.Но вот видео Spezialeffekte mit Silikon: Skin-Tite + Rubber-Glass f чтоб знать первые представления и как его использовать . Это обычный силикон с клеющими возможностями наподобии психопеинт для силикона - но менее вреден для кожи. Аналогов не знаю (главное не используите силиконовый герметик - он кожу сожгет )Если что ,то пишите в личку - отвечу что знаю. Здесь народ занятои и не всегда енсть время ответить . У меня пока есть возможность. Про полиэфирную смолу лучше не мелкими буквами писать а наоборот . Или вообще создать новую тему - может кто откликнется . С хим материалами в стране есть небольшая проблема - поэтому надо знать места ,так просто не все наити можно -приходиться понервничать )))

[2]заинтересованный Аватар для cadaver
    Цитата Сообщение от rema Посмотреть сообщение
    не слишком ли тверд 10й медиум?
    Число 10 - это как раз показатель твердости материала, чем меньше число, тем мягче материал (то есть драгон скин 10 мягче 30го). А "медиум" это характеристика времени отверждения материала. Чаще всего используют именно средний по времени - медиум.

[2]заинтересованный
    Цитата Сообщение от cadaver Посмотреть сообщение
    Число 10 - это как раз показатель твердости материала, чем меньше число, тем мягче материал (то есть драгон скин 10 мягче 30го). А "медиум" это характеристика времени отверждения материала. Чаще всего используют именно средний по времени - медиум.
    так это я знаю,имелось в виду: не слишком ли он тверд для поставленной задачи в сравнении с dragonskin fx prо твердость которого "2",или же Ecoflex 00-30,твердость которого ниже"1"..меня интересует именно практическое применение этих материалов..чужой опыт,так сказать..

[2]заинтересованный
    а кто-нибудь использовал эпоксидную смолу EpoxAcoat от компании SmoothOn,пригодна ли она для изготовления форм,возможно ли армирование стеклотканью,той что продается повсеместно?в чем отличие от той эпоксидки,которая продается свободно? менее вредна ли она?

[2]заинтересованный
    в результате,заказала Shell Shock и Plasti Paste все той же SmoothOn для создания двухчастной формы,правда едут до меня очень долго..